Щенок умер от энтерита. Есть вопросы.

morgan

Сообщение morgan » 15 мар 2011, 13:33

SibZvezda, А я о чем, и я о том же, но другими словами, но мне тут пытаются доказать обратное, хотя статья, которую Олга предоставила подтверждает мои слова.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 15 мар 2011, 13:39

morgan писал(а): А я о чем, и я о том же, но другими словами
Слова нужно выбирать правильно, иначе теряется смысл. О том тебе и говорю
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 15 мар 2011, 13:42

Sveta, Я как собака, все понимаю, а написать очень сложно, на пальцах объяснить могу :rose:

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 15 мар 2011, 13:43

Ротти писал(а):С другой стороны кто сказал, что через неделю просле глистогонения организм уже восстановил иммунку (если, ессно, она была ослаблена до степени нереагирования на вакцину)
Собсно поэтому щенков и начинают глистогонить с 2х недельного возраста. Раньше бесполезно, глисты еще не прошли цикл развития. Повтор через 10 дней и только потом через неделю первая прививка
Sveta писал(а):SibZvezda писал(а):
И сука в последующем, обработанная, не "имея" глистов, заражает щена сразу при рождении.


Чем? Взрослыми особями? Я честно не понимаю как такое может быть
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 15 мар 2011, 13:49

Sveta писал(а):Раньше бесполезно, глисты еще не прошли цикл развития
Sveta, у меня был случай, когда новорожденный щенок, вместе с миконием выкакал взрослую особь аскарады, как это объяснить? Мать перед вязкой была обработана от глистов, на тот момент поливеркан(кажется так назывались сладкие кубики) - это был 2002 год, естественно после такого сюрприза я всех родившихся обработала пиперазином(суспензией) сразу же после рождения.

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 14:12

morgan писал(а):Sveta, у меня был случай, когда новорожденный щенок, вместе с миконием выкакал взрослую особь аскарады, как это объяснить?
не помню где уже, на каком то иностр.форуме давненько читал, что если у суки щенка до трех месяцев, не были выведены глисты, то их личинки откладываются в яичниках. И сука в последующем, обработанная, не "имея" глистов, заражает щена сразу при рождении.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 15 мар 2011, 14:52

SibZvezda писал(а):не помню где уже, на каком то иностр.форуме давненько читал, что если у суки щенка до трех месяцев, не были выведены глисты, то их личинки откладываются в яичниках
и что они дальше делают? Впадают в анабиоз до выхода яйцеклетки в матку и оплодотворения, а потом начинают развиваться :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 15 мар 2011, 15:15

Тоже уже не помню где именно, но читала, что многие щенки еще внутриутробно заражаются круглыми червями - не знаю, в какой там стадии паразиты пребывают на момент заражения, но после глистогонки в 1,5-2 месяца вылазят уже здоровенные((
По поводу вакцинации – сколько врачей и владельцев собак, столько и мнений. Так вот почитаешь – уже и не знаешь, кому верить…

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 мар 2011, 20:08

Насчет цикла токсокароза, Валера почти правильно написал, это единственный паразит, получаемый внутриутробно, при оплодотворении яйцеклетки, находясь в стадии сна, под действием некоторых хим. веществ личинки просыпаются и процесс пошел. Я старую свою, получила с токсокарой, в ужасе была (1994 год) когда глисты полезли из всех дыр, и с калом и со рвотой в 5 недель, аккурат перед прививкой. Поэтому все пометы у меня глистогонились, как минимум 5 раз в 14, 24 и 34 день, затем в 2 и 3 месяца, перед прививками. Последние 3 помета, прививала еще и Паппиком Ноби-ваковским, в 4 недели.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 15 мар 2011, 20:19

Про вакцинацию взрослых собак здесь: http://rottlife.com/viewtopic.php?f=4&t=368
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 мар 2011, 20:24

