Щенок умер от энтерита. Есть вопросы.

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 17:13

Три дня назад, 10 марта, умер наш щенок. Он не дожил до пяти месяцев неделю. Поставили диагноз - энтерит. У него были сделаны все прививки, пять дней мы практически жили в клинике, дома тоже уколы, поили ромашкой. Ночью привезли его домой после капельницы и через три часа его не стало, не выдержало сердечко.
Я спрашивала у врачей, как такое может быть, ведь были сделаны прививки, на что получила ответ, что, во-первых, ослаблен иммунитет из-за смены зубов(они у него лезли прямо один за другим, практически за месяц поменялись все резцы, стали меняться клыки), а во-вторых, вирус энтерита постоянно мутирует и не всегда прививка дает 100% защищенность.
У нас это был третий ротвейлер. И если после смерти наших первых собак я где-то около года не была готова завести новую собаку (хотя знала. что рано или поздно заведем), то сейчас желание завести мелькнуло чуть ли не на второй день день, пусть простит меня за эту мысль наш зайчишка.
Когда я позвонила нашим заводчикам и сообщила им печальную новость, первое, что они сказали, что была сделана некачественная прививка.
У меня вопрос или вопросы. Учитывая, что энтерит инфекционное заболевания, каким образом можно продезинфицировать квартиру, каким по срокам должен быть карантин перед приобретением щенка, как тогда прививать щенка, если прививки были сделаны в государственной клинике.
Спасибо, что прочитали большой и ,может быть , несколько сумбурный пост. Очень надеюсь получить ответы от специалистов.

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 17:35

Galo4ka,

соболезную, держитесь. Самый опасный возраст (смена зубов). В этом периоде иммунитет(сопротивляемость организма) снижается, а у кобелей еще часто и сердце не выдерживает при энтерите.

А чем был прививит?

P.S. В квартире нужно все отмыть и прокварцевать, на несколько раз. Если в своем доме, то на территории, чтобы не осталось ни каких какашек. В кале вирус сохраняется до шести месяцев.

Livio

Сообщение Livio » 13 мар 2011, 17:43

SibZvezda писал(а):P.S. В квартире нужно все отмыть и прокварцевать, на несколько раз. Если в своем доме, то на территории, чтобы не осталось ни каких какашек. В кале вирус сохраняется до шести месяцев.
И даже при всем этом, минимальный срок в течении которого не стоит заводить питомца - 6 месяцев, а лучше - год. Т.к. сделать 100% стерилизацию, вы врядли сможите

Livio

Сообщение Livio » 13 мар 2011, 17:47

Galo4ka писал(а):не всегда прививка дает 100% защищенность.
Это правда, вообще не одна вакцина не дает, но как правило привитые собаки - остаются живы и болезнь протикает менее тяжело...
Galo4ka писал(а):что была сделана некачественная прививка.
Так у них? Или у вас? Они ведь первую ставили..и какую? А вы какую?
ps очень много потделок, тема такая есть, об этом все чаще говорят ветеренары..

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 мар 2011, 17:50

Galo4ka писал(а): каким образом можно продезинфицировать квартиру,
Galo4ka,
Можно обратиться в местную СЭС и проконсультироваться с ними - какие есть современные препараты для дезинфекции, безопасные для животных.
Galo4ka писал(а):как тогда прививать щенка, если прививки были сделаны в государственной клинике.
Проверять срок годности вакцины перед уколом, и надеяться на то, что она хранилась правильно.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 17:52

Спасибо, что откликнулись так быстро, и тему переименовали, так. наверное. получше будет.
У нас обычная городская квартира, на дачу вывозили всего несколько раз, но это было еще до того, как собакин заболел. Сейчас дома все промыли, что возможно, то прокипятили. Про кварц - спасибо. постараемся достать.
Прививали Нобиваком.

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 17:56

Все прививки мы делали в гос.клинике, в ней же и лечились, судить о том, правильно ли нам было назначено лечение не могу, я не специалист. Хотя, наверное, уже больше к ним обращаться не буду.

