Травматизм передних лап. Профилактика. Лечение

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 12 мар 2011, 14:51

Rotsaler писал(а):А применительно к собачке в профилактических целях возможно? И цена примерная.
Я думаю почему бы и нет, если ты за жиры Омега переживаешь?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 12 мар 2011, 15:14

Gnome писал(а):если ты за жиры Омега переживаешь?
А что в них такого, чтобы переживать?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 12 мар 2011, 15:40

Rotsaler писал(а):А что в них такого, чтобы переживать?
Людям только польза, про собак не могу ничего сказать. )

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2011, 15:42

Gnome писал(а): про собак не могу ничего сказать.
Лишнее в заднее сопло вылетит. :-D

morgan

Сообщение morgan » 12 мар 2011, 15:45

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=1954
Сережа не большая статья о жирах Омега, но достаточно информативная, а вообще по запросу в инете очень много статей на тему этих жиров...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 12 мар 2011, 15:53

http://www.mvpk9supplements.com/index.p ... ement.html

Неплохие пищевые добавки для собак.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 12 мар 2011, 16:00

morgan писал(а):статья о жирах Омега
Да, только влияние их на домашних животных вообще никак не изучено. Хотя надо посмотреть в довольные морды медведей Камчатки или Канады, постоянно потребляющих рыбу (основной природный источник всего состава жирных кислот).

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 12 мар 2011, 16:07

Gnome писал(а):Да, только влияние их на домашних животных вообще никак не изучено.
На своих мною проверено добавление льняного масла в корм, улучшается качество шерсти и показатели амилазы в биохимии крови
Мимими

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 12 мар 2011, 16:13

Ну, насчет Омега 3 и Омега 6, и почему это все профессиональные корма супер-премиум класса их содержат, и даже выносят в анонс с гордостью, наверно все же не зря...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 12 мар 2011, 16:26

Gnome писал(а):в феврале закончил принимать Natrol Glucosamine Omega-3, результат потрясающий скажу тебе, о коленях забыл вообще, как новые
Ну-ка давай про колени подробнее
Сколько пил, чего и какое время
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2011, 18:09

troitskoe писал(а):Ну, насчет Омега 3 и Омега 6, и почему это все профессиональные корма супер-премиум класса их содержат, и даже выносят в анонс с гордостью, наверно все же не зря...
И "Трапеза" тоже. Тверские тоже с гордостью носили. :)
Ротти писал(а):Ну-ка давай про колени подробнее
Давай лучше про спину.
:?: Я и не скучно, и не нескучно худеть не собираюсь...
Gnome писал(а):http://www.mvpk9supplements.com/index.p ... ement.html
Так вкусно написано, что самому поесть захотелось. Надо записать себе.

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2011, 18:56

В онлайн экспертизе ротосфинксы ролик выложила, так там на 47 секунде как раз то, о чем я и тему начал.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 13 мар 2011, 12:17

Ротти писал(а):Ну-ка давай про колени подробнее
Сколько пил, чего и какое время
Про колени... Появились нехорошие ощущения в коленях, особенно при очень резком выпрямлении ног (сидишь на корточках и резко встаешь, или сидишь на какой либо поверхности свесив ноги и резко выпрямляешь ногу), думал растяжение или небольшое воспаление связок (в мае по ветеранам бороться ездил в Финляндию). К концу лета нифига не прошло а только усилились эти дурацкие ощущения. Рентген в этом случае нифига не покажет, пришлось ещё пару недель ждать направления на магнитно-резонансное исследование. Пошел потом к спортивному ортопеду за приговором и ОФИГЕЛ!!! Хрящевая ткань коленных суставов изношена на 2/3-х... Принимал сначала Glucadol фирмы Nycomed, потом товарищ из Америки привез Glucosamine Omega-3 фирмы Natrol http://www.natrol.com. Но они с нового года не делают их вместе с Омега 3, только отдельно и то и другое, но это не меняет сути. В общем колени в порядке, врач в полном ауте после повторного исследования. Октябрь принимал Глюкадол, ноябрь, декабрь, январь и февраль Натроловский Глюкозамин Омега, стоил 15 € упаковка (на полтора месяца хватает).
Rotsaler писал(а):Давай лучше про спину.
Чего со спиной? От соли надо сначала разгрузится, я уже говорил об этом.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 мар 2011, 21:22