Вот про токсокароз
Биология развития. Яйца, выделенные наружу больными животными, достигают инвазионное™ при благоприятных условиях температуры и влажности за 8-15 суток. Личинка, освободившаяся из яйца, попавшего в кишечник животного, внедряется в подслизистую оболочку, где попадает в кровеносные сосуды и с током крови переносится в печень, затем в сердце и легкие. Из бронхов со слизью попадает в ротовую полость и заглатывается животным. В тонком отделе кишечника гельминт достигает половой зрелости за 20-21 сутки (завершается аскаридный тип развития). Однако некоторые личинки в период миграции в организме с кровью попадают в ткани печени, сердца, почек и мышцы, где инкапсулируются и сохраняют жизнеспособность больше года. В дальнейшем при наступлении беременности у сук часть этих личинок активизируется и мигрирует через плаценту в кровь, вызывая внутриутробное заражение щенков. Такой процесс может повторяться неоднократно. После рождения щенят личинки мигрируют из легких и печени в кишечник, достигают половой зрелости через 20-21 сутки.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 15 мар 2011, 21:10

troitskoe, Нин, но я так и не поняла, как у новорожденного может появиться взрослый паразит, а котором писала Гуля? Получается все-таки, что личинки инкапсулируются только после рождения щенков и начинают свой цикл, как я раньше и знала. А случай Гули, говорит о том, что цикл начался еще в утробе матери
Мимими

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 мар 2011, 21:16

Sveta писал(а):Нин, но я так и не поняла,
Ну, пост Гули я тоже не поняла... :oops: Поскольку
troitskoe писал(а): В тонком отделе кишечника гельминт достигает половой зрелости за 20-21 сутки
Поэтому то, о чем писала Гуля, просто не возможно. Глисты первый раз в кале наблюдала не раньше 30 дней, раньше, сколько не гнала, нетю... А щенков проглистогонено мной ого-го... аж 44 штуки.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

morgan

Сообщение morgan » 15 мар 2011, 21:20

Нина, смысл мне врать, было такое и врач сама оболдела увидев взрослую аскаридину длиной 5-7 см. сама сказала такого не может быть, но было, откуда она взялась в щенке новорожденном?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 15 мар 2011, 21:21

morgan писал(а):взрослую аскаридину длиной 5-7 см.... откуда она взялась в щенке новорожденном?
Я не понимаю, как ее увидели-то вскрытие делали?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

morgan

Сообщение morgan » 15 мар 2011, 21:26

troitskoe писал(а):Я не понимаю, как ее увидели-то вскрытие делали?
troitskoe писал(а):Я не понимаю, как ее увидели-то вскрытие делали?
Какое вскрытие, щенок выкакал вместе с миконием, я же написала пост № 65. Этот щенок еще жив и радует своих хозяев в Мончегорске :-D

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 15 мар 2011, 21:36

В общем девушки, есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам)))
Мимими

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 15 мар 2011, 22:01

Исходя из своего многолетнего опыта...
Энтерит, практически всегда, случается у недоглистогоненных щенков. Сейчас масса "левых" препаратов....и чем дороже глистогонное, тем больше вероятность подделки. Заболевают щенки, как правило, в период от двух до трех месяцев (время" иммунной ямы"). В одном помете могут заболеть не все щенки. Некоторые, находясь в прямом контакте с больными, не болеют вообще.
Обработка (дезинфекция) не имеет смысла вообще. Это воздушно-капельная инфекция. Она везде. Но "цепляется" она только на того, чей иммунитет ослаблен.
Глистогоньте щенков до трех месяцев каждые две недели. Меняйте препараты. Каждый раз - другой. Самые страшные из глистов для щенка - аскариды.
Я прочувствовала на себе, что такое энтерит.....когда вырастишь их до 2 - 2,5 месяцев, а потом закапываешь пометами....и первыми уходят самые лучшие.
Корень зла - в глистах, которые остались в организме щенка.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2011, 00:25

Galo4ka писал(а):посоветовали хорошую клинику в Москве, ЮЗАО, или врача, можно в личку.
Придет время - свистни, дам тебе врача. Прививки десятками делает, а т.к. еще и предс. клуба, то ответственность за свое поголовье.
зы. Прям как в 90-е вернулся. Сейчас уже стыдно помирать от энтерита, такие мощные препараты появились. Ну, естественно, если вовремя схватились. Это в прошлом веке ветеринары любили руками разводить: а что Вы хотите - энтерит, чума...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 мар 2011, 01:00

Rotsaler писал(а): Сейчас уже стыдно помирать от энтерита, такие мощные препараты появились.
Да ну?????
Вирус постоянно мутирует ...и даже самые современные препараты не всегда в состоянии с ним справиться.
В 90-е я лечила энтерит сама. Пара капельниц, антибиотик ...и четез сутки щенок хочет есть.
Нынешний энтерит гораздо страшнее, чем десятилетней давности...он изменяется гораздо быстрее, чем придумывают новые препараты.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Ответить