Livio

Сообщение Livio » 13 мар 2011, 17:59

Galo4ka писал(а):Все прививки мы делали в гос.клинике,
Это вообще не о чем не говорит....Я так и не понял - какую прививку ставил Заводчик и когда??? Что значит - вы ставили все прививки?

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 13 мар 2011, 18:00

Galo4ka писал(а):Прививали Нобиваком
Почему-то чаще всего "пробивает" Нобивак. Мне наша врач отсоветовала Нобивак, и своих собак она тоже больше не прививает Нобиваком
Мимими

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 мар 2011, 18:02

Galo4ka писал(а): Хотя, наверное, уже больше к ним обращаться не буду.
Почему?
У вас есть претензии к проведённому лечению?
Энтерит - очень тяжёлое и страшное заболевание, тут самое лучшее лечение может не помочь.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 18:10

Мы забрали щенка, когда ему не было еще двух месяцев, поэтому на прививки возили сами.
А обращаться в ту же клинику... Не знаю, полтора года назад мы там же лечили нашу собаку, она заболела лептоспирозом, было все - и капельницы. и кровь переливали несколько раз, не помогло ничего.
И сейчас снова. Я все понимаю, что врачи не всесильны, но... Не смогу я больше свою собаку привезти в эту клинику.

Livio

Сообщение Livio » 13 мар 2011, 18:12

Galo4ka писал(а):поэтому на прививки возили сами.
Сколько и когда?

Лалайт

Сообщение Лалайт » 13 мар 2011, 18:15

мы после смерти щенка болевшего энтеритом завели другого через 4 месяца,обрабатывали все Глютексом и Лайной. Все - это перестирывали все вещи,занавески и т.д. обрабатывали стены,полы,посуду,обувь,одним словом ВСЕ.

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 18:21

Livio писал(а):
Galo4ka писал(а):поэтому на прививки возили сами.
Сколько и когда?
Первую прививка была сделана в два месяца. вторая - в три. Со второй прививкой - от бешенства. Третья должны ба быть после смены зубов. в 6 месяцев.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 13 мар 2011, 18:22

Sveta писал(а):Почему-то чаще всего "пробивает" Нобивак.
А чему ты удивляешься?! Он самый дорогой и популярный из прививок, поэтому и подделывают. В наше время, наверное, уже пора переходить на самые дешевые отечественные препараты во всем.
Щенка лучше год точно не брать. Или брать поздней осенью, если у вас лето жарким будет. Слишком большой риск.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 18:24

[quote="Щенка лучше год точно не брать. Или брать поздней осенью, если у вас лето жарким будет. Слишком большой риск.[/quote][/quote]
А если взять летом и увезти на дачу и держать там до смены зубов? и взять уже хотя бы с одной прививкой?

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 мар 2011, 18:25

Galo4ka писал(а):Первую прививка была сделана в два месяца. вторая - в три. Со второй прививкой - от бешенства. Третья должны ба быть после смены зубов. в 6 месяцев.
Странная схема, Ноби-вак так не прививают. :?:
Насчет пробоя на энтерит, как раз Ноби-вак держит, он на чуму может давать пробой, а вот Вангард, на энтерит пробивает.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 мар 2011, 18:27

Я своих прививаю еще и парри, в 1 месяц, потом в 2 месяца и неделя, и через 3 недели третий раз с бешенством, следующую прививку после года от третьей.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Galo4ka

Сообщение Galo4ka » 13 мар 2011, 18:29

troitskoe писал(а):Я своих прививаю еще и парри, в 1 месяц, потом в 2 месяца и неделя, и через 3 недели третий раз с бешенством, следующую прививку после года от третьей.[/quot
Ну схему вакцинации мы не сами придумали, у меня даже не было никаких сомнений по этому поводу.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 13 мар 2011, 18:30

Ту, что я описала рекомендует сама компания, производитель этой вакцины.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Ответить