Дисплазия у щенка

Гость

Сообщение Гость » 12 окт 2011, 16:31

А нам вот не повезло с заводчиками. Купили щенка в 2.5 месяца оказалса заглистованом до умопомрочения.Экономят даже на таблетках от глистов.Кормят там бедолаг Трапезой ее даже бродяги есть не хотят.А к трем месяцам стало понятно что он и ходит то плохо.И прихрамывать стал и поскуливать когда переворачивался.Оббежали всех именитых ортопедов,сделали снимки.Диагноз врожденная дисплазия.Оперировать однозначно.Делать резекцию головки бедра на обоих задних ножках.Позвонили в питомник нас послали далеко и на долго.Сказали что за 25000.00 тысяч рублей только такого и можно купить.Сейчас колим кучу уколов даем таблетки что бы хоть как то облегчить жизнь щенку и дотянуть до операции.Страдает ужас как ,ножки подволакивает.Вот тебе и питомник.А у Поповой нет не стыда не совести,ни чувтсва ответственности за произведенный и пропихнутый брак.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 12 окт 2011, 17:28

Очень жаль Вашего щенка, но, в таком раннем возрасте, в 2,5 месяца, невозможно определить, к сожалению, есть дисплазия у щенка или нет.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 12 окт 2011, 23:07

Татьяна22, Если можно, другим на будущее, напишите от какой пары щенок.
Поправляйтесь! :rose:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Барон
Сообщения: 92
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Барон (2008)

Сообщение Барон » 13 окт 2011, 09:56

Татьяна22, вы что на всех форумах теперь писать будете??? 8-O

Поправляйтесь!
Настоящий, и правильно воспитанный ротвейлер никогда никого не кусает, никогда ни на кого не лает, потому что с его "философской" точки зрения мир слишком несовершенен, чтобы заинтересовать Собаку своими преходящими ценностями

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 12:22

Спасибо за добрые пожелания.Писать буду везде и бить во все колокола.Потому что люди как мы которые оказываются в таком положении просто обречены на муки и страдания.Вроде собака есть а вроде ее и нет.И смотреть на то как она страдает когда хочет попрыгать поиграть со своими сверстниками а мы прячемся и уходим от всех.Что бы щенку не причинили боли.Как он скулит просится поиграть.А у него ножки еле ходят.И как он ложится делать укол с мокрыми глазками.Сердце разрывается.И какие муки ему предстоят на операции и в востановительный период.А впереди зима будет скользко.И вы считаете что я должна замкнуться и молчать.А Попова потирать ручки и искать новые жертвы.Вы себя поставте на наше место.А вы знаете сколько стоит лечение щенка а сколько будут стоить операции на каждую ножку.И от Поповой я не услышала даже доброго слова или извинения за созданную проблему.Сейчас страдает вся семья все растроенны.Четыре взрослых человека посвящают себя одному щенку. Так как кроме нас он не кому не нужен.И я уверенна что у Поповой такая проблема существует у всех собак.Такого быть не может что бы дисплазия проявилась только у одного щенка.У всех только возможно в разное время это проявится.Я думаю,что все любители собак солидарны со мной.Даже заклятому врагу не пожелаю такой беды.
Вязка была Хэрдрок и Икса обе собаки из Тверского дома.

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 12:26

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 12:22
Вроде собака есть а вроде ее и нет.И смотреть на то как она страдает когда хочет попрыгать поиграть со своими сверстниками
Татьяна22, в чем проблема? Сделайте собаке операцию и все будет ок... И он будет бегать, прыгать, веселится со сверстниками и даже дрессировкой с ним Вы сможете заниматься...

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 13 окт 2011, 12:31

morgan писал(а):
13 окт 2011, 12:26
Сделайте собаке операцию и все будет ок... И он будет бегать, прыгать, веселится
Ну это уже совсем неправда (если диагноз верный)
но всё-таки...

