Мозоли на локтях

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 25 мар 2011, 07:06

oldista писал(а):Сейчас - всё чисто!
Без вмешательств
Я бы хотел собрать статистику: кормление?

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 09:34

тереров
а сколько весят эти ваши "тереры"?

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 25 мар 2011, 09:34

Для статистики – сушка «Стаут» последние 2 месяца, до этого «Про План».
Но сомневаюсь, что дело в питании, грибке или генетике. Согласна с Жанной – мне кажется, это чисто механическое повреждение кожи у собак. Каких собак: во-первых – крупных и тяжелых, во-вторых – гладко-или короткошерстных, в-третьих – предпочитающих спать на твердых поверхностях.
Два моих кобеля – одинаковое питание, одинаковые условия содержания и привычки. У тяжелого короткошерстного ротвейлера мозоли есть, у более легкого длинношерстного голдена их нет. Если был бы грибок – был бы у обоих, кроме того – грибок «расползся» бы по всему телу (плавали – знаем).
Стандартная рекомендация ветов – мази и кремы с витамином Е и его добавление в пищу – на мой взгляд, просто улучшает обмен веществ и трофику тканей, снижая вероятность образования мозолей, пролежней и пр. Не более того.
Поэтому считаю, что если мозоли не осложнены трещинами, инфекцией и пр., то ничего с ними делать не надо. Нормальная защитная реакция кожи. Хотя приучить собаку спать не на полу, а хотя бы на тонкой подстилке – очень даже полезно в плане профилактики. Все сказанное, конечно, имхо.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 25 мар 2011, 09:53

У Лории такие мозоли на задних "локтях" маленькие аккуратные с 10 копеечную монетку, на передних нет. Грибы у нее в ушах. У старухи Джулии ничего нет (лохматая дворня). Обе спят и на полу, и на подстилках, при чем у Джулии она тоньше. Обе едят ПроПлан.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 25 мар 2011, 10:11

Есть и механические мозоли и грибок может стать причиной и кормление. Когда щенки моей суки жили можно сказать в вольере появились мозоли, перевели в дом прошли. У суки появлялись со сменой кормления. Сейчас ттт.

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 10:15

Таймыр писал(а):Но сомневаюсь, что дело в питании, грибке или генетике. Согласна с Жанной – мне кажется, это чисто механическое повреждение кожи у собак. Каких собак: во-первых – крупных и тяжелых, во-вторых – гладко-или короткошерстных, в-третьих – предпочитающих спать на твердых поверхностях.
Самое распространенное явление это грибок. Зимой у многих , в том числе и у моего кобеля период затишья, летом опять вылезет.

Livio

Сообщение Livio » 25 мар 2011, 10:21

Corbie писал(а):а сколько весят эти ваши "тереры"?
Жанна, ну что ты как маленькая или ты Заводчик? У кавказцев тоже этой фигни нет в подавляющем большенстве случаев, причем и живущих в вальерах на бетонных полах.....

Я склонен предполгать (учитывая количество увиденных мною больных особей и зная как их содержат) что 70% это генетика (наследственность, предрасположенность к грибку, как и седина кстати) 30% это вопросы связанные с кормлением и стрессами собак и ни одного процента с содержанием по части каких либо там нибыло нагрузок на эту область.....Уйма диванных (в прямом смысле слова) ротвейлеров с такими проблемами

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 25 мар 2011, 10:21

Sladkay,
Машуль, не знаю почему так, я ж не врач)) У моего, кстати, тоже в холодное время года мозоли уменьшаются, в теплое - увеличиваются. Могу только предположить (по своему собакину), что зимой дома прохладно, поэтому чаще лежит на подстилке или своей лежанке, летом жарко - поэтому чаще на полу или земле на даче, соответственно и мозоли уменьшаются/увеличиваются.

Livio

Сообщение Livio » 25 мар 2011, 10:23

Людмила писал(а):Самое распространенное явление это грибок.
А грибок чем лечите? Это тоже кстати проблеммы с имунитетом...

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 10:23

У кавказцев тоже этой фигни НЕТ
но у них совершенно другая структура шерсти.
Так что ты прав, это генетика - относительная короткошерстность, большой вес и привычка спать на полу.

Livio

Сообщение Livio » 25 мар 2011, 10:27

Corbie писал(а):но у них совершенно другая структура шерсти.
Да и у бульмастифов такого повального нет, у меня бордос был - болел все чем только можно, а этой заразы не было...
И я тебе еще раз говорю, лично знаю диванно-кроватных ротвейлеров с этой проблеммой и наоборот - живут дома, спят на плитке особенно летом и ничего нет

Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2011, 10:39

Livio писал(а):А грибок чем лечите? Это тоже кстати проблеммы с имунитетом..
Пробовала противогрибковыми препаратами. Больше не хочу. :-D С иммунитетом проблемы? Да ему и с грибком не хреново живется.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 25 мар 2011, 10:56

Livio писал(а):Не морочте людям голову
Повторяюсь - это генетика, питание, нервные стрессы
Все верно. Все на свете генетика, в том числе и отношение к детям. И нервные стрессы. Ротвейлер рабочая собака и когда ее не водят на площадку учиться ИПО, а кладут на диван, она начинает стрессовать и отращивать мазоли :-D
но всё-таки...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 11:19

Corbie писал(а):Так что ты прав, это генетика - относительная короткошерстность, большой вес и привычка спать на полу.
Вот как раз хотела спросить про КО, потому что у меня тоже впечатление, что эти ваши мозоли бич короткошерстных пород с жировой прослойкой. Точно генетика)))
Мимими

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 15:20

У моего первого ризеншнауцера мозоли тоже были.
Шерсть длинная, питался натуралкой. Спал так же, на полу.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 25 мар 2011, 16:36

Ольга писал(а):Шерсть длинная
Нет это называется жесткая, тоже совсем другая структура, чем у длинношерстных. В общем надо теперь про сенбернаров узнать и тогда картинка либо сложится, либо нет :?:
Мимими

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 17:39

Я вообще на это внимания не обращаю . У моих кобелей у всех мозоли , а у Татки малюююсенькие .
Он вечно на мягком спит . А кобели так костями грохочут , падают спать на пол , как подкошеные на радость соседям .
Понятно , что все время кожа повреждается , туда всякая хня попасть может , да и фиг с ней .
Единственное !
Предупреждение !

В прошлом году у моей Таты вот из этой микроскопической мазольки , надулся розовый маленький шарик .
Черная мозолька лопнула , а он изнутри . За пять дней вырос до большой горошины . Я Татку к доктору , говорят -"онкология "! Отрезали прямо сразу , под местным наркозом , с большим лоскутом кожи . (действительно злокачественная была) .
Прошел год , пока не вспоминаем .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 25 мар 2011, 18:13

ротосфинксы писал(а): говорят -"онкология "! Отрезали прямо сразу , под местным наркозом , с большим лоскутом кожи . (действительно злокачественная была) .
Ну ничего себе... :?:
Вот и не обращай внимания на мозоли...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

morgan

Сообщение morgan » 25 мар 2011, 18:24

Ольга писал(а):Ну ничего себе... Вот и не обращай внимания на мозоли...
Оля, то что снаружи, перерождения видны сразу же. Я так еще ни разу не ошибалась... У меня у самой старшей суки с соском такая же фигня была, отрезали и собака еще два года после этого прожила.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 25 мар 2011, 18:26

Ольга писал(а):Ну ничего себе...
Вот и не обращай внимания на мозоли...
А что с ними сделаешь то ? Просто смотреть , чтоб чего-то необычного не появилось . :?:
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить