Клещи

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 18 апр 2012, 19:13

Ротти писал(а):
18 апр 2012, 16:56
про ультразвуковые отпугиватели клещей?
Такие медальоны использует на собаках Настя (Черный Кумир Крашкина Дочь) и Лиля (на Рике из АС), ну и на малышах висят.
Хвалили, т.к. на площадке, где проходят занятия, клещей много. Собаки чистые.

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 19 апр 2012, 13:36

Ротти, Давид, а 180,00 грн. это сколько в рублях ? :?:

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 19 апр 2012, 13:50

Dodge писал(а):
19 апр 2012, 13:36
Ротти, Давид, а 180,00 грн. это сколько в рублях ? :?:
22,5 доллара
доллар 8 гривен
Килтикс я брал за 137, т.е. за 17
но всё-таки...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 22 апр 2012, 13:53

Говорил же - капиталисты-шарлатаны :)
Свежий Килтикс, только приехали, побрызгал в плюс к нему спреем, пару часов погуляли и фуминатором вычесал бравый отряд клещей.
А от фуминатора (он-то чешет хорошо, без вопросов) подшерстка растет столько, что я не помню, чтобы я когда-либо так часто вынужден был пылесосить
но всё-таки...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 24 апр 2012, 14:57

Ротти писал(а):
22 апр 2012, 13:53
Свежий Килтикс
Вообще-то Килтекс начинает действовать ни сразу, собачка должна им "пропитаться".
Я когда-то пользовалась им, клещей не ловили, потом перешла на Адвантикс... но, как выяснилось в последние два года, и без обработки результат точно такой же.
Один клещ в позапрошлом сентябре, привезенный из поездки за грибами, и один в прошлом мае. Вытащила, замазала дырочку зеленкой и усЁ.
Но, вроде как, у нас нет пироплазмоза (плюнула и постучала).
Кстати, напомнил, надо мне фурминатор на дачу привезти, буду после прогулок вычесывать :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 24 апр 2012, 15:06

ExsSR писал(а):
24 апр 2012, 14:57
Вообще-то Килтекс начинает действовать ни сразу, собачка должна им "пропитаться".
Алё, ты меня за кого держишь? :-D
Чай не колхозник, читать умею :read:
Свежий имеется в виду недели две ему. Ну, в смысле не на излете семи месяцев, которые декларирует производитель.
ExsSR писал(а):
24 апр 2012, 14:57
Вытащила, замазала дырочку зеленкой и усЁ.
Вот!!! Вот ключевая фраза! Или слово!
ВЫТАЩИЛА!!!

И я вытаскивал, прямо из под Килтикса. И с каплями Хартц. И из под ошейника Хартц. И после всевозможных спреев. И в разных комбинациях спреев и капель. ВЫТАСКИВАЛ!!!
Т.е. клещи садились и кусали. А раз кусали, то слюну впрыскивали. А раз впрыскивали, то, будь они заразны, собака бы заболела. Значит просто везло.
Да и вообще, если почитать аннотацию любого средства, то он типа травит клеща. Т.е. клещ пьет отравленной клещиным ядом собачьей крови и дохнет. А мне-то что с того, что клещ сдохнет, если он укусит и если слюна отравлена, то собака заболеет?
Шарлатаны все
но всё-таки...

Аватара пользователя
ExsSR
Сообщения: 429
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Эрфольг Нэш (15.03.2008)

Сообщение ExsSR » 24 апр 2012, 16:08

Ротти писал(а):
24 апр 2012, 15:06
Вот!!! Вот ключевая фраза! Или слово!
ВЫТАЩИЛА!!!
Так это вообще без всего, а когда обрабатывала ни одного не было. Я решила, что из-за одного клеща в сезон, травить собаку всякой химией нет особого смысла. Правда, на всякий случай, пипетка Адвантикса у меня есть.
Дохнущих клещей обещают (представитель фирмы B-) ) от PRAC-TIC ссылка
Я им никогда не пользовалась, так что :->

Аватара пользователя
Dodge
Сообщения: 869
Откуда: Краснодар
Собака(и): Ротфарт Додж
(13.10.2009)
ОКД-2 ЗКС-1


Гушенька
28.09.2006- 16.11.2013

Сообщение Dodge » 24 апр 2012, 21:49

А я пользуюсь Мистером Бруно( спрей) т.е Доджа брызгаю если идем, где могут быть клещи. Обрызгиваю за ушами, лапы, пах. Часа 3-4 вроде действует, клещей на себе не приносили. Действие думаю заключается в резком запахе.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 май 2014, 13:17

Ротти писал(а):
06 май 2014, 17:21
GoGa писал(а):
06 май 2014, 17:13
Я тоже вчера с Глаши клеща снял
Дык у вас же зима 8-O
Вчера на Глашиной голове поймал ползущего клеща.
Сегодня утром уже присосавшегося к шее, а сейчас еще одного, впился в ухо.
Поеду за каплями сейчас.
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 май 2014, 13:47

Через 10 дней померяй ей температуру.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 16 май 2014, 14:09

Всем здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь, но я чувствую что должна этим поделиться. Я всю свою жизнь с собаками, пользуюсь вот этими спреями. Они отличные, как для человека, так и для собаки. Спрей Гардекс, он для людей, но на собаках просто отлично помогает. я обрабатываю собак пару раз в неделю, и находим обычно ползущих но только на морде. Мы очень часто ездим в тайгу, гуляем в лесу, потому что у нас поселок не большой и вокруг одни сопки и лес, поэтому без спрея из дома не выходим. (Чтобы предотвратить появление клещей даже на модрочке, я прыскаю себе ладонь и обтираю мордахи, результат отличный. Сколько пользуюсь, ни одного не впилось. Более того, на собак не садятся даже комары, я их очень боюсь из-за переноса аскарид и гельминтов.)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 16 май 2014, 15:15

FishtHaus писал(а):
16 май 2014, 13:47
Через 10 дней померяй ей температуру.
Где-то неделю назад или чуть раньше был еще один клещ в щеке. Все нормально. Вроде у нас нормальная обстановка по всяким клещевым опасностям. ТТТ.


