Предварительный диагноз: отравление?

Ответить
Гость

Сообщение Гость » 12 апр 2011, 01:26

Вчера все было как всегда. Вечером погулял, поел с аппетитом. В общем, собака как собака.
А сегодня утром пришла с работы (я в ночь работала), вся прихожая в рвотных массах, пес никакой.
Тут же отправились в ветклинику. Сдали кровь на общий анализ и на биохимию. Поставили капельницу.
Собака ничего не ест, воду пьет, но после сразу рвет желчью. Температура 39.8. А вечером пошли прогуляться, еще и понос одной жидкостью.
Врач предположила, что это отравление. Есть у него привычка есть снег, может что-то и зацепил...
Анализы готовы будут только завтра.
Выписали нам Но-шпу с Димедролом и Церукал (http://medi.ru/doc/14361.htm) внутримышечно и Регидрон пить.
Вечером насильно покормила творожной Активией, пока держится.
На собаку больно смотреть. Никогда не видела его в таком состоянии, все болезни протекали мягко чтоли, слова никак не подберу...
Боюсь за него ужасно. Уже приходилось терять собаку, знаю как это... С утра держала себя в руках, а к ночи просто паника началась, боюсь спать ложиться...
Икарик лежит рядом на диване, тяжело дышит... А я сижу тут и реву.
Утром повезу его опять на капельницу.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 12 апр 2011, 06:37

Энтеросгель, и энтерофурил при отравлениях очень помогает. Не однажды проверено. Странно, что врач не выписал. Первый адсорбент, сильнейший, даже пишут что вирусы на себя цепляет, второй антибактериальный препарат, тоже широкого спектра. Принимать - сначала энтеросгель (давать не очень удобно, в воде не растворяется, остается крупинками, я из ложки насильно выпаиваю, шприцем не получается давать, частички забивают), через 1,5-2 часа можно есть или давать другие препараты.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 апр 2011, 07:14

Icar, не надо кормить вообще при отравлениях! Это самая распространенная ошибка. Только побольше питья, даже насильно из спринцовки. Нет пищи в организме, меньше среды для размножения бактерий. Дня три точно нужно голодом морить, пока вся инфекция вымоется из организма. Самое страшное при отравлениях, это обезвоживание. Слабый раствор марганцовки в кипяченой воде и заливайте в него.
Поправляйтесь!
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 12 апр 2011, 12:40

Icar, выздоравливайте непременно! Терпения вам.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 13 апр 2011, 00:55

troitskoe писал(а):Принимать - сначала энтеросгель (давать не очень удобно, в воде не растворяется, остается крупинками
troitskoe, Нин, есть "энтеросгель-паста". Продается в большом тюбике, надо просто выдавить необходимое количество.

Гость

Сообщение Гость » 16 апр 2011, 15:21

Спасибо всем откликнувшимся. Про Энтеросгель обязательно возьму на заметку.
Перепугалась я конечно. Но, слава богу, все обошлось.
3 дня на капельнице. Анализы показали воспалительный процесс, небольшую анемию, снижение иммунитета. В общем, ничего сильно страшного.

Выписали нам антибиотики курс на 5 дней, смекту и "Бифитрилак".
Вчера начал есть самостоятельно, без уговоров. Появился хороший стул o-S-Z .
Собак сегодня весел и активен, даже победил в битве с пылесосом. :clap:

Ответить