Витамины для кожи и шерсти

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 19:26

Какие посоветуете?
Ну, сейчас Герка на натуралке большей частью. И что-то мне ее шкура не нравится. На натуралку мы потому и перешли, что мне шкура ее не нравилась. Сидим на натуралке - все равно не нравится. Может мне кажется, а может и нет. Хочу что-нибудь витаминное ей подавать (а как течка кончится, к ветеринару сходим, кровь сдадим, на всякий случай).
Ну, собака активная, бодрая, но вот шерсть как бы пыльная такая. Может быть это обман зрения (и пол чаще мыть надо :-D ), а может и нет.
В общем, я подумываю о витаминках типа 8in1 или что-то вроде того. Кто что может подсказать из личного опыта?

morgan

Сообщение morgan » 18 мар 2011, 19:29

Жанна из личного опыта: 8в1 мультивитаминный комплекс, во время линьки даю всегда, нравиться, перхоть исчезает, шерстка блестит, хоть и в линьке

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 19:30

Corbie,
А как ты относишься к витаминам фирмы POLIDEX?
Здесь: http://www.polidex.ru/
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 18 мар 2011, 19:43

Тоже даю 8в1 Eхcel Вrewers Yeast with Garlic. Комплекс с пивными дрожжами и чесноком для здоровья кожи и шерсти с Омега 3, натуральный источник витаминов группы В для собак крупных пород
Мимими

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 18 мар 2011, 20:07

Corbie писал(а):но вот шерсть как бы пыльная такая.
У моих сук тоже такое наблюдается,перед течкой, и во время течки,заканчивается течка и через недели 2-3 шерсть приходит в норму.Заметила за ними такое после 2х. лет,до 2х. лет небыло,что это :?:

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 мар 2011, 20:14

я даю бреверсы фирмы 8in1.Уже проверенные.Полидексу не очень доверяю, так как они делаются в нашем городе недалеко от моего дома.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 18 мар 2011, 20:17

forlana писал(а):Полидексу не очень доверяю, так как они делаются в нашем городе недалеко от моего дома.
Это как? 8-O
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 мар 2011, 20:34

Ольга, ну так, в прямом смысле.

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2011, 21:42

Ну вот про 8в1 уже написали, а ещё "Алголит" биофаровский, по крайней мере на своих в линьке проверена, улучшает ещё и пигмент пасти(тоже проверено), обычно курса в три-четыре недели хватает для видимых результатах, но и про полный комплекс нельзя забывать, я даю как раз 8в1.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

morgan

Сообщение morgan » 18 мар 2011, 21:48

Ольга писал(а):Это как
Раньше витамины этой фирмы производились в Англии, в частности "Гелабон" на котором я раньше поднимала щенков и собак был Английского производства, качественный был препарат; сейчас его производят где-то в Подмосковье, качество ухудшилось в разы, поэтому не использую добавки и витамины этой фирмы вообще, за пределами Росси продаются добавки фирмы "Полидекс" если есть возможность привезти оттуда, тогда да использовать можно, а так выброшенне на ветер деньги...

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2011, 23:01

Ясно, спасибо, большинством голосов побеждает 8in1 :)

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2011, 23:06

Corbie, :-D :-D :-D , я вот как раз завтра собралась своему Басоте алголит брать, носяра светлеет чего то, хотя комплекс мы едим, и не очень нравится пигмент пасти, "разводы" какие то пошли... сравним результаты?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 18 мар 2011, 23:07

Arkada, "Алголит" хороший препарат, на основе сухих водорослей.Но мне не нравится что они сухие.В натуралку супер.А вот с сушняком проблема, как-то не гуд сухую траву в сухой корм добавлять.Так и стоит баночка, только начатая.Да, и ещё бывает вызывает расстройство стула.
Только увидела последний пост, для пигмента говорят штука супер)

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 18 мар 2011, 23:18

Алголит я очень люблю, вернее его действие на собачью шерсть, но в период линьки это не самый подходящий препарат. Его хорошо использовать накануне сезона выставок, шерсть очень яркая, блестящая, краски насыщенные. Про пигмент ничего сказать не могу, у нас итак все черное
Мимими

Аватара пользователя
Arkada
Сообщения: 1057
Откуда: Томск
Собака(и): банда ротвейлеров и минитакс!
Контактная информация:

Сообщение Arkada » 18 мар 2011, 23:25

а ещё из старых вариаций - проколоть витамины группы В, после щенков, когда суки бывают "сыпятся"(кстати, не все) есть препарат в обычных аптеках "мильгамма", нам ветеринар однажды посоветовал, между прочим отлично помогло, вернее сколько не помогла, а собака пролиняла быстрее и шерсть стала блестящая и лоснящаяся, да и думаю в весенний период при линьке тоже не повредит.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей может с вами тоже не сладко...

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 20:51

Купила витамины 8в1 Eхcel Вrewers Yeast with Garlic.
Алголит не нашла, немного подумав, купила свежий салат из морской капусты. Будем на пару с Геркой пигмент проявлять :-D

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 мар 2011, 20:54

Corbie, Ты что решила сразу скопом увитаминить собаку? Хватит нее бреверсов. А капустки поесть всегда полезно, но какая гадость эта ваша морская капуста :-D
Мимими

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 20 мар 2011, 21:09

Corbie писал(а):Ну, хоспади, сколько там той капусты
Не, я про то, что еще и Алголит искала))
Мимими

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 20 мар 2011, 21:10

Видела фурминатор на видео в интернете , у меня расчески с выдвигающимися зубцами чешут не хуже и
стОят копейки .
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 21:14

расчески с выдвигающимися зубцами
это какие?
Не, я про то, что еще и Алголит искала)
не, ну я решила, сначала одну баночку скушаем, потом другую.

Ответить