Клещи

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 09 мар 2017, 08:54

Можно спрей Больфо добавить, у него другой тип действующего вещества, я весной использую его в пик активности клещей.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 09 мар 2017, 11:16

rottrzn писал(а):
09 мар 2017, 08:31
noexajiu писал(а):
09 мар 2017, 05:12
Почему Форесто, а не Килтикс? Из соображений - дороже, значит есть надежда, что оно лучше? Или есть реальные отзывы о действительном превосходстве и времени действия..
... Цена уже не имеет значения.
это да, судя по погодному серверу, у вас температура уже в плюсовом балансе. Клещи если уже не проснулись, то вот вот повылазят.
У нас то еще снег, так что время есть :)
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 23 мар 2017, 17:51

Выбрала я все таки Бравекто в этом сезоне, в воскресенье дала, полет нормальный

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 23 мар 2017, 18:00

А я что-то и капли не хочу.Купила ошейник скалибор. Прошлый год такой носили, только тот еще и просрочен был, но не вскрыт канеш) Капли кажись только раз в начале сезона капнула.

Спрей Больфо еще лежит уже третий год наверное, годен до 2019го. Может его еще добавлять буду, надо почитать про группы действующих веществ.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 23 мар 2017, 18:06

Я Больфо брызгаю в начале сезона, там другое действующее вещество. Сейчас ночной минус закончится, начнётся потепление. Скоро надо обрабатывать собак. Басе Бравекто боюсь давать, ей не знаю, что выбрать. Думаю, капли все же.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 24 мар 2017, 06:56

Zubatko писал(а):
23 мар 2017, 18:00
Купила ошейник скалибор
На семинаре Наталья Спиридонова именно его и советовала
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
Ferrum
Сообщения: 1236
Откуда: г. Санкт-Петербург
Собака(и): Priirtischie Dzhokomo-Dzhoker (01.03.2002-24.07.2012)
Ex is RS(31.05.2007)
Gringo is RS (06.05.2009)
Контактная информация:

Сообщение Ferrum » 25 мар 2017, 14:45

Zubatko писал(а):
23 мар 2017, 18:00
ошейник скалибор.
у меня Экс 3 года назад выдал дикую аллергию на Скалибор (при том, что остальные собаки отреагиовали нормально)
был дикий отёк глаз, настолько сильный - что наии известные врачи из "Окулюса" (спецализированная Офтальмологическая клиника) прогнозировали. что собака ослепнет...
Зрение то мы спасли тогда, но аллергию Экс выдавал даже не ошейник одетый на другую мою собаку (Гришу и Майка)
поэтому ошейники мы тогда подарили - у всех остальных никаких проблем со Скалибором не было (как сказали у Экса индивидуальная непереносимость типа...)

поэтому в прошлом году мы всё время капали капли "Адвокат"

ну а в этом как раз посоветовались с народом и врачами - купили ошейники "Форесто"
пока у всех всё нормально - и "пенсионер" Экс, и взрослая Рося и щенок перенесли ошейник хорошо...
пока для меня в ошейнике один минус - на 3-х ротвейлеров и йорка почти 8 т.р. жалко (но капли реально вышли бы дороже...)
Истинные Чемпионы иногда проигрывают - Прочие, иногда выигрывают...

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 27 мар 2017, 11:56

Ferrum писал(а):
25 мар 2017, 14:45
дикую аллергию на Скалибор
Старшенькая пару лет назад тоже выдала на Скалибор отек глаз, хотя за год до этого его нормально носила. У нас появились проталины, накапала обоим пока капли, потом буду думать про Бравекто младшему, когда начнём ездить на след, там приходится гулять по краю поля и леса.

