Щенок умер от энтерита. Есть вопросы.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 13 мар 2011, 18:31

troitskoe писал(а):как раз Ноби-вак держит
Не держит и именно энтерит. Я как и Юве считаю, что подделок много, собственно и врачи сами не знают, что у них закуплено в клинику
Мимими

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 мар 2011, 18:34

Galo4ka писал(а):А если взять летом и увезти на дачу и держать там до смены зубов? и взять уже хотя бы с одной прививкой?
Гарантии нет никакой.
Можно и там подцепить.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 мар 2011, 18:35

Galo4ka, сами понимаете, это как игра в русскую рулетку. Возьмите подрощенного со всеми прививками и не заморачивайтесь. Энтерит страшная болезнь. Моего щенка трехмесячного тоже не спасли. Пока обратились к одному врачу, упустили время. Второй врач сделал всё что мог, но было поздно. В этом возрасте счет идет даже не на сутки, а на часы. Моя сука не одной прививки за всю жизнь не имела и ни чем не болела. Дело случая.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 18:38

Да, согласна, что можно и на даче подцепить, но там все-таки достаточно ограниченное пространство, нет бездомных собак в таком количестве, как у нас в районе.
И с вакциной тоже нет никакой гарантии - кто знает. в каких условиях она хранилась и как транспортировалась. и что это не подделка?

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 18:44

Ювентус писал(а):Galo4ka, сами понимаете, это как игра в русскую рулетку. Возьмите подрощенного со всеми прививками и не заморачивайтесь. Энтерит страшная болезнь. Моего щенка трехмесячного тоже не спасли. Пока обратились к одному врачу, упустили время. Второй врач сделал всё что мог, но было поздно. В этом возрасте счет идет даже не на сутки, а на часы. Моя сука не одной прививки за всю жизнь не имела и ни чем не болела. Дело случая.
Так уж тогда брать сразу после смены зубов, потому как в это время они наиболее уязвимы. А уж про рулетку это точно подмечено. Я своего второго кобеля забрала пятидневным, это был мой алиментный щенок, так получилось. Он тоже был октябрьский. Помню, что перед НГ я стала выносить его на улицу, чтобы немного унять его энергию, разносил просто все, был вообще не привит, и ничего.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 мар 2011, 18:48

Galo4ka писал(а): Я своего второго кобеля забрала пятидневным,
Я правильно прочитала? 8-O
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 13 мар 2011, 18:52

Sveta писал(а):Почему-то чаще всего "пробивает" Нобивак. Мне наша врач отсоветовала Нобивак, и своих собак она тоже больше не прививает Нобиваком
А наша ветеринар, наоборот, не советует уходить с Нобивака.
Пробиваются практически все вакцины.
Полностью квартиру все равно не получится продезинфицировать. Парвовирус - очень стойкий. Я когда-то пробовала.
Мощнейший кварц сжег забытые комнатные цветы за полминуты, мебель пошла пятнами, а вирус все равно остался.
Можно ждать и год. Но, все равно нет гарантии, что щенок не наткнется на тот же энтерит на улице. Попробуй угадай, кто до тебя гулял.
ИМХО, выждать месяц- два, по возможности обработать квартиру. И брать, надеясь на лучшее, полностью привитого щенка.

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 19:00

Ольга писал(а):
Galo4ka писал(а): Я своего второго кобеля забрала пятидневным,
Я правильно прочитала? 8-O
Правильно-правильно ты прочитала :) Я когда его забирала, мне сказали, чтобы особенно не убивалась, если он погибнет, но мы его вырастили и выкормили, и собака получилась просто замечательной, прожил 9 лет. Пока не заболел активный, подвижный, но с характером. Любим был мной просто без меры.

