Дисплазия у щенка

morgan

Сообщение morgan » 13 окт 2011, 14:20

Елена812 писал(а):
13 окт 2011, 14:06
Гуля, я не знаю, что там на самом деле, кто виноват, как покупался щенок
Вот в том то и дело, что мы не знаем всей полноты картины... Понимаешь тебе не показали маму, а тут щенок покупался по фото, причем человек проживает в подмосковье и до Твери ей проехать на электричке 2 часа и посмотреть щенков... Я знаю тверских, и если бы Татьяна22, договорилась с ними о ее приезде, то Рома бы встретил ее на вокзале и привез бы в питомник и ей бы показали весь помет... Вот объясни - на сколько надо быть идиотом, что бы покупать щенка не видя его? И еще что должно быть в голове когда тебе привозят щенка, а он не ходит, а плавает на пузе? Во всех брошюрах-рекомендациях по выбору щенка черным по белому написано, что щенок должен быть активным, бегать, прыгать, гавкать, хорошо активно кушать и пр. Человек утверждает что это у него не первая собака, чего она ждала 2,5 месяца? Почему на следующий же день не отвезла щенка назад в Тверь? И еще очень много зачем и почему?

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 14:35

Как я могу вернуть его Вы подумайте только ,они же его усыпят.Он мне как ребенок.Мы привыкли к нему он знает маму папу.Он нуждается в нас и имеет право на жизнь.Но жить пока полноценно не может.И заводчик втянул нас в эту проблему.А Попова не один день занимается собаками она кермастер что проблема есть не видеть она не могла.Это и доктор сказал ,у кого купили я сказала в Тверском доме..Он мне сказал в 2.5 не возможно не определить проблему лап.Да степень поставить не возможно.Но брак выявить можно.Видимо эти НЕ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ как сказала Попова ей очень были нужны.Поэтому и не забраковали щенка.

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Читаю morgan что вы пишите и понимаю что вы тоже разводите собак а не просто любитель поэтому и поддерживаете бракоделов.Или Ваш друг Рома вам приплатил.Я вас не идиотом и ни как по другому не обозвала.Поэтому будте корректнее в высказываниях.Я склонна людям верить и ни когда не думала что так могут обмануть.А обратно когда хотела отвезти они наотрез отказались от него.Если бы кто видел насколько заглистован был щенок.Мы 1.5 месяца только с глистами боролись.У каждого человека свое мнение на то форумы и создаются.Я изложила свою проблему.И желаю что бы другие не попали в нее.А кто прав кто виноват будет суд там разберутся.А до такого скандала довела не я а Попова.Денег я у нее не просила и не прошу.Ну за скотское отношение ответит что бы не повадно было обманывать.Может и порядок наведет в своем питомнике.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 окт 2011, 14:47

morgan писал(а):
13 окт 2011, 14:20
Вот объясни - на сколько надо быть идиотом, что бы покупать щенка не видя его?
ну, можно просто доверять заводчику :) Честно скажу, очень нравятся собаки Курицыной Светы, мой идеал. А ехать мне до нее ооочень далеко. Если бы не боялась, что возникнут трудности в дороге, и что главное, мы со щенком не подойдем друг другу характерами, я бы не задумываясь взяла щенка у нее. По фото.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

vvp

Сообщение vvp » 13 окт 2011, 14:49

Татьяна22 Жаль Вас,жаль щенка,но в постоянном негативе находиться тоже не стОит.Все ротвейлериные ресурсы и тусовки давно в курсе вашего с Тверскими конфликта.Может,пора остановиться? :?: Если считаете возможным,подавайте в суд.Правда,не уверена,что там Вам помогут без нотариально заверенного договора.Тверские уже наказаны вполне достаточно оглаской и общественным резонансом.Месть-тоже не лучший советчик.
А по поводу оперативного вмешательства- Алла права.Не нужно пороть горячку.Бывают случаи,когда можно поставить собаку на ноги и без него.Желание и терпение иногда творят чудеса.Удачи Вам на этом пути и здоровья Кингу! :rose:

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 13 окт 2011, 14:56

Елена812, Последний помет у меня был три года назад,следующих не планирую. Ранее посещала мысль о вязке Химбы с Мирко ф.х.Ротвис,не сложилось.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 окт 2011, 15:08

