Травма лапы (укус).

Аватара пользователя
Наталка
Сообщения: 35
Откуда: Владивосток
Собака(и): Гаврюша 07.05.2009
Огонь Мироздания Антариус 13.11.2014

Сообщение Наталка » 08 авг 2011, 19:40

Там две дырки на лапе :’-( когда подрались крови не было совсем!Я только увидела когда тщательно осматривать стала потому что лапа вся в слюнях была,нашла еле еле и он после драки лег сразу и идти дальше гулять не хотел я его домой чуть ли не волоком тащила,разговаривала после этого с хозяином стафа оказался нормальный мужик говорит Гаврюша его стафу морду разодрал, и еще он каким то образом клык нижний сломал(стаф) 8-O скорее всего об ошейник(цепочка).

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 08 авг 2011, 21:08

Прокушенная лапа опухать станет хоть как.
Идите к другому вету, путь точнее диагностирует повреждения.
В любой дырке от укуса воспаление уходит внутрь.
Зубы это бактерии. Бактерии это разложение.
Я бы особо на повязку не уповал, необходимо открывать, смотреть на состояние раны. Чем раньше удастся остановить воспаление, тем лучше.
Обычные дырки от зубов заживают долго - киснут и гноятся (именно из-за бактерий) Если повреждены сухожилия, связки (не помешал бы УЗИ или на крайняк рентген) то это чревато последствиями. От некоторых ран мы лечились месяцами.
Поэтому... покажите его дырки более грамотному вету.
Возможно просто пробита кожа.
В любом случае дырки это не на день и не на два.

Ну а хозяин стафа... внимательнее нужно смотреть за своей собакой.
Не всё же стафам всех жрать)))

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Ещё. Дырок у нас было много, обычно в сильные раны я разминаю таблетку стрептоцида и прямо засыпаю порошок в полость раны (дырку). А уж по верху тампон и бинт, чтобы не лизал. Хорошо убивает бактерии и подсушивает. А Левомеколем пользуюсь позже, когда дырку начинает стягивать.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Ответить