Гость

Сообщение Гость » 14 мар 2011, 08:27

Galo4ka писал(а):Ну схему вакцинации мы не сами придумали, у меня даже не было никаких сомнений по этому поводу.
По поводу схемы...Скорее всего когда пришли к ветиринару, тогда и поставили. А щена глистогонили предварительно(до прививки)?
troitskoe писал(а):Насчет пробоя на энтерит, как раз Ноби-вак держит
ну допустим, короновирус в нём вообще отсутствует. А частенько начинается именно с короновируса ... протекает скрытно, который в свою очередь переходит в парвовирус, в результате получаем сложную форму энтерита.

После того, как во второй раз потерял несколько щенков в период 4-5 мес.(хотя и глистогонил и прививал сам, всё по схеме) , я решил от него полностью отказаться.

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 14 мар 2011, 09:00

SibZvezda писал(а):, я решил от него полностью отказаться.
Чем прививаешь сейчас?

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 14 мар 2011, 10:38

Доброго всем дня!
Спасибо за ответы и советы.
Расскажите, кто чем прививает, где лучше прививать (в клинике, вызывать врача на дом, самой?), как избежать всяких подводных камней в наиболее опасный период смены зубов?

Livio

Сообщение Livio » 14 мар 2011, 10:40

Galo4ka, Ты глистогонила щенка и как?

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 14 мар 2011, 10:46

Livio писал(а):Galo4ka, Ты глистогонила щенка и как?
Глистогонили сами заводчики, дважды, мы забрали уже щенка проглистогененного.

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 15 мар 2011, 07:19

У нас энтерит был после Нобивака.
Но спасли, спасибо огромное врачу-частнику в Нижневартовске, заводчице шарпеев. Дан у неё четыре дня под капельницами пролежал между жизнью и смертью, не вставал уже... вытащила.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Livio

Сообщение Livio » 15 мар 2011, 07:23

Galo4ka писал(а):Глистогонили сами заводчики, дважды, мы забрали уже щенка проглистогененного.
А прививали его всегда вы сами....
Ну вот и все встало на свои места - он у вас не привит, т.к. прививка не будет иметь эффекта, если вы каждый раз перед ней не глистогонили щенка....Качество вакцины не причем.
ps Я и удивился, почему не откачали, щас все же откачивают собак, а привитых так и подавно...
Не допустите подобных ошибок в будующем....

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 07:37

Livio писал(а):Ну вот и все встало на свои места - он у вас не привит, т.к. прививка не будет иметь эффекта, если вы каждый раз перед ней не глистогонили щенка....Качество вакцины не причем.
Иммунитет не сформируется полноценным, если в момент прививки есть глисты! Если их нет, то глистогонить не нужно.
Livio писал(а): Я и удивился, почему не откачали, щас все же откачивают собак, а привитых так и подавно...


Статистика к сожалению другая, в большинстве случаев, ротвейлеры гибнут от энтерита, даже если привиты!

Livio

Сообщение Livio » 15 мар 2011, 07:40

SibZvezda, Валера, они есть в 99% случаев....сейчас препараты не токсичные и лучше глистогонить при любом раскладе...т.к. качество анализов тоже оставляет желать лучшего....
А в этом конкретном случае, я убежден просто, что именно это и послужило причиной

Livio

Сообщение Livio » 15 мар 2011, 07:41

SibZvezda писал(а):Статистика к сожалению другая,
Она другая, только в случаях позднего обращения, а так наоборот статистика говорит (в лице ведущих ветеренаров) что откачивают...
ps хотя может и у ротвейлеров своя тема

Гость

Сообщение Гость » 15 мар 2011, 07:46

Livio писал(а):ps хотя может и у ротвейлеров своя тема
ротвейлеры намного сложнее переносят энтерит.

Livio

Сообщение Livio » 15 мар 2011, 07:49

SibZvezda писал(а):ротвейлеры намного сложнее переносят энтерит.
Ну в таком случае, надо не только глистогонить по умолчанию, но и какрантин деражать в два раза больше...
ps ну я бы так делал....

Ответить