Хрипит во время дыхания

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 10 авг 2011, 13:54

Дай полтаблетки супрастина. Если станет меньше чесаться, то точно аллергия.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 10 авг 2011, 15:56

k-r-v, Рус, ну дай ей тавегил. Может уже к вету обратиться?
Последний пионер!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 10 авг 2011, 15:57

k-r-v, или тавегил полтаблетки... Глаше его прописывали в свое время.
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 10 авг 2011, 16:17

зашел седня в магазин, купил, по совету продавца, "стоп зуд" :)
прочитал инструкцию и передумал давать :?:
дал таблетку супрастина

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 10 авг 2011, 22:10

k-r-v, Аллергия не обязательно может быть на противоблошинные средства. Скорее всего аллергия может быть на корм, особенно сухой. Правильный корм для каждой собаки подобрать, тоже дело не из лёгких. С этой проблемой сталкиваются почти все хозяева. При кормлении натурой, могут случаться т.н. белковое отравление, это когда переизбыток мяса в рационе. Советовать обратиться к ветеринару, ну не знаю, на аллергию у них один совет- менять корм. Многие хозяева переходят на корм для аллергиков. У меня сегодня проблема аналогичная, хотя корм беру такой, что другим собакам подходит как аллергенный, короче купил в ветаптеке мазюку от зуда, витамины с добавкой против аллергии и человечьи антиаллергенные таблетки.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Buh_galter
Сообщения: 248
Откуда: Красноярск
Собака(и): Мирко ХР (2009), Бакс (очень взрослый)

Сообщение Buh_galter » 11 авг 2011, 06:42

Я тоже хотела про корм написать, опередили. :) Вспомни, уши смотрел? Могут быть внутри красные. На животе могут быть красные пятна.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 11 авг 2011, 12:26

спасибо за советы.
с ушами, глазами, животом у нас ттт все в порядке.
У предидущей собаки было тоже самое, в тех же самых местах, вдоль спины.. Кормил ее только натуралкой.
м.б. это какойто вид сибирских паразитов... :?:
Буду наблюдать...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 11 окт 2011, 21:21

Хочу проконсультироваться, может кто в курсе. Ситуация такая, у Яши поседел один ус по правой стороне. Сегодня обнаружила, что от корня на половину уже поседели и два ближайших. Слева все нормально. Шерсть не седеет. О старости рано говорить, когда еще и 3х лет нет. Думается, каких-то витаминов или минералов не хватает? Может смена воды так повлияла и чего-то парню не достает? Корм-то тот же проплан лопает. Правда у меня сомнения по поводу корма. В Москве корм приятно пах растительным маслом и приванивал костной мукой. Здесь же, исключительно дрожжами. Может мне вообще какую-то паленку мрачную возят из-под полы? :?: Кто на проплане сидит, как у вас?
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 12 окт 2011, 00:54

Мы на про-плане, только рыбьем, "сплошной лосось" (где они столько того лосося берут?). Запах спицфичский!! :-D
Заметьте! Не я первый это предложил!

morgan

Сообщение morgan » 12 окт 2011, 11:36

Валентинович писал(а):
12 окт 2011, 00:54
где они столько того лосося берут?)
А прикинь сколько этот корм должен стоить, если в него натурального лосося класть?

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 окт 2011, 23:01

morgan, нет, ну одно дело когда рыбьим жиром пахнет или костной мукой и другое....Сами понимаете, что такое в корме сомневаться. Кто еще что лопает, чем доволен? Может мы перейдем.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 13 окт 2011, 00:28

я кучу всякого перепробовала...
остановились на Боше(не воняет, жрёт нормально,шерсть классная,кондиция тоже т-т-т) и ещё нормально воспринимает Нутру микс зелёную, но мне Бош больше нравится..

а у моей белая шерсть на ухе пробивается, ей когда-то овчарка клок выдрала - так часть заросла нормальной, чёрной шерстью, а несколько волосин - белые..я тоже думала - нехватка витаминов, но сейчас у неё такого быть не может, а волосины как были белые,так и остались...

Ответить