Почечная недостаточность.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 авг 2019, 05:31

Какой прогноз? Стерилизация будет?
Последний пионер!

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 16 авг 2019, 06:14

forlana писал(а):
15 авг 2019, 23:48
...воспаление матки и почечная недостаточность...
Как я и предполагал...
Насчет матки, если запущеный случай, без хирургии не обойдется, боюсь.
Ир, если надо, Оля у хозяев доберманши уточнит лечение и корм (по почкам). Всегда полезно сравнить разные назначения.

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 16 авг 2019, 08:50

Вот что пишет Настя про свою доберманочку Рычу:

"Из непосредственно лекарств - Кетастерил, это людской препарат. Еще как то предлагали попробовать аналог для животных, но мы не экспериментировали, все время людской давали. Название потом могу поискать животного аналога.

По корму: для почечников - ренал. Мы кормим роял канином. Сейчас пробуем Farmina, его коллега очень советовала, но анализы после него пока не сдавали, динамику не скажу сейчас. В вет. клинике очень советовали Monge, но его нигде не найти. Мы обычно Роял Канином кормим, в целом динамика положительная (но у нас и собака нам досталась в ужасном состоянии). Пробовали Brit, но анализы чуть ухудшились.

Вся линейка Renal у любого производителя - это для почечников.

Пусть собачка поправляется!

По поводу воды: при почечной недостаточности собаки много пьют, чтобы компенсировать качество выведения вредных веществ из организма объемами их выведения. Ограничивать питье нельзя, надо давать много пить.

По поводу писанья: у Рычки это не из за почек, а из за стерилизации. К сожалению, каждая десятая стерилизованная собака подвержена синдрому стерилизованной суки, т. е. недержанию мочи. Но от этого хорошо спасаемся Пропалином. Его в вет. аптеках по рецепту можно купить нормально.

Да и почки не обязательно хроническая болезнь, может у собачки просто обострение, все может не так плохо в этом плане оказаться :)
Это у нас уже точно хроническое не лучшей стадии :(

У врача, насколько понимаю, были же?
Если вовремя лечить начать, все нормально будет :) Там главное определить, хроническое или нет, и какой стадии, и начать лечение.

"Сколько видит и хочет ее всегда. Пытается везде добыть воду, из толчка, аквариума, стиральной машинки, жесть какая то" - вот прям у Рычи точно такое же было, сейчас уже нормально, тьфу тьфу тьфу.

Если почки хроническое, сдавать биохимию или хотя бы почечные показатели надо будет регулярно, раз в несколько месяцев."

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 авг 2019, 10:47

Nera17, Оля, спасибо большое это очень нужная инфа, нам врач тоже Кетостерил назначила
Про корм правда ничего не сказали, сегодня будем уточнять
Вот назначение
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 16 авг 2019, 10:49

GoGa писал(а):
16 авг 2019, 05:31
Какой прогноз? Стерилизация будет?
Врач по вотц ап прислала назначение , завтра поедем капать я спрошу . Стерилизация думаю будет , но опять же, врач ничего не говорила ещё. Может через месяц Узи сделаем и тогда будет ясно

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 авг 2019, 19:00

Про Ренди
Сегодня свозили её в клинику, следуем назначению, сажаем на почечный корм, через две недели сдаём мочу , в надежде что белок упадёт .контролируем вес. Через месяц кровь сдаём , и далее если все хорошо планово стерилизуем
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 авг 2019, 19:01

Изображение

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 17 авг 2019, 21:15

Ой, правда какая худенькая!
Ну, надеюсь теперь выздоровеет и немного наберет форму! |-D

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 авг 2019, 22:46

Да, и я надеюсь ! Если кому интересно выкладываю и результаты анализов
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 авг 2019, 22:52

И уж раз так подробно рассказываю напишу что по деньгам. Болеть нынче нельзя, дорого😱
Анализы , Узи и приём первичные 4500р
Лекарства по назначению 5600р плюс кетостерил будет ещё упаковка как минимум нужна точно , это 2600
Ну и сегодня приём и введение подкожно в холку коктейля 450р
И корм Hills k/d 7400р , но мы пока рассаматриваем ещё монж и ещё какой-то , забыла, надо узнать цены

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 авг 2019, 22:54

Светлана К писал(а):
17 авг 2019, 21:15
Ой, правда какая худенькая!
Ну, надеюсь теперь выздоровеет и немного наберет форму! |-D
Обязательно наберёт! Даже на фото видно по хвосту что она позитивчик!Очень активная и жизнерадостная собака

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 18 авг 2019, 06:46

Уже несколько лет как меньше 10 000 поход к ветеринару не обходится.
Последний пионер!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 авг 2019, 12:56

А можно перенести все про Ренди в отдельную тему , Почечная недостаточность, вдруг кому пригодится

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 19 авг 2019, 13:12

GoGa писал(а):
18 авг 2019, 06:46
Уже несколько лет как меньше 10 000 поход к ветеринару не обходится.
Да уж.. к ветеранару 10000, на выставку 10000 , курс дрессировки 10000 ))) все по 10 :-D

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 19 авг 2019, 14:54

Фикс прайс :-D

Аватара пользователя
Nera17
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Собака(и): Нэсси
Торнеро от Фишт Хаус
Таити от Фишт Хаус

Сообщение Nera17 » 28 авг 2019, 22:25

Ира, передай пожалуйста хозяевам Ренди важную информацию (почему-то нас никто вовремя не предупредил об этих нюансах).

Во-первых, пусть ограничат собаке физическую нагрузку: исключат активные игры, дальние прогулки и т.п. Потому что в эти моменты во внутренних органах может образовываться повышенное давление, из-за которого орган (в нашем случае почка) может выйти из строя.

Во-вторых, пусть не гнушаются каждый раз проверять, как собачка писает. Слишком светлая моча - такой же критический признак, как и слишком темная, если такое заметили - бегом с баночкой к врачу, и кровь тоже на биохимию сдать.

Как у них дела?

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 28 авг 2019, 23:24

Спасибо! Передам сейчас. И хорошо что я об этом сейчас узнала, мы хотели встретится, погулять вместе.а это понятно активные игры были бы .
Вот скоро сдадим мочу, посмотреть белок. И ещё через 2 недели все анализы пересдаем. А пока выполняем все рекомендации врача, капельницы, уколы , таблетки и на корме лечебном. Вроде чуть поправилась, но я не видела . Взвесят когда мочу пойдут сдавать .и к воде стала попроще относится. Так что надеюсь все лечение идёт на пользу

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 29 авг 2019, 14:23

После начала лечения у Ренди появились вот такие штуки((( отправили врачу фото, ждём что скажет
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 29 авг 2019, 17:28

Печень проверьте еще.
А биохимию сдали, я не вспомню навскидку?
P.S. а вот, посмотрел, сдали.
На ум приходит только, что с кроветворными органами проблемы, когда язвы и экземы проявляются.
Но это мое мнение, а я не являюсь специалистом.
Но печень собаке я бы чем-нибудь поддержал в любом случае: столько препаратов, полюбому печенка страдает.
Ждем, что скажет врач.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 сен 2019, 23:35

Сегодня Оля с Ренди сдали контрольную биохимию и мочу, завтра ждём результаты, но что-то она пить меньше не стала, хотя есть и положительный момент, она поправилась на 2,5 кг
Изображение
Изображение

Ответить