Татьяна22, на этом форуме есть несколько человек, столкнувшихся с такой же проблемой. И их щенки были куплены не на Птичке, а в известных питомниках.Один из этих форумчан, даже, купил свою собаку в одном из лучших питомников Германии, где собаки имеют проверку суставов на 40 лет назад. И купил он ее не за 25 000рублей, а за две, с лишним, тысячи Евро. Сделал операцию собаке, занимается дрессировкой и счастлив, вместе с ней. И не предъявляет претензий заводчикам.
Я это пишу не для того, чтобы сказать, что Вы не правы....Просто, это - жизнь. И никто не застрахован. Так случается, к сожалению.
Даже в Германии, в договоре, при продаже щенка, указывается лишь то, что щенок был здоров, на момент продажи. И дальше - заводчик никакой ответственности не несет.
Мне искренне жаль Вас и Вашего малыша. Но, что поделать, если не повезло именно Вам.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 15:19

VVP Мы не торопимся с операцией и Самошин и Янгиков сказали что оперировать нужно однозначно,но пока еще идет формирование сустава делать операцию рановато.Но сразу предупредили,что от этого картина не улучшится может даже и ухудшится т к может начатся артроз еще.Просто должен закончится интенсивный рост.Что бы не было еще осложнений делаем кучу уколов которые назначили,купили прибор с улльтрокрасным излучением и вибромассажем делаем процедуры.Делаем пешие прогулки без нагрузок доктор сказал что бы мышцы в тонусе были. Может случится чудо и поможет бог нашему малышу выкарабкаться без операции.Он у нас такой ласковый умный все понимает,что нужно лечится даже на уколы сам приходит,и ложится.За что ему такие страдания достались.

vvp

Сообщение vvp » 13 окт 2011, 15:27

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 15:19
VVP Мы не торопимся с операцией
И это правильно.Потому что неудачная операция(и тут Вам никто ничего гарантировать не может.Хирурги-не боги) никаких надежд и шансов не оставит вовсе.А так ещё не всё потеряно.Уколами тоже не очень увлекайтесь.Одно лечите,другое калечите.Любые хондропротекторы-это нагрузка на печень,кишечник и прочие внутренние органы.Вывозите ребёнка почаще на природу,в свободный одиночный выгул,не тряситесь над каждым его шагом,занимайтесь с ним элементарной послушкой,чтобы ему было интересно жить.И изживайте в семье комплекс "вечно больного ребёнка".До добра это тоже не доводит.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 13 окт 2011, 15:42

morgan писал(а):
13 окт 2011, 13:55
а человеческих и наследственность в списке причин возникновения этого заболевания стоит на последнем 4
О, это всегда проблема. Я в свое время тоже искала ответа на вопрос по другой, не дисплазия, аномалии и тоже столкнулась с тем, что то что в кинологии считают 100% генетикой в случае людей ищут "механические" причины, а на генетику отводят 4%))) Кстати, а разве есть ген.тесты на дисплазию? А если нет, то что еще за клинические исследования, которые подтвердают врожденные характер? Просто интересно :oops:
Мимими

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 15:42

Не соглашусь с Вами.Питомник должен нести ответственность за щенка так же как и хозяин.А если так рассуждать то получается плади больных животных и продавай.Ответственности ни какой.Пусть хозяева мучаются.Главное что бы деньги шли.И на эту тему есть масса статей.А главное нужно что бы люди(заводчики) оставались людьми в любой ситуации а не доводили такие проблемы до такого состояния.Заводчики должны вести племенную работу улучшать породу,любить животных.Я знаю массу хозяев собак кому заводчики пишут,звонят узнают как их подопечные живут ,приглашают на выставки ,дают рекомендации.А не так продал и забыл как в Тверском доме.Я считаю что пиомнику должны открывать люди которые действительно любят собак.И я понимаю если бы я позвонила Поповой спустя годы и сказала у моей собаки понос тут конечно какая ответственность.Но проблема возникла с первых дней жизни щенка у нас.И ни какой реакции.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 окт 2011, 15:54