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 12:58

Ротти, Давид моему щенку делали операцию по резекции головки бедра, на одном суставе в возрасте 9 месяцев, делали у Сотникова в Питере... Сейчас кобелю 2 года. Он активно гуляет, ездит на дрессировку и активно ею занимается и никаких ограничений по нагрузке у него практически нет... Но у него была "С" на одном суставе на втором "В" Хозы решили прооперировать... Скандал вот такой никто не поднимал, или мне просто повезло, что попались порядочные люди и не винили меня ни в чем, т.к. у обоих родителей моего щенка есть снимки и вообще у всех предков в пределах родословной снимки есть и выше "В" там ни у кого ничего нет...

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 13:22

Если есть возможность и вы знаете у кого у собаки была операция скинте контакты пообщаться все узнать.А просто голосовно говорить что отрубят кусок сустава и собака побежит это не серьезно.И еще мы операцию сделаем своему щенку несомненно,только скажите мне пожалуйста почему заводчик в лице Поповой ни какой ответственности не несет.Ни моральной ни материальной.Это предположим у меня есть материальная возможность .А другой человек купит больного щенка и что дальше пойти и усыпить его что ли.Вы хоть интересовались сколько стоит подобная операция.так я Вам скажу , доктор Янгиков за операцию на одну ножку оценил работу 35000-40000 тысяч с наркозом УЗИ кардиограмами анализами и т д .Так почему Тверской дом продав больного щека и получив деньги не хочет принимать участие.А советы раздавать просто сделайте отпилите и бегите дальше.Все кто решил завести ротвейлера призываю выбирайте питомник пообщайтесь на форумах.И в тверской дом ни в коем случае.Не могу выложить снимки и фотографии подскажите как.Что бы не было голословности.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Уважаемый morgan Вы хотите сказать что если я купив больного щенка в питомнике и предъявив претензию заводчику делаюсь не порядочной.Вы вообще соображаете что говорите.А питомник Тверской дом будет плодить больных щенков и продавать на муки хозяевам, и они порядочные.Да с какой либо степенью дисплазии вообще разводить и тем более продавать собак нельзя.Дисплазии не должно быть в принципе.Дети же у людей не должны рождаться с артрозом в какой либо степени и говорить что это нормально.Не нужно оправдывать бракоделов и вставать с ними в один ряд.не лестно это порядочному человеку.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 13 окт 2011, 13:30

morgan, Как я понимаю В и С не та степень, которая сильно мешает активной жизни, если собаки с этой степенью имеют допуск в разведение. Или я не права?

Я все-таки придерживаюсь мнения, что заводчик должен нести материальные издержки за плембрак, а не перекладывать всю ответственность на хозяина
Мимими

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 13:41

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 13:22
Уважаемый morgan Вы хотите сказать что если я купив больного щенка в питомнике и предъявив претензию заводчику делаюсь не порядочной
Да, я хочу сказать что такой скандал не надо поднимать и на всех породных ресурсах трубить о том, что у Вашего щенка дисплазия... Вы изначально ознакомьтесь с проблемами дисплазии, какие факторы ее вызывают и пр. а затем уже обвиняйте заводчиков... Вам написали уже, что в 2,5 месяцев у щенка невозможно диагностировать дисплазию, а если она там была, то это должна быть такая степень, что щенок просто не ходил бы, а плавал на брюхе... Тогда вопрос к Вам - если щенок не мог самостоятельно передвигаться и не стоял на лапах - Зачем Вы покупали такого щенка?
Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 13:22
А питомник Тверской дом будет плодить больных щенков и продавать на муки хозяевам
Вам не кажется, что Вы слишком зациклены на этом питомнике и что Вы на всех ресурсах трубите именно о непорядочности не просто заводчиков, а именно заводчиков питомника "Тверской дом". Вам что заплатили или Вы решили бесплатно заняться рекламой этого питомника? :?:
Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 13:22
Дисплазии не должно быть в принципе
Да что Вы говорите? А может еще расскажете как это должно выглядеть? А степень "В" - это как по Вашему она(дисплазия) есть или ее нет?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Sveta писал(а):
13 окт 2011, 13:30
Как я понимаю В и С не та степень, которая сильно мешает активной жизни, если собаки с этой степенью имеют допуск в разведение. Или я не права?
Ты все правильно понимаешь...
Sveta писал(а):
13 окт 2011, 13:30
Я все-таки придерживаюсь мнения, что заводчик должен нести материальные издержки за плембрак,
Да, должен, если этот плембрак доказан что вина заводчика в этом плембраке...
в 2,5 месяцев у щенка невозможно диагностировать дисплазию, а если она там была, то это должна быть такая степень, что щенок просто не ходил бы, а плавал на брюхе... Тогда вопрос к Вам - если щенок не мог самостоятельно передвигаться и не стоял на лапах - Зачем Вы покупали такого щенка? - Света это цитата из моего поста, ты умный и грамотный человек, каково должно быть состояние щенка при степени дисплазии с индексом Е. Сама подумай.. А если щенок не так двигается и не стабильно стоит на ножках - еще раз спрашиваю зачем покупать некачественный товар, для чего? Для того, что бы потом устроить на всех ресурсах скандал преследуя свои личные цели? Я вот этого не могу понять...

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 окт 2011, 13:49

Хозяйка же написала, что только через пол-месяца стали заметны проблемы с лапами. При средней зарплате в регионах 10-15 тыр. цена за щенка в 25000 тоже маленькой не кажется. Если бы я оказалась в такой ситуации, и диагноз "врожденная дисплазия" был бы подтвержден несколькими врачами в результате клинических исследований, я поступила бы точно так же. И на всех ротвейлерских форумах озвучила бы имя заводчика и от какой вязки получен щенок. В чем тут непорядочность? Собака в данном случае товар. Скажем, на любых площадках электронных торгов есть список недобросовестных поставщиков, с которым могут ознакомиться все желающие. Тоже непорядочно?
Я так поняла, сначала проблему попытались решить не вынося на всеобщее обозрение, но не вышло. Наверняка подобные случаи не такая уж редкость, но многие из них мирно решаются между заводчиком и покупателем, ИМХО.
Сочувствую хозяевам. Щенка очень жаль. Может быть имеет смысл другому специалисту показать для полной уверенности?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 окт 2011, 13:55

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 13:22
Дисплазии не должно быть в принципе.
- Уважаемая Таьяна! Безумно жалко вашего щенка! Но Удивляет каким образом был куплен щенок, по фото? Тверь находится в 150 км. Неужели решившись на такую серьезную покупку Вы не захотели посмотреть, мать, однопометников, пообщаться с владельцами питомника, получить рекомендации по выращиванию. Возможно, что Вы бы выбрали другого щенка. Относительно, дисплазии которой не должно быть в принципе( обещать такое могут только аферисты). Терпения Вам в лечении и не торопитесь с операцией, даже на этом форуме было достаточно примеров консервативного лечения, котоое дало не плохие результаты.

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 13:55

Елена812 писал(а):
13 окт 2011, 13:49
Хозяйка же написала, что только через пол-месяца стали заметны проблемы с лапами
Лена я тебе со всей ответственностью заявляю - с такой степенью, как этот человек выкладывал снимки собаки на других ресурсах это было бы заметно изначально, такой щенок "плавал" бы однозначно... Отсюда два варианта - либо снимки, предоставляемые хозяйкой - не этого щенка, что уже само собой говорит о непорядочности владельца, либо при покупке заведомо больного щенка покупатель преследовал какие-то только ей понятные и известные цели...
Лена, на фуссе в теме разведения очень много написано про дисплазию и выложены статьи очень известных академиков и докторов наук только вот не ветеринарных, а человеческих и наследственность в списке причин возникновения этого заболевания стоит на последнем 4 месте...

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 13:57

Это мой щенок я его хозяйка.И стесняться что у моего щенка дисплазия мне не чего.Потому что вязать его с такой проблемой .и скрывать,я просто не буду иметь морального права.Это уже просто хамство.А мой щенок и не мог ходить как раз он плавал на животе.и я не однократно звонила Поповой об этом говорила только она этого слышать не хотела.А про дисплазию я прочитала все от и до.И откуда она у моего щенка мне подробно рассказали три известнейших доктора Самошин,Янгиков и Еремин.И они в своем независимом мнении едины.Это наследственное заболевание тем более когда в 6.5 месяцев ставят степень Д.А Тверскому дому что мне петь похвальные диферамбы.Пусть люди которые собираются купить щенка подумают стоит или нет связываться с этим питомником.Меня даже заводчики с других питомников поддерживают подсказывают что делать куда идти к какому доктору.А Поповой наплевать.И скажите что мне нужно было делать когда щенок был уже куплен а обратно его не берут.Выкинуть просто или усыпить.Что бы вы делали если бы у вашей купленной машины через день колеса отвалились.Не нужно умничать.

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 14:02

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 13:57
Не нужно умничать.
Простите, а что Вы хотели услышать? Глупые разговоры и поливание поносом заводчиков питомника? А почему я это должна делать? если Вы не хотели услышать здесь умные речи, то зачем тогда создали эту тему? Или Вы хотели только услышать позитив и поддрежку в Вашу сторону? Вам не кажется что у каждой медали есть две стороны...

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 13 окт 2011, 14:03

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 13:57
И скажите что мне нужно было делать когда щенок был уже куплен а обратно его не берут
- я бы вернула щенка(как бы кощунственно это не звучало), я думаю, что ТД согласился бы отдать вам другого.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 окт 2011, 14:06

Гуля, я не знаю, что там на самом деле, кто виноват, как покупался щенок. Я вот очень хотела посмотреть мать своего кобеля, но мне ее под различными предлогами так и не показали. Хотя отца (на фото), бабушку, тетю и однопометников (вживую) видела.
Просто думаю, что если владелец по тем или иным причинам преследует корыстные цели, прикрываясь щенком, то это одно. Но если виноват заводчик, который к тому же не хочет мирно разрулить ситуацию, то об этом нужно рассказывать. Ситуации бывают разные, мы все равно всей правды не узнаем.
А щенка жаль.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 14:11

Кинг мой у меня не первая собака.Была овчарка прожила 14 лет,в апреле этого года в возрате 12 лет умер ротвейлер великолепные собаки были.И подобной проблемы не было.Мне и в голову не могло придти что купив щенка не на "ПТИЧКЕ" а в именитом питомнике может возникнуть такая проблема.Я все думала он не хочет к чашке с едой подходить ползет думаю вот лентяй то.Поповой позвонила она мне да он скучает от мамы оторвали от соплеиенников.Время шло а ситуация то не менялась.И пошли мы по врачам.Там то мне все подробно и объяснили.И какой смысл и цель я могу преследовать.Мне просто обидно за себя и за моего щенка.Есть снимки есть заключения.Если бы это была не правда Попова бы давно подала за клевету на меня в суд.

vvp

Сообщение vvp » 13 окт 2011, 14:20

Елена812 писал(а):
13 окт 2011, 13:49
Я так поняла, сначала проблему попытались решить не вынося на всеобщее обозрение, но не вышло. Наверняка подобные случаи не такая уж редкость, но многие из них мирно решаются между заводчиком и покупателем, ИМХО.
Cовершенно верно.Если в ответ покупатель слышит сакраментальное:"-вас много,а Я-одна",базар-вокзал обеспечен.Что и наблюдаем.На всех возможных ресурсах.
morgan писал(а):
13 окт 2011, 13:41
Да, должен, если этот плембрак доказан что вина заводчика в этом плембраке...
Скорее всего,эта фраза из уст заводчика и приводит к конфликтам.Типа:я-не я и хата не моя.
Sveta писал(а):
13 окт 2011, 13:30
Я все-таки придерживаюсь мнения, что заводчик должен нести материальные издержки за плембрак, а не перекладывать всю ответственность на хозяина
Ага.Не доводя дело до суда и не требуя "доказательств" со стороны "истца"
iz-torra писал(а):
13 окт 2011, 14:03
- я бы вернула щенка(как бы кощунственно это не звучало), я думаю, что ТД согласился бы отдать вам другого.
Понимаешь,Алла,мало кто будет возвращать щенка в подобной ситуации,именно потому,что людям не безразлична дальнейшая судьба собаки,к которой они уже успели привязаться.Возникают вполне естественные страхи:а вдруг усыпят бесперспективную во всех отношениях собаку-этот хомут на шее заводчиков?Я совершенно не собираюсь бросать камни в сторону Тверского Дома,потому что никто не застрахован,но очень хорошо понимаю чувства,которыми руководствуется противная сторона.

Ответить