Купил капли в холку адвантекс, уже нанес.
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14391
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 16 май 2014, 15:40

GoGa писал(а):
16 май 2014, 15:15
Вроде у нас нормальная обстановка по всяким клещевым опасностям.
Дело хозяйское...
У нас тоже когда-то было нормально.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 16 май 2014, 15:42

GoGa, Если честно..., я не знаю как у Вас, но у нас, капли даже от блох не очень помогают.)) :oops:
Почему говорю про спрей, потому что капли наносятся на определенный участок тела, и все равно где то клещ впивается. Это говорю как заядлый охотник и собиратель по таежным местностям. В тайге, очень много бывало собак с каплями, а потом сидели весь вечер с пинцетом и зеленкой..., выковыривали. Как известно клещ цепляется везде где сможет (где пробежала собака или человек)и переползает на место где ему нравится и кожа по мягче и капель нет..., если он ползает долгое время не найдя подходящего места он просто падает с носителя. (с одной лайки снимали даже между пальцами на задней лапе, а с другой, на которой был супер ошейник от паразитов, снимали с гениталий, с мягких мест... 8-O ). Поэтому рекомендую, для полной защиты пользоваться тем, что покрывает все тело. (спрей или шампунь.) :rose:

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 май 2014, 16:39

DashaS писал(а):
16 май 2014, 15:42
В тайге, очень много бывало собак с каплями,
- капли проникают через кожу и распространяются по всей поверхности через сальные железы собаки.

Аватара пользователя
DashaS
Сообщения: 602
Откуда: Дальний Восток, Приморский край, г.Находка
Собака(и): Карина (30.05.01-22.08.13)
Рокс (17.01.2005)
Тайлер (25.07.2007)
Олимп Апперкот Зуриил (03.02.2014)

Сообщение DashaS » 16 май 2014, 16:55

iz-torra писал(а):
16 май 2014, 16:39
DashaS писал(а):
16 май 2014, 15:42
В тайге, очень много бывало собак с каплями,
- капли проникают через кожу и распространяются по всей поверхности через сальные железы собаки.
это я понимаю, конечно. Просто говорю что видела с использованиями капель. Видимо не достаточно хорошее распространение..., или еще что..., не знаю. :oops: :?: Я просто видела на сколько эффективны капли и выбор сделала в пользу спрея. У нас из подъезда вышел, сразу поймал на ботинок) поэтому надо что то более эффективное. :)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 16 май 2014, 22:02

Уже 3-й год всем рекомендую противопаразитный ошейник Скалибор, только меня никто не слушает...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 16 май 2014, 23:15

GoGa писал(а):
16 май 2014, 15:15
Вроде у нас нормальная обстановка
Она у нас не просто хреновая, а крайне. А в этом году и вовсе абзац. На Бене первого клеща я увидела только в этом году. До сих пор возле площадки мы ничего не цепляли даже ДО весенней обработки леса. Сейчас, несмотря на ежегодную обработку, клещей дофига. После (где-то в конце мая) надеюсь хотя бы там этих гадов не будет.

Сегодня сняли с приезжих, которые глубоко по лесу погуляли и на прудик сходили - с одной собаки двух, с другой трех.

По городу куча сообщений, цепляют в городской черте. И главная беда в том, что очень много заразных. Постоянно сообщения с поисками доноров для заболевших собак.
troitskoe писал(а):
16 май 2014, 22:02
противопаразитный ошейник Скалибор
У нас площадка их оптом закупает для записавшихся желающих. Я не использую ошейники. Один раз только пробовала. Когда он внезапно, пропал три дня голову ломала- на улице потерял или совсем пес-идиот и сожрал без остатка. Судя по какашкам всему потерял)
Скалибор тоже простреливает как нефиг делать, но ошейники ведь люди часто и используют неверно. Сколько уж видела сообщений типа пользуем капли или спрей, а когда в лес идем - ошейник цепляем. Хы, толку то перед выходом его одевать, а потом снимать. Да и капли тоже, используют коряво типа - сначала собачку моют, потом тут же капли закапывают) Равно как и заблуждение, что капли отпугивают клещей и последующие возмущения - мол все равно ползают)

Пользовалась каплями Фронлайн или Рольф-клуб. В этом году закапала Сертифект. Хорошо, что отзывы только потом почитала, а то бы не рискнула. Но таки по нему пока ни одного сообщения об укусах и заболеваниях. Но очень уж термоядерный он. Скоро опять капать, пока сомневаюсь, но скорее всего опять его куплю, благо собака не выказала непереносимости.

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 17 май 2014, 00:40

А мы тоже в этом году скалибор купили) до этого всегда Килтикс , но я от него отказалась так как тот что для крупных пород нам маловат и вечно его теряли.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 18 май 2014, 00:15

на нашем местном форуме тетенька ветеринар уверяет, что на собаках чья шерсть длиннее стаффо-доберов - ошейники не эффективны.. так как нет должного соприкосновения с кожей как у совсем гладкошерстных..

Лизка капается Хартцом раз в три недели плюс регулярно спрей Барс.. так как оочень часто купаемся.. через день да каждый день..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить