O ветеринарии

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 июл 2021, 17:22

wolf писал(а):
16 июл 2021, 11:56
которые по тем или иным причинам потеряли пальцы.
- поэтому и ампутируют, потому как лечить не получается.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 16 июл 2021, 18:24

Где кисть, там уже микрохирургия, маленькие нервы, сосуды, небольшие кости
Инструменты нужны другие, в разы дороже обыкновенных плюс не просто знание , а умение такое по мелочам....
Жалко Крафта и Николая очень, ведь хозяин не сидел, обращался к врачам..... и исполнял рекомендации....
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 16 июл 2021, 18:34

linych писал(а):
16 июл 2021, 18:24
ведь хозяин не сидел, обращался к врачам..... и исполнял рекомендации...
Плохо что нам уже в последний момент позвонил.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 16 июл 2021, 18:58

Да Игорь и на форуме не написал сразу.....
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 июл 2021, 19:55

Да наверно есть тонкости и в удалении фаланги пальца, но что бы это было так уж сложно… ну не знаю.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 июл 2021, 20:06

iz-torra писал(а):
16 июл 2021, 17:22
поэтому и ампутируют, потому как лечить не получается.
так я ж про ампутацию и говорю. Понятное дело - кость начала гнить, какое лечение? все удалять. Ну , а дальше зашили и обработка раны.
А микрохирургия это когда пришить нужно, а когда отрезать острый инструмент. Хвосты шнекам как то без микрохирургии резали. Понимаю - ещё не сформироаалось, но принцип то тот же.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 17 июл 2021, 04:47

Я за совю жизнь из за врачебной ошибки, и не оказанных в нужный момент срочных действий потерял двух собак.Хотя сами знали причину,но врачи слушать не хотели настаивая на своём.Так что от ошибки никто не застрахован.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 июл 2021, 16:14

linych писал(а):
16 июл 2021, 18:58
Да Игорь и на форуме не написал сразу.....
вот и на том форуме , и на этом одно и тоже . Звучит как обвинение. При чем тут поздно обратился на форум? Он к врачам обратился ! Я бы на вашем месте и не заикалась , ему итак тяжело , а вы и там, т тут как мантру . Не ясно что ли что человеку тяжело ! Он даже тему после вашего высказывания закрыл . Николая в безответственности или в том, что он что то не доделал уж точно нельзя обвинить . Могло с любым случится . Гребаные ветеринары
Крафт чуть чуть старше Полада, рассвет сил. :’-(
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 17 июл 2021, 16:53

ЛенаТ писал(а):
17 июл 2021, 16:14
linych писал(а):
16 июл 2021, 18:58
Да Игорь и на форуме не написал сразу.....
вот и на том форуме , и на этом одно и тоже . Звучит как обвинение. При чем тут поздно обратился на форум? Он к врачам обратился ! Я бы на вашем месте и не заикалась , ему итак тяжело , а вы и там, т тут как мантру . Не ясно что ли что человеку тяжело ! Он даже тему после вашего высказывания закрыл . Николая в безответственности или в том, что он что то не доделал уж точно нельзя обвинить . Могло с любым случится . Гребаные ветеринары
Крафт чуть чуть старше Полада, рассвет сил. :’-(
Лена, никто не обинякт Николая,сил ему пережить такую трагедию,это просто ужасно!!
И я ему очень сочувствую!!!
Но как правило увы,и так и есть пока-именно на собачьих форумах находишь врачей.
Как говорится-сарафанное радио,оно такое.
Я лично именно благодяря форумам,поскитавшись по разным клиникам и вывалив им не малую сумму,нашла таки врачей.
И не каждый врач возьмется лчить то,о чем не особо таки знает, и это отлично,когда тебе прямым текстом говорят-это не моё,за это не возьмусь.
Пока есть такие врачи-есть куда ходить и кому верить.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 17 июл 2021, 17:15

Нет , не обвиняют, конечно . Но намекают , чио могло бы быть по-другому , это не за чем сейчас ..
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 18 июл 2021, 05:46

ЛенаТ писал(а):
17 июл 2021, 16:14
вот и на том форуме , и на этом одно и тоже . Звучит как обвинение.
Никто никого не обвиняет.Это стечение обстоятельств.Но если сразу можно было обратиться к разным людям с проблемой, то могло бы всё по другому пойти.Хотя как говорится чему быть того не миновать.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 18 июл 2021, 05:51

Конечно никому не пожелаешь такого.Как владельца Николая я очень уважаю, ответственный человек.Другие вообще не общаются, ничего не рассказывают и неизвестно как собаки живы, здоровы или уже в живых нет.Многие всё скрывают общаться не хотят.Купят порой лучшего щенка и исчезают.