Nata
Сообщения: 67

Сообщение Nata » 27 мар 2017, 12:52

Zubatko писал(а):
23 мар 2017, 18:00
ошейник скалибор
У моей тоже была аллергия на этот ошейник, подозревали гастрит, но оказалась аллергия.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 29 мар 2017, 20:56

Ага читала про случаи аллергии, и еще про рекомендацию - обязательно протирать ошейник перед использованием, стирать с него эту специальную "упаковочную пыль" :->

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 29 апр 2017, 19:29

Mercedes писал(а):
23 мар 2017, 17:51
Выбрала я все таки Бравекто в этом сезоне
Пензенские полицейские собаки в прошлом году употребляли. Ни одного укуса за сезон, точнее ни одного заболевания .
Друзья ризенисты ( Пенза, Нижний) в этом году тоже решили попробовать.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 29 апр 2017, 19:47

Я пока ни одного клеща не видела, побочек никаких не было, знакомая овчарка второй год на Бравекто

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 май 2017, 16:26

rottrzn писал(а):
08 мар 2017, 21:50
что к ошейнику хорошо "Больфо" брызгать
С добавлением Больфо принесли домой кучу клещей. И что интересно: Герка с ошейником "beaphar bio band" за 300р. и Больфо иногда - ни одного с тела-шерсти не снимали, Халле - "Форесто" за 2000р., Больфо почти 500р. - и на шерсти, и укусили несколько раз (правда не напившиеся все, одного дохлого дома открутила, а ещё три места укуса видны). На полу окоченевших клещей собираю. Сегодня на улице набрызгала Скалу дёгтем. Ну, и запах. Семья в шоке. :-D
Кто-нибудь знает, чем места укусов помазать, чтобы воспаление снять? :?:

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 01 май 2017, 17:02

Чуть кислым раствором уксуса. Вьетнамским бальзамом Звезда. Китайской зеленкой.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 11 май 2017, 20:53

noexajiu писал(а):
01 май 2017, 17:02
Вьетнамским бальзамом Звезда
Не помогло. Помогла мазь с цинком.
rottrzn писал(а):
01 май 2017, 16:26
Халле - "Форесто"
Пробивает. Клещ укусил и напился.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 11 май 2017, 20:54

Только форесто был?

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 11 май 2017, 21:03

Да, только он. Потому что в сочетании со спреями - находила много гуляющих. Не могу понять, в чем дело: почему не работает 7-ми месячный ошейник. Похоже, будем дружно травиться "Барсом" раз в три недели, как всегда. Хоть не так обидно будет.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 12 май 2017, 02:50

Лена, я тоже к ошейнику ещё капли и дёготь добавляю.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 12 май 2017, 07:26

мм.. если ошейник сам по себе работает не совсем четко (оно и понятно, ведь он в принципе это облегченная версия лекарственного средства - прилегает к коже не всегда, а почти все время контактирует только через шерсть, и это ухудшает впитывание препарата в подкожную жировую прослойку), то есть гарантии от его использования как бы нет вовсе. То насколько обосновано использование ошейников вообще?
Ведь если приходится дополнять "противоклещевой комплекс" обычными традиционными каплями, то так ли нужен ошейник?

Не, я не настаиваю. Я вообще живу в районе с минимальным количеством клещей (за два месяца нынешнего сезона клеща на собаке встретил только два раза, и один раз на себе. И всё.) да и пирроплазмоза в нашем регионе нету, т.е. особенной остроты от клещей нет. Ну кроме того, конечно, что они сами по себе мерзость :) И читая ваши региональные форумы, мне становится не совсем уютно..

PS про деготь. Кто-нибудь знает способ другой формы использования, кроме водной эмульсии? Может в спирте его можно развести, или в керосине.. Пробовали? Цель - равномерное нанесение, и не только на шерсть. А и для опрыскивания растений в период лёта бабочек. Ведь если будет разводиться в спирте, и это не ухудшает свойств, то спирт уже разводится с водой по определению в любых пропорциях.
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 12 май 2017, 12:41

Я добавляю дёготь в шампунь и им мою собак, когда тепло, конечно. Мыло хороший эмульгатор, по идее

Ответить