Отсутствие аппетита

Livio

Сообщение Livio » 20 сен 2011, 10:05

Итак, хотел поговорить о причинах пропажи апетита у собаки. У моего время от времени случаются моменты, когда он практически перестает есть. Ну есть один раз в день и то малехо. С чем это связано ума не приложу т.к. никаких внешних изменений ни в содержании, ни в кормлении не происходит. Отсюда и вопросы:
1. У вас такое состояние бывает у собаки и как часто??? (у меня часто)
2. Как стимулировать аппетит?

ps мой еще в добавок, после нашего юнышеского отравления, как что съест не то, так рвет постаянно и естественно не ест нифига.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 сен 2011, 10:34

Livio писал(а):
20 сен 2011, 10:05
У вас такое состояние бывает у собаки и как часто??? (у меня часто)
- у моих собак плохого аппетита не бывает, а если и бывает, значит что то не то. Единственно у Чески бывает на сильную жару, но при прохладной погоде все в норме. Чем ты кормишь и какой аппетит у него был до отравления.

Livio

Сообщение Livio » 20 сен 2011, 10:39

iz-torra писал(а):
20 сен 2011, 10:34
Чем ты кормишь и какой аппетит у него был до отравления.
Он никогда не ел активно (вот помнишь Антон еще на РК видео ставил как егоФандорин сухой корм за секунду уплетает, так вот у меня такого никогда не было). Жора всегда ест степено. Но после отравления (уже полгода, а то и больше) у него случаются вообще периоды, когда не ест ни фига толком.... Корм Giant Junior.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 сен 2011, 11:10

Ну, что сказать. Как и у людей у собак бывает разный аппетит. Если он хорошо себя чуствует, активен и весел, то и заморачиваться не надо. Какой минимум корма он съедает за день? Пробовал ли ты менять корм?

Livio

Сообщение Livio » 20 сен 2011, 11:12

iz-torra писал(а):
20 сен 2011, 11:10
Какой минимум корма он съедает за день?
Да хрен его знает, ну бывает :?: :?: :?: одну чашечку не полную, литр сухого наверное...
iz-torra писал(а):
20 сен 2011, 11:10
Пробовал ли ты менять корм?
Нет он с детства на этом корме,только бебик был.... Я на Леве эксперементы ставил и тоже в конечном итоге на рояле остановился т.к. остальные он вообще тухло ел.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 сен 2011, 11:19

Livio писал(а):
20 сен 2011, 11:12
одну чашечку не полную,
- это очень, очень мало. :?: У меня щенок 3 стакана в день, помимо мяса и кефира.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 сен 2011, 11:30

Странно конечно. Вторая собака должна (?) стимулировать аппетит другой :?:
По крайне мере у нас Фандорин научил всех (в том числе и людей) не кобениться с пищей.
Насыпаю собакам по мискам, Федьке даю сразу сушняком, а у Лолы запаривается 10-20 минут. Пока ждем Лола вся изведется. Затем съедает как в последний раз.
Не так активно и жадно как Фандик, но 5 минут потом еще елозит пустую миску по полу.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 20 сен 2011, 11:34

Gesund писал(а):
20 сен 2011, 11:30
Странно конечно. Вторая собака должна (?) стимулировать аппетит другой
- куда пропал? Как Фандорин?

Livio

Сообщение Livio » 20 сен 2011, 11:40

Gesund писал(а):
20 сен 2011, 11:30
Затем съедает как в последний раз.
У меня такого не было ни с одной собакой, исключение ротвейлер Хан, тот тоже ел всегда как последний раз

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 20 сен 2011, 11:54

iz-torra писал(а):
20 сен 2011, 11:34
- куда пропал? Как Фандорин?
Да тут я, хватает только "на почитать". В стройке весь.

Изображение
Собаки лучше всех! Живут на даче, с полным пакетом услуг :) Периодически выезжают в деревню на козлов полаять.
В октябре перебираемся в город, обещаю больше информации.