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 18 июл 2021, 08:32

ЛенаТ писал(а):
17 июл 2021, 16:14
вот и на том форуме , и на этом одно и тоже . Звучит как обвинение
Вообще никого не обвиняю, это беда.....
Не надо из меня монстра делать
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 июл 2021, 12:28

Ну вот , вы, оба, даже не понимаете как это больно в такой момент такие высказывания . Понимаю почему человек ушёл . На нем одном держался тот форум к тому же .
А сказать гадость и извиниться общий тренд. Сказал же же человек, хватит на эту тему , но нет.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 18 июл 2021, 12:57

ЛенаТ писал(а):
18 июл 2021, 12:28
Ну вот , вы, оба, даже не понимаете как это больно в такой момент такие высказывания . Понимаю почему человек ушёл . На нем одном держался тот форум к тому же .
А сказать гадость и извиниться общий тренд. Сказал же же человек, хватит на эту тему , но нет.
Лена не надо преувиличивать .Все старались поддержать человека. Думаешь мне легко когда уходят из жизни собаки, особенно выпускники моего питомника.
Я всегда говорю владельцам, звоните ,пишите если какой то сложный или спорный вопрос.Я понимаю Николай полностью понадеялся на ветеринаров, но вот так вышло...
Ладно , Крафта уже не вернёшь.Николай всё равно темку не откроет, и не потому что ему что то написали обидное.Ему и так очень тяжело.

Аватара пользователя
А и Б
Сообщения: 749
Откуда: Северная Венеция/Москва
Собака(и): А (2017-2017)
Б (2007-никогда)

Сообщение А и Б » 18 июл 2021, 13:09

Человеку нужно пережить шок.
Каждый его переживает по разному.
Я вон, строчила на форумах,а кто то замыкается , это у всех всё по разному.
Я уверена,что Николай вернется на форум,и скорее всего со следующим щенком.
Дайте ему время пережить трагедию.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 18 июл 2021, 15:44

После ухода своего Вайоминг Жофрея только через 8 лет решилась завести ещё одного ротвейлера. Собаки на тот момент были другие, но душу не грели.
Не знаю, заведет ли Николай ещё собаку :?:

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 18 июл 2021, 15:55

Своей собаке стригу когти раз в два- три месяца ,смотря как отрастают. В том году осенью он сломал коготь на задней лапе под самое основание.Хорошо так сломал. На движения это никак не сказывалось и собака не хромала. Обратила внимание когда он стал муслякать эту лапу. Посмотрела ,а там уже палец опух и воспалился.Пару раз я удаляла фаланги пальцев собакам и мне совершенно не хотелось ,чтобы это коснулось и моей собаки. Коготь был сломан сильно под основанием ,роговой чехол поднялся вверх и мягкая "основа-мясо" была воспалена ,а т.к. опух сам палец ,то и до кости это могло дойти. Снимок не делала. Сильно отрезать коготь не стала. Пластину также не стала удалять. Так подрезала периодически. Лечила долго ,почти месяц. Компрессами ,мазями ,эфирными маслами. Отек стал спадать на третьей недели лечения и тогда же стала расти новая роговая пластина.Мягкое основание также понемногу подрезала.Когда наросла новая пластинка ,то старая ,которая так и торчала вверх ,стала сама потихоньку отторгаться и в конце концов я ее выдернула .Коготь снова стал прежним. На все ушел месяц. Все обрезания делала под местным лидокаином ,т.к это для собаки болезненно. Сейчас когти стригу раз в месяц ,не дожидаясь пока они начнут касаться земли. Хватило лечения сполна.

Я ,конечно ,офигела от такого развития событий с собакой Николая. Интересно ,что там ему кололи в качестве наркоза.Я всегда предпочитаю ,если это не архи сложные полостные операции немного лекарства не додать и собаку фиксировать ,чем нагружать ее по полной. В июне удаляла папиллому на лапе у Кольта. Позвала коллегу ,чтобы она отрезала ,а я бы собаку держала ,если бы он начал трепыхаться. Встал вопрос о препарате для "усыпления". На его вес надо сделать 5=6 мл....но я ей говорю ,давай 3 ,я лучше его подержу ,операция не сложная так то. От 3х мл он ушел в полную "люлю" и совсем не трепыхался. Отходил долго....я еще подумала ,все таки хорошо ,что сделала не по весу.....

Каждый человек по разному переносит смерть собаки....Николаю я искренне сочувствую....таких горе-ветеринаров не единицы.Собаки у меня были на протяжении всей моей жизни и смерть каждой собаки это не просто трагедия для меня. Это часть вырванной души.Вся душа в таких шрамах.От особо любимых собак душа просто в клочья рвется. После смерти собаки я никогда не могла завести себе собаку сразу. Я просто на какой то период времени всех собак ненавидела. Всех. И только спустя какое то время(это было по разному) в душе начинало что то шевелиться и возрождаться...медленно ,но настойчиво и мысль о новой собаке приобретала вполне очевидные черты. Наконец наступал момент ,когда без собаки и жизнь не та....и появлялась ОНА.
Наверное ,не совсем правильно было предлагать брать Николаю дворняжку вместо только что потерянного пса (когда еще вдобавок владельца гложет вина ,что он что то сделал не так ) ,подчеркивая что к дворням он относится хорошо.....Не понравилось это человеку...я его понимаю. Мне бы и в голову не пришло притащить в дом дворняжку вместо ротвейлера ,хотя против дворняжек ничего не имею негативного...

Аватара пользователя
Rottwesthouse
Сообщения: 993
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Ротвейлеры и вестики
Контактная информация:

Сообщение Rottwesthouse » 18 июл 2021, 16:16

Ребята остыньте , в частности Лена Т. Вы все кое чего не знаете , а лучше и не знать.Я сам вчера был в шоке.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 18 июл 2021, 16:18

Rottwesthouse, я и не приставала . А рот мне затыкать не ваша прерогатива.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Ответить