Мозоли на локтях

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 18:36

ротосфинксы писал(а):А что с ними сделаешь то ?
В прошлый раз я мазала сначала одной мазью ( для размягчения мозолей), потом противогрибковой.
Мозоли исчезли.
Теперь снова появились.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 18:44

Ольга писал(а):Теперь снова появились.
Мне вообще кажется , что они как броня , меньше суставы срадают от таких падений , какие мои кобелюки устраивают .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 25 мар 2011, 18:44

Ольга писал(а):Теперь снова появились.
А до того как ты стала его РК кормить мозоли были?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 18:53

Были. Небольшие.
Не думаю, что это связано с кормом.
Думаю, что это какое-то весеннее обострение.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 28 мар 2011, 11:49

Хорошо помогает Баксиновая мазь (вет.). У Луши мазоли огромные летом были,мазала каждый день,сейчас даже следа не осталось.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 28 мар 2011, 18:42

Лусти писал(а):Баксиновая мазь
Надо будет у нас в аптеках поспрашивать про такую мазь.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 31 мар 2011, 23:52

Gesund писал(а):oldista писал(а):
Сейчас - всё чисто!
Без вмешательств
Я бы хотел собрать статистику: кормление?
Всё та же натуралка.
Ничего не делала. Локти зарасли.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 05:32

Могу сказать по своим, поскольку их у меня не мало :-D и есть с чем сравнивать.
Наличие мозолей не зависит от того, где, как и на чём спит собака.
Мозоли - это проявления генетического характера и скорее всего это проявления демадекоза, т.к. обострения как правило свойствены в весенне-осенний период, когда иммунная система ослабевает. А летом и зимой они уменьшаются или почти исчезают. Я общался на эту тему у нас в вет.институте с специалистами по кожным заболеваниям. Они считают, что демадекоз есть пратически у всех собак. Только у одних иммунная система с ним справляется, а у других нет.
Есть собаки у которых этого нет в принципе, не зависимо от возраста и на чём спит, есть у кого уже и в три месяца появляются....и затем сопровождают по жизни.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 01 апр 2011, 12:29

SibZvezda писал(а): Я общался на эту тему у нас в вет.институте с специалистами по кожным заболеваниям. Они считают, что демадекоз есть пратически у всех собак. Только у одних иммунная система с ним справляется, а у других нет.
SibZvezda,
А что они советуют тогда - лечить или нет?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 01 апр 2011, 13:45

Ольга, для начала – все же выяснить есть ли демодекс. Своему делала соскоб с мозолей – нет там никакого демодекса и грибка никакого нет, а вот зависимость от покрытия, на котором спит - есть. И обострения как раз наоборот – сильнее летом. Так что сколько собак – столько и причин, каждый случай надо рассматривать индивидуально и решать, стОит ли заморачиваться по этому поводу или нет.
А обобщения типа у всех демодекс – это из серии американских сказок про самоизлечивающийся за 3 дня короновирус у щенков. Лечение демодекса – дорогое и длительное «удовольствие», поэтому многие ветеринары всегда рады поставить этот золотой в прямом смысле диагноз и лечить, лечить, лечить… до бесконечности))) Имхо, конечно.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 13:54

Ольга писал(а):А что они советуют тогда - лечить или нет?
А он не лечиться, его можно лишь приглушать, с помощью определенных препаратов в периоды резких обострений.

Гость

Сообщение Гость » 01 апр 2011, 14:00

Таймыр писал(а):а вот зависимость от покрытия, на котором спит - есть.
У меня 10 собак, все спят на одном и том же покрытии, у одних есть(и это часто идёт по линии), а у других нет. Например, Ольга (старшая) вообще спит либо на диване, либо на ковре, а мозоли есть и всегда были. Рик (шестой год) спит в вольере, ни пятнышка, с первого дня, хотя вес 55кг и в холке 68, ну и т.д .

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 01 апр 2011, 14:54

SibZvezda, Валерий, так и я о том же)) У тебя собаки одной породы, ротвейлеры, с близкими характеристиками – и то у одной мозоли есть, у другого нет. В каждом конкретном случае - свои причины, а не у всех поголовно демодекс или грибок. Так что остаюсь при своем мнении – в большинстве случаев чем легче и мохнатее собака, тем меньше склонность к образованию мозолей (в моем случае легкий голден без них, тяжелый ротвейлер - они есть). Хотя в отдельных (именно отдельных!) случаях причиной может быть и демодекс, и грибок.
С уважением.

Кста, если сравнить голденов и лабров (просто по ним у меня есть достаточный опыт), то при примерно одинаковой массе у короткошерстных лабров мозоли - частое явление, а у длинношерстных голденов - это редкость.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 01 апр 2011, 18:27

Таймыр писал(а):Ольга, для начала – все же выяснить есть ли демодекс.
Соскоб делали раньше, когда обращались. Ничего не нашли.
Я пока лечить не планирую, мозоли не такие, чтобы паниковать. Жду лета - может, сами пройдут? :)
Я теоретически интересуюсь.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Барон
Сообщения: 92
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Барон (2008)

Сообщение Барон » 25 окт 2011, 09:35

Да, проблема всех крупных собак, особенно летом начинается еще больше, лежат на бетоне.
масло из ростков пшеницы продается в чел.аптеках
Настоящий, и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями

Ответить