Клещи

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 11 мар 2011, 11:05

Ольга, мы пользовались раньше спреями Больфо, но их почему-то к нам перестали возить, а так - хорошие, претензий не было.
«Барс» нормально отпугивает паразитов, но не нравится шибкой вонючестью и тем, что шерсть слипается, сильно пыль и грязь пристает (особенно у голдена). По эффективности и цене к «Барсу» близок спрей «Дана» (имхо) - мне кажется, он получше, т.к. не липнет.
В последнее лето покупали спрей "Le Artis (Ле Артис)" – понравился. Правда, дорогой, но нет такого резкого запаха, шерсть не страдает (особенно перед выставками актуально – там, по-моему, что-то кондиционирующее добавлено). И заявлен как малотоксичный, жалко сейчас нет под рукой упаковки – там какие-то травы в составе. Очень экономичный по расходу – по сравнению с тем же «Барсом». И наносить его гораздо удобнее.

Гость

Сообщение Гость » 11 мар 2011, 22:11

Мы вчера открыли сезон "клещей" ]:->
Сняла со своего одного, но полусонного кровопийцу.
Будьте осторожны, пора обрабатываться!!!

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 13 мар 2011, 11:12

Nat_C, какая у вас ночная температура?

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 11:17

- 5 - 7, а днем + 5+ 7. Я рядом живу. :)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 13 мар 2011, 11:59

Fagot, Блин...как у нас... :’-( а я думала, что минуса ночью не дают гадам возможности жизнедеятельничать...

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 12:42

oldista писал(а):Fagot, Блин...как у нас... :’-( а я думала, что минуса ночью не дают гадам возможности жизнедеятельничать...
Вот и мы тоже думали что рано еще, холодно.
Препараты купили для своих собак, но думали рано капать. Поехали на прогулку, там в основном трава сухая - поле. И тут я увидела клеща. К машине шли очень быстро, почти бегом. Пересмотрели тщательно, больше клещей не нашли. Но ведь там где один, там может быть и много...и не факт, что они безопасны (я имею ввиду пироплазмоз).

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 17:11

Дааа пора затариваться...а кормящую суку можно обрабатывать каплями и плюс ошейник Килтекс?Или лучше подождать? :?:

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 17:12

oldista писал(а):а я думала, что минуса ночью не дают гадам возможности жизнедеятельничать...
У нас и начале марта около теплотрасс и тепловых камер на улице при - 10-15С, можно в легкую клеща словить...

Гость

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 17:18

Юляшка писал(а):а кормящую суку можно обрабатывать каплями и плюс ошейник Килтекс?Или лучше подождать?
ошейник не желательно. Т.к. он работает только тогда, когда собака его носит постоянно. Т.е. клещей отпугивает не сам ошейник, а препарат, который всасывается в кровь(проникая через кожу) при постоянной носке. Если его одевать только на прогулку, как некоторые делают, эффект от него практически ноль.Так вот, если ошейник будет на суке, щены могут его облизать, пожевать и травануться....

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 13 мар 2011, 19:08

Юляшка писал(а):Дааа пора затариваться.
Я уже прикупила ошейник и пять пипеток Фронтлайна. На первое время.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 18:05

ExsSR писал(а):Оль, а зачем капли и ошейник?
Когда у нас был один ошейник - мы подцепили пироплазмоз.
Спрашивала у нескольких ветеринаров - советуют двойной метод.
У них и действие разное, у ошейника, и у капель.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 мар 2011, 18:07

Я от блох и клещей своих собак не обрабатываю . Блох не видела лет 14 . А клещам фиолетово , чем Вы собаку обработаете , они кажется только рады такой приправе ( когда обрабатывала , снимала такое же количество клещей ,как и сейчас без обработки ) . Стараюсь всякую химию на своих собаках не испытывать , себя тоже от комаров не брызгаю (видимо такая я язва , что меня комары не кусают :-D ) .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 17 мар 2011, 18:32

ротосфинксы, Ольга, не забывай, что у нас нет пироплазмоза. А там, где он есть, людям приходиться выбирать из двух зол - меньшее.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 17 мар 2011, 18:40

ExsSR писал(а): А там, где он есть, людям приходиться выбирать из двух зол - меньшее.
Вот-вот!
У нас - есть, и ещё какой! Весной и осенью в ветеринарные клиники очередь, на капельницы. Собаки погибают, даже обработанные всякими спреями.
Тут уж не знаешь - что лучше: перебдить или о здоровье думать.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 мар 2011, 18:51

ExsSR писал(а):ротосфинксы, Ольга, не забывай, что у нас нет пироплазмоза. А там, где он есть, людям приходиться выбирать из двух зол - меньшее.
Так я не в назидание , я о себе :rose: !
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 18:55

ротосфинксы писал(а):. А клещам фиолетово , чем Вы собаку обработаете
Абсолютно верно, в прошлом году на собаках под новеньким фронтлайновским ошейником плюс обработанными спреем с десяток сняла. Место видать такое попалось на водоеме клещавое, так им клещам этим действительно было фиолетово на дорогие ошейники и спрей.

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 17 мар 2011, 18:59

Вы лучше скажите, у кого фуминатор есть, он клеща вычешет?
Расческа нифига не берет их
но всё-таки...

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 19:00

Ротти,
Конечно нет.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 17 мар 2011, 19:02

Ротти, У меня куплены специальные "фомочки "( :-D ) для вынимания клещей . Очень удобно !
Цените то что есть - оно подорожает.

Гость

Сообщение Гость » 17 мар 2011, 19:04

Нет, он хочет их не вынимать, а вычесывать не присосавшихся, как вшей, да? :-D

Ответить