Gnome писал(а):Появились нехорошие ощущения в коленях, особенно при очень резком выпрямлении ног
Ооооо, как актуально, у меня такая же хреновина... И еще стало тяжело спускаться с лестницы, тяжелее чем подниматься. Фсе, старость подкралась не заметно... :-k
Gnome писал(а):Принимал сначала Glucadol фирмы Nycomed, потом товарищ из Америки привез Glucosamine Omega-3 фирмы Natrol
Блииин! А у нас где взять, тоже хочу как у тебя, чтобы
Gnome писал(а):врач в полном ауте после повторного исследования
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 21:38

Gnome писал(а):Чего со спиной? От соли надо сначала разгрузится
Соль к мышцам отношения не имеет, мне кажется.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 13 мар 2011, 21:42

troitskoe писал(а):Ооооо, как актуально, у меня такая же хреновина...
Тоже борешся? 8-O

В Амазоне можно заказать, если что, но глубочайшие сомнения меня посещают в связи с неутомимостью вашей таможни...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 13 мар 2011, 21:44

Rotsaler писал(а):Соль к мышцам отношения не имеет, мне кажется.
Кажется тебе...
Gnome писал(а):Чего со спиной?

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 22:57

Gnome писал(а):Кажется тебе...
Не, не кажется, старые травмы + сквозняки. Да не проблема, в принципе, не простужаться и финалгон. Хотя мне старый добрый апизартрон больше нравится. Но домашним нет. :-D

Лисичка

Сообщение Лисичка » 12 май 2014, 22:14

Тема давнишняя здесь на сайте, но для нас она сейчас более чем актуальна. С мелкого возраста на прогулке, то в ямку, то на льду, итог: хромал на обе передние лапы. Принимали артрогликан, витамины в порошке были(название не помню к сожалению) и сейчас еще пьем Wolmar Inson GA-GLICAN. Хромота , то проходила, то появлялась снова. Потом на одной лапе она совсем прошла( но лапа(левая) осталась распущенной и "смотрит влево а не прямо. А на правую хромал изредка, и она на вид стала собранной. Заводчица посоветовала проколоть Бонхарен. Но руки C=:-) не дошли, так как хромота прекратилась. А вот недавно, после долгой активной прогулки, проявилась во всей красе(((.
Сегодня ходили в клинику, хотели сделать рентген ( не кидайте в меня помидорами), но врач сказал, что это можно сделать только на след день. Смутило меня то, что он сказал, что давно всем известно, что бонхарен и прочие не помогают и все это чушь. Вообщем мы ушли оттуда, и я решила пока не возвращаться к ним.
Вот беспокоит вопрос: что делать? проколоть? к ветам ходить если чесн, уже боюсь. Но и на хромоту смотреть..Джиксер весел, бодр. Признаков боли не подает (тьфу, тьфу), только не любит когда ему лапы моют, чтобы трогали их. Что еще добавить: Кобель, почти полтора года, вес почти 44 кг (вроде немного для его возраста), он у нас худощавенький :oops: , ну или нам с мужем так кажется.
Сразу извиняюсь если написано сумбурно, поэтому все вопросы по ходу темы задавайте пожалуйста, и я дополню и отвечу. :rose:

Нам очень нужна ваша помощь!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 12 май 2014, 22:36

Лисичка писал(а):
12 май 2014, 22:14
Кобель, почти полтора года, вес почти 44 кг (вроде немного для его возраста), он у нас худощавенький
Вес и возраст понятны, а рост какой? Для полноты картины этот параметр так же необходимо знать. Еще не плохо было бы фото передних конечностей, в какой степени выражен размет и распущена лапа? А рентген все же рекомендую сделать не задерживаясь, прежде, чем что-то колоть, ну если, только травматин - гомеопатию поколоть, при перемежающейся хромоте, помогает.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить