Вакцинация собак старше года

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 16 мар 2011, 23:07

Мои животные в деревне гуляют, наша хата с краю, там и лисы нагло бегают, и зайцы. Бешенство - не редкость. Причем однажды дядька пострадал от бешеного бобра. Эту прививку надо делать обязательно.
Раньше переживала, что собачки и киски от ежеквартальной дегельминтизации страдают, что лучше дважды в год. Последний раз глистогонила своих в октябре. И вот сегодня утром повторила. Ей-богу, у меня уже душа не на месте, т.к. нашла в кошачьем туалете в фекалиях двух глистов. Кот не гуляет. Дома маленький ребенок, да и мне эта радость не нужна. Сижу вот и думаю, нести ли кал на анализ, или у нас в организме уже какие-нибудь личинки мигрируют. Я еще как назло кашляю, словно чахоточная. На фиг, буду теперь глистогонить ежеквартально, а кота летом вообще каждый месяц.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 05:23

Елена812 писал(а):буду теперь глистогонить ежеквартально,
Тем более, что современные препараты позволяют это делать без побочных эффектов.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 17 мар 2011, 07:52

Хана я прививал только один раз - когда псу год исполнился. И ещё пса (когда он был щенком) прививала заводчица.
До ухода с этого света, Хан ничем, кроме расстройства желудка (и то по моей вине) никогда не болел. .

А вот Хильд, - не думаю, что её кто-то там на стоянке, где она обреталась - прививал. Поэтому её привить нужно. От всей мути - один раз обязательно.

Но на протяжении всей жизни - вряд ли. Мне близка позиция linych в этом отношении. Но ещё - будем смотреть.

Ну а от бешенства - так как в лес будем гулять, - периодически.

Ну а лично мне, после того, как меня алабай покусал, - доктора предложили самому почитать всё про вакцину, и возможные последствия от прививки, и - принимать решение на счёт вакцинации от бешенства самому же.

На мой вопрос - как мне лучше поступить, я получил ответ: "Вы подпишите либо отказ, либо согласие. А когда подпишите, - тогда мы вам уже всё и расскажем. А так мы - не имеем права вас уговаривать, или отговаривать."

Вот так вот, - думай Дима сам, - прививаться тебе, или нет! А добрые дяди и тёти с высшими мед.образованиями будут сидеть и ждать, какое решение ты примешь. Очень это, конечно, мне могло польстить, но - я в части медицины, - вовсе не тщеславен. И с большой охотой доверился бы врачам. Но врачи - ни пса мне не сказали, пока я бумажку об отказе от вакцинации не подписал.

Я прочитал тогда все побочные эффекты от вакцинации, и не стал прививаться. А через десять дней закончилась проверка алабая, и доктор сказал, что пёс - здоров.
А если бы я был очень мнительным - то пришлось бы мне себе в кровь засадить тучу всякой пакости. А возможные побочные эффекты от вакцины (как я почитал в аннотации) - вплоть до комы и летального исхода.
А доктора предоставляют выбор - пациенту. А что я (как пациент) могу выбрать, если я слово штамм и прочие матерные слова (что были в описании вакцины), узнал только там - в травмопункте?

Хорошо, что я ещё несколько лет назад понял, что врачи меня - ну никак не оздоровят. И оздоровлением своим сам занялся. Из врачей я только одного специалиста посещаю изредка - стоматолога. И то больше - для профилактики.

Ответить