Дисплазия у щенка

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2011, 09:49

Здравствуйте! У Кинга пока сильных изменений нет! Задние лапки болят скулит когда ворочиется в положение лежа.Даже не пойму какая болит сильнее оперированная или нет.Швы хочет разгрызать видимо чешутся.В среду будем снимать.Огрызается сильно при перевязках незнаю как реагировать ругаю не понимает.Прикусил меня слегка.Наказывать ремнем жалко незнаешь куда шлепнуть и так все больное.вот такие дела.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 05 дек 2011, 10:24

Татьяна, шлепать не надо вообще. Просто надевайте намордник во время уколов и перевязок. Сразу после манипуляций хвалите и давайте вкусняшку. Перевязки лучше делать вдвоем, кто-то держит голову и отвлекает, а кто то перевязывает. Сильных изменений быстро не ждите, я думаю они произойдут через месяц. Терпения Вам :rose:

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 05 дек 2011, 10:40

Танюша, держитесь! для выздоровления необходимо время, а главное Ваше терпение-терпение, любовь, ласка. Вы устали видя, как Кинг страдает от боли, может и нервы на пределе, но держитесь!!! сожмите весь негатив в кулак и только вперед!!! Столько сделано, столько уже приодолели. Моей старшей собаке делали операцию на передней лапе, на локте. Прошли через перевязки, уколы, бессонные ночи, также прикусывала, но никогда ее не шлепала. Собака не виновата, мало того , что ей больно везде, так еще и ремень применять - не стоит, отложится в памяти. Все Кинг прекрасно понимает, что делается это все для его же здоровья. Иногда и мы Люди не можем терпеть боль, злимся на то что она не проходит, но мы можем сказать, пожаловаться, выпить таблетку, а наши питомцы зависят только от нас и нашей помощи. Танюша, скорейшего выздоровления Кингу, Вам терпения, все будет хорошо! Вы просто Умничка! :rose: :rose: :rose: Иногда пишите как у Вас дела.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2011, 11:12

Да Кингушенка ни кто ни когда не бил.Он у нас как малое дитя.Я не знаю кто еще так любит и нянчиется как мы.Он такой баловень.Просто я переживаю что в связи с его болезнями мы его практически не учили послушанию.Так он все команды знает сидеть лежать голос и т д.Но ни когда не придет по первому зову "ко мне" ни хочет ходить "рядом".то есть показывает характер.И его прикусывания как бы не стали нормой.Сейчас он еще маленький а нам еще предстоит операция на второй ноге.Как бы потом не стало вообще невозможным перевязывать.Вот за что я переживаю.Сейчас ему просто говоришь если хочет полизать рану сейчас ататайку возьму он понимает и прекращает.))))))Он вообще все понимает умница такой но характерный очень.И кушает сейчас плохо только с песнями с танцами за маму за папу.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 05 дек 2011, 11:32

Татьяна22 писал(а):
05 дек 2011, 11:12
Он вообще все понимает умница такой но характерный очень.
Вам Алла написала, что при перевязках и других манипуляциях нужно надевать намордник, можно применить строгий голос, чтобы он понял, что Вы им недовольны.
Если швы зудят: мне ветврач советовала Супростин или Димедрол в таблетках, когда у моей суки чесались послеоперационные швы, по одной два раза в день, я давала, ей помогло.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 05 дек 2011, 11:39

Татьяна22 писал(а):
05 дек 2011, 09:49
В среду будем снимать.
Отпишитесь потом. Терпения Вам и скорейшего выздоровления Кингу!
Последний пионер!

Гость

Сообщение Гость » 05 дек 2011, 11:54

Мы супрастин даем два раза в день но он не снимает чесания мне кажется это от того что срастается и тянут швы.Он же не может передать свои ощущения зачем он разодрать хочет все.не то чешится не то тянет.Мы по очереди ему поглаживаем почесываем и днем и ночью.Я по себе знаю после операции швы тянуло рубцевалось ощущение жуткое.ну он когда стоит на улице погавкать хочет попугать кого нибудь на ногу понемногу опирается видимо забывается.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 05 дек 2011, 12:02

Вот и хорошо, что опирается, начнет забываться и перекладываться свой вес по-тихонечку, а то ведь болевые ощущения все равно в головушке сидят! Главное терпения! :rose: :rose: :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 05 дек 2011, 23:26

Молодцы! :clap: Не понравилась фраза "когда хочет кого-то напугать", - это надо прекращать сразу, он уже не маленький и работать на послушку уже можно полным ходом. Поверьте, оглянуться не успеете, а характер уже сложился и ломать его намного труднее, чем сразу поставить в рамки уклада семьи - что можно и что нельзя. И пожалуйста, порадуйте нас фотками, как Кинг наступает уже на ногу, когда бежит, когда идет, жалко что не лето, плавание лучший тренажер, но и ходьба тоже хорошо. :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Гость

Сообщение Гость » 06 дек 2011, 10:08

Про "когда хочет кого-то напугать", он слышит когда на улице далеко лай собак вот хочет погавкать.На людей он вообще не реагирует.Вообще он у нас пока трусишка видимо из за болезни я писала уже всего пугается на все реагирует.Доктор говорит что когда наладится с ножками это пройдет.Он просто пока не уверен в себе.С чего начать учить на послушку.Что входит в это понятие.Наш прежний ротвейлер спец курсы послушки не проходил но все понимал и жил как полноценный член семьи.На него распространялись все стандартные правила общежития.Фотографии поставлю как сфоткаем.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 08 дек 2011, 19:32

И где наши спецы по дрессировке??? .'Y Таня, зайди в раздел дрессировки, пока вам после операции даже и не знаю, что можно тренировать.. Но команды ко мне, нельзя, браво, хорошо, рядом, сидеть, место, лежать, лапу, голос должен знать и выполнять сразу. :?: Бытовые, игровые, смысловые слова они тоже хорошо знают и охотно на них реагируют: кто там, папа, мама, собака, гости, вкусняшка, укольчик, когти, уши, найди мячик и т.д. Но основные команды это святое, должны выполняться в любых обстоятельствах беспрекословно :-x . И пусь побольше людей его гладят и трогают, найти некрупную легкую подружку девочку, чтобы мог общаться с собаками :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2011, 12:40

Здравствуйте! такие команды как ,ко мне, рядом выполняет не охотно можно звать бесконечно.Что за команды когти уши в каких случаях они выполняются. Остальное он знает все.Просто упрямый ноги болят и он лишний раз не хочет подняться.Сегодня сняли швы.Вроде все нормально срастается.Но ходим слабо хромота пока сильная,то как то вообще прыгает как заяц две задние ножки подтаскивает.Но доктором Ягниковым я очень довольна.Такое отношение внимание я даже не ожидала.Не человек а золото.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 09 дек 2011, 13:01

УРА!!!! Татьяна, добрый день. Вы молодцы и с каждым разом ваши письма больше полны надежды и радости. Ой, Кингуша зайчик, хочет побегать и погулять, хитрюша :rose: Все будет хорошо, выздоравливайте!!! :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Гость

Сообщение Гость » 09 дек 2011, 13:55

Спасибо огромное за теплые слова!Нам надежду терять нельзя.Только вперед! :rose:

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 09 дек 2011, 22:42

Все у вас будет, теперь только время и терпение ;) . Если приходится много раз повторять команду, то это уже не команда, вы ее сорвали. Надо будет впоследствии заменить на другие слова и добиваться подчинения сразу, чтобы не было мысли не исполнить. Но, может попозже, когда встанете на ноги, нужен будет совет профессионального дрессировщика и индивидуальные занятия, чтобы показал, как надо делать правильно. :dress: Когти, уши, зубы, глазки, лапы и т.д.- это наши бытовые гигиенические команды: подрезать когти, осмотр и чистка ушей, показ и осмотр зубов. Но мы все это делали с детства с вкусняшкой, поэтому он четко знает, что с ним будут делать... :oops: А мышцы появятся, как начнете более долгие прогулки. :) Покажите фотки, как Кинг передвигается и как уже наступает на лапу, вид сбоку и сзади, посмотрим разницу в потере мышечной массы на ногах. А врач у вас лучший из ортопедов, все эти операции практически по его методикам делают. :-! Очень нравится ваш боевой настрой, Кинг должен включится в вашу энергию и другой образ жизни - подвижный и заинтересованный :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 16 дек 2011, 15:03

Татьяна22, как у вас дела?

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2011, 16:32

Здравствуйте! мы потихоньку идем на поправку.Уже увереннее опирается на оперированную ногу.задние ножки уже не иксообразные.стали более ровные.Уже чуть не досмотрим прыгает на диван.а сегодня утром оперированной лапой пытался почесать за ухом.Он почему то боится вечером гулять вот вчера вывели кто то на балконе стряхнул половичек он так сильно напугался.Начал метаться и скорее бежать домой.когда напугается вообще забывает писить и какать.Все прет домой нас.И все превращает в игры видимо не наигрался совсем маленьким когда был не до этого ему было.лапы мыть целая проблема стоять он пока не может хорошо моем лежа он начинает кувыркаться с тряпкой мыть не дает. ошейник одевать тоже с игрой он его вырывает.все игрушки рвет прыгает бесится.в общем хулиганчик и не пацан.Жутко папин.муж постоянно с ним дома и до операции и после.И теперь он ему просто дышать без него не дает.Из дома выйти не дает все истерика проблема если ушел без него.А придет папа домой жуть что творит и покусывает и попискивает и прыгает.и хочет что бы муж спал с ним рядом на коврике иначе не спит гавкает и все.Вот такой наш Кингушенок.фотки сделаю выложу честно просто некогда.Вечером прихожу с работы все папа смену сдал я приняла.И началось массаж почесушки покушаньки.С песнями и танцами.Хочет жаренную луну.лыска плохо зарастает.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 19 дек 2011, 16:38

Очень рада за Вас!!! :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 19 дек 2011, 17:20

Татьяна22, рад за вас. Только не балуйте сильно его и не перекармливайте.

Гость

Сообщение Гость » 19 дек 2011, 17:29

Да он мало кушает совсем я же говорю незнает чего хочет сам.Хочет что бы дверь у холодильника всегда была открыта а он там что то искал.Холодильник у нас очень большой и ему кажется что это видимо дверь в какую то комнату которая всегда закрыта.и как ее открывают он туда хочет заходить.))))и закрывать не дает

Ответить