Аватара пользователя
Anny_Duglas
Сообщения: 722
Откуда: Кемерово
Собака(и): Aberon Roksi (27.12.2009)
Контактная информация:

Сообщение Anny_Duglas » 20 сен 2011, 12:09

Livio писал(а):
20 сен 2011, 10:05
У моего время от времени случаются моменты, когда он практически перестает есть. Ну есть один раз в день и то малехо.
Моя собака тоже периодически так не ест. Кормлю РК, пробовала менять, но в итоге все тоже самое :?:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 сен 2011, 14:49

Леша, а плохой аппетит сопровождается еще чем-нибудь, жидкий стул, бурление в кишечнике, вялость? Глаша в детстве тоже плохо ела. Я все время переживал, что собака не доедает. Теперь я боюсь, как бы она не объелась :-D Я это к тому, что может это все же возрастное? Еще замечал раньше такую закономерность: Когда не ела корм, то усиленно послась и жрала траву. Так могла пропустить одно-два кормления.
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 20 сен 2011, 15:54

Плохой аппетит, может быть связан с нарушением работы печени.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 20 сен 2011, 17:08

k-r-v писал(а):
20 сен 2011, 15:54
Плохой аппетит, может быть связан с нарушением работы печени.
почек, сердца и мозга... а если точнее быть, то это связано с курением и нюханьем клея... :’-(

Livio

Сообщение Livio » 20 сен 2011, 19:02

GoGa, да нет, ни бурления ничего нет, но траву мы жрем в этот период тоннами :)

Рс короче я сегодня свозил его в клинику, сделал узи всех внутренностей-все нормально.....сдали биохимию крови, завтра посмотрю результаты, но сдается и там все нормально, сам веселый, но все одно чуток тока поел ....
Взвесил его- 59 кг и худоват он

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 сен 2011, 19:11

Livio писал(а):
20 сен 2011, 19:02
Взвесил его- 59 кг и худоват он
Вот это бегемотик!
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 20 сен 2011, 19:14

Gnome писал(а):
20 сен 2011, 17:08
k-r-v писал(а):
20 сен 2011, 15:54
Плохой аппетит, может быть связан с нарушением работы печени.
почек, сердца и мозга... а если точнее быть, то это связано с курением и нюханьем клея... :’-(
Ты бы завязывал с этим, особенно с нюханьем...

Livio

Сообщение Livio » 20 сен 2011, 19:22

GoGa писал(а):
20 сен 2011, 19:11
Вот это бегемотик!
да не, для него это нормально, он смотрится худоватым...его нормальный вес, при нормальном обмускуленном костяке, я полагаю должен быть 65-67 кг

Добавлено спустя 37 секунд:
Вобщем не знаю я что делать, может как то можно стимулировать, аппетит...??

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 20 сен 2011, 19:31

Леша, катозал стимулирует. Только может и не нужно это ?
ссылка
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 20 сен 2011, 20:27

Мой тоже весной не ел. Суточную норму за 3-4 дня. Что мне только не говорили, от зажрался до течных сук (унюхал, теперь переживает).
И что я только не перепробовал. Куриные ноги отваривал и ложку этого холодца добавлял, вроде как и для суставов полезно. Есть стал получше... но стал сначала разлизывать подушечки лап, а потом вообще выгрызать их. Тут же прекратил. Потом на выставке дали Педиги, пачка на кухне валялась, кот когтями разорвал, мой прям прилип к нему. Я естественно не дал, а он оказывается воняет изрядно. Ну я несколько штучек в корм и стал добавлять. Есть стал лучше... но появился жидки стул. И тут я забил на все эти эксперименты. Активный, не худой и ладно.
А летом жили в деревне, не знаю или свежий воздух на него подействовал или еще что, уплетал за милую душу. Сейчас тоже все нормально.

Ответить