Внутренние паразиты: глисты

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 15:14

SibZvezda писал(а): правильнее(лучше) какашку отдать на анализы раз в полгода.
А как можно быть уверенным, что анализ сделан правильно?
Другой вариант: глисты есть в организме, но в анализе кала их не нашли.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 15:27

Ольга писал(а):А как можно быть уверенным, что анализ сделан правильно?
Другой вариант: глисты есть в организме, но в анализе кала их не нашли.
ну дык, ежли сумлеваешься, делишь какашку пополам и сдаешь в разные клиники :-D
и будет вам щастьЕ с Маркушей XD

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 15:33

И даже в разных клиниках могут ошибаться.
У меня случай был, в практике. Назначила такую хорооошую схему лечения хронического трихомониаза пациентке, а у неё глисты начали выходить, на 3-й день приёма препаратов. А девушка в торговле работала, каждые 3 месяца обследовалась, ничего не находили.
Я сама лично разговаривала с лаборантами, говорят - можем и не найти, смотря ещё какие глисты.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 17 мар 2011, 15:40

SibZvezda писал(а):ну дык, ежли сумлеваешься, делишь какашку пополам и сдаешь в разные клиники
Дык, хоть на три. Еще ни разу никаких глистов ни у собак, ни у детей не обнаружено. Как проверяют? :?: Найдут если ты их и сам увидишь.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 15:58

Аврора писал(а):Еще ни разу никаких глистов ни у собак, ни у детей не обнаружено.
Так работайте с проверенными вет.врачами 8:-)-8

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 мар 2011, 16:07

SibZvezda писал(а):ну дык, ежли сумлеваешься, делишь какашку пополам и сдаешь в разные клиники :-D
и будет вам щастьЕ с Маркушей XD
Так ее, Валера, так o-S-Z
А еще она и ошейник противоблошиный вешает и каплями в холку добавляет, и спреем дополнительно бразгает :oops:
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 16:15

Ротти писал(а):А еще она и ошейник противоблошиный вешает и каплями в холку добавляет, и спреем дополнительно бразгает
8-O типа эксперимента что ли,...выживит, аль нет? Или кто вперед, блохи или кобель ;)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 мар 2011, 16:19

Думаю ни кого не удивлю. Я 1 раз в год делаю прививку и перед этим проглистовываю. Моё мнение не изменилось. Болеют собаки у тех, кто их постоянно по врачам таскает и лекарствами пичкает. Добивайте дальше природный иммунитет своим пёсям, если не жалко.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

morgan

Сообщение morgan » 17 мар 2011, 16:23

То же самое, один раз в год прививка и за две недели до нее глистогонка, зачем печень собаке убивать собственными руками, и без нас найдется чем эту печень добить...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 17 мар 2011, 16:25

Ольга писал(а):Другой вариант: глисты есть в организме, но в анализе кала их не нашли.
Значит их так мало, что вреда от них - чуть. Во всяком случае, гораздо меньше чем от препаратов, которыми этих "ненайденных" глистов гонят.
Ротти писал(а):А еще она и ошейник противоблошиный вешает и каплями в холку добавляет, и спреем дополнительно бразгает
А потом удивляемся, что у собаки - проблемы.
Пару лет назад на одном из форумов была тема про отравление собак "Празителом". Сделали анализ, оказалось, что в одной из партий - передозировка действующего вещества.
Вот точно такая же передозировка идет, когда применяется ошейник+капли+спрей, и на этом фоне еще и глистогонка каждые три месяца. ИМХО!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 мар 2011, 16:28

Однопометнику моего Дракона 2,5 года назад гнали глистов Дронталом . Чуть не умер , последствия разгребают до сих пор
и увы , не рагребут никогда .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 17 мар 2011, 16:35

Ювентус, morgan, я - тоже, глистов гоняю один раз в год, перед прививкой.
Да и от внешних паразитов стараюсь особо не усердствовать. Поэтому все прошлое лето собаку вообще ничем не обрабатывала. При такой жаре и суши никаких клещей не было. Осенью, когда в лес за грибам поехали, одного клеща все ж подцепил. Вынула, замазала зеленкой ранку.
Но, в Питере нет пироплазмоза (ттт много раз), поэтому можно и рискнуть обойтись без лишней "химии".
В этом году в мае, когда разгул клещей, - обработаю, а дальше... буду смотреть...

morgan

Сообщение morgan » 17 мар 2011, 16:36

Кстати, не первый раз такое слышу об этом препарате, никогда его не использовала, скорее из-за его дороговизны, но видимо не зря не использовала...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 мар 2011, 16:42

Ольга писал(а):Я уже прикупила ошейник и пять пипеток Фронтлайна. На первое время
Особенно загадочно смотрится уточнение на первое время :game:
но всё-таки...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 17 мар 2011, 16:44

morgan, Дронтал - очень хороший препарат, только... когда он - настоящий. А последнее время появилось очень много подделок. Еще ФронтЛайн частенько бывает какой-то... "левый".

morgan

Сообщение morgan » 17 мар 2011, 16:45

ExsSR, Я просто не вижу смысла делать это чаще. Собаки проживают в квартире или доме( у кого как) с бродячими животными не контактируют, гадость всякую не жрут, питаются качественным кормом и мясом, сырым, но я беру на рынке после ветконтроля у одной и той же тетеньки, глисты они у всех есть в маленьких количествах, которые не приносят им никого вреда и дискомфорта - зачем укорачивать жизнь собаки всякой химией, они и так очень мало живут рядом с нами...
Эти трехмесячные протравки придумали ветеринары, что бы справки не выдавать. Их бы самих травить празиквантелом, каждые три месяца, посмотрела бы я на их печень через года два-три...
Но слава богу, есть нормальные врачи, которые ставят печати в паспорта без фактической протравки животного, пото му что люди понимают, насколько это вредно.
Насчет пироплазмоза, у нас на севере и клещей нет вообще, но приехав сюда я своих обрабатывала, но как написано на каплях один раз в 4 недели, на себе приносили много этих животных, но пока ттт не кусали они нас...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 17 мар 2011, 16:58

morgan, а я бы сказала, что это типичный альянс медик - производитель препаратов. Это же как круговорот воды в природе! Сплошной симбиоз по зарабатыванию денег.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 17 мар 2011, 17:34

SibZvezda писал(а):Так работайте с проверенными вет.врачами
Врачи проверенные, но не они в лаборатории по исследованию материала сидят. И вообще во многих клиниках и лабораторий нет, в другие отвозят. Можно устроить себе развлекон по поиску глистов и сдаче анализов, а можно просто прогнать для профилактики.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 17:37

SibZvezda писал(а):Так работайте с проверенными вет.врачами
Работаем. Но не сам врач-ветеринар делает анализ кала.
Скорее всего, его отправляют в обычную человеческую лабораторию.
Во всяком случае, у нас в городе так.
Ротти писал(а):А еще она и ошейник противоблошиный вешает и каплями в холку добавляет, и спреем дополнительно бразгает :oops:
Не сочиняй! Ошейник и капли - да. А вот спрей никогда не использовала - сильно долго брызгать надо.
ExsSR писал(а):Да и от внешних паразитов стараюсь особо не усердствовать.
У нас - эндемичный район по клещам. Нам без обработки никак.
Тем более, мы уже перенесли пироплазмоз, и очень тяжело. Последствия этого заболевания аукаются до сих пор.
Ротти писал(а):Особенно загадочно смотрится уточнение на первое время
Обычно покупаю капли на весь период - 7 штук. Потом днём-с-огнём не сыщешь...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 17:42

morgan писал(а):зачем печень собаке убивать собственными руками, и без нас найдется чем эту печень добить...
Печень - единственный орган в организме, который может полностью восстановить свои функции.
Не так просто её убить.
И не теми препаратами, о которых идёт разговор.
Ювентус писал(а):Сплошной симбиоз по зарабатыванию денег.
Каким образом ветеринар на этом заработает?
Бред полный...
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Ответить