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 15:42
Заводчики должны вести племенную работу улучшать породу,любить животных.Я знаю массу хозяев собак кому заводчики пишут,звонят узнают как их подопечные живут ,приглашают на выставки ,дают рекомендации.
Это так, но и владельцы щенков бывают разные. Я даже выставки оплачивала иным, а они не только не приезжали, но и денег не возвращали. Есть владельцы очень перспективного кобеля, которые или вообще не берут трубку, или отвечают, что за собаку расплатились и теперь это их собственность и они делают с ней то, что считают нужным.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 15:55

vvp Вот даже вы нашли пару минут прониклись что то посоветовали.Потому что Вас это тронуло.Видимо Вы любите собак.Что то я услышала полезного от Вас.Спасибо вам огромное.Но с нашим заводчиком такого не получается.Потому что этот щенок был им не интересен изначально.Ну не звезда может для них он.Еще подскажите пож как научить щенка смелости.Он трусишка у нас.Боится пылесос ,на улице шум от мусорной машины в общем резкие шумы.Может чувствует слабость свою.Очень буду благодарна за консультацию.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14421
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 13 окт 2011, 16:02

Татьяна22, Старайтесь переключать его внимание на себя, когда видите, что он боится. Отвлекайте игрушкой, лакомством, хвалите, поощряйте голосом. И старайтесь чаще ходить в такие, шумные места.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 16:31

Фишт Хаус Спасибо за совет! :rose:

vvp

Сообщение vvp » 13 окт 2011, 16:35

Татьяна22 писал(а):
13 окт 2011, 15:55
Еще подскажите пож как научить щенка смелости.Он трусишка у нас.Боится пылесос ,на улице шум от мусорной машины в общем резкие шумы.Может чувствует слабость свою.Очень буду благодарна за консультацию.
Татьяна22,у щенков бывают разные периоды в психологических состояниях.Возрастные периоды страха и неуверенности в себе-это довольно частое явление.Так что особо не переживайте.Вот тут почитайтессылка, ссылка Познавательно.

Гость

Сообщение Гость » 13 окт 2011, 17:55

vvp спасибо за совет и подсказку обязательно почитаем.Вам и вашей детворе всех благ. :rose:

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 окт 2011, 12:27

Почитала тему и что-то меня сомнения мучают. Ну не верится мне, что такой крупный питомник продавал заведомо больного щенка. Усыпили бы по тихому и всё. В худшем случае, на птичке бы продали без документов через реализаторов. Их репутация гораздо дороже себестоимости одного помёта. А если не заведомо проданы больные щенки, то какой с них спрос может быть? У нас что, кто-то новорожденных щенков обследует на все мыслимые болячки? Со временем у собаки могут обнаружиться любые болячки, так чтож теперь, заводчик обязан всех обратно забирать или оплачивать им лечение? :?:
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Гость

Сообщение Гость » 14 окт 2011, 14:34

Ювентусу А как вы считаете Попова признается что щенок был продан заведомо больной.в 2.5 месяца он был куплен и с первых дней плавал по пополу.И на мои звонки и разговоры говорила наберитесь терпения он скучает поэтому не бегает а лежит.А в 4 месяца уже в районной ветклинике Бабушкинского района был при визуальном осмотре щенка поставлен диагноз Дисплазия.А дальше уже пошли снимки и консультации у Янгикова,Самошина.И такие уважаемые доктора в один голос сказали,что щенок куплен больным.так как в столь раннем возрасте такая степень дисплазии Д.Это заболевание генетическое.И об этом знают все.Только заводчикам признать этого не хочется.И пока они будут иметь поддержку от таких как вы (не хочу вас обидеть) будут разводить больных собак и продавать.Тем самым изводить породу.И мучить больных животных.И найдутся единицы людей которые будут безответно любить и лечить собак.А в большинстве случаев просто собаки больные и несчастные будут оказываться на улице.Об этом подумайте если вы действительно любите собак.

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 14 окт 2011, 16:17

Татьяна22 писал(а):
12 окт 2011, 16:31
Купили щенка в 2.5 месяца оказалса заглистованом до умопомрочения.А к трем месяцам стало понятно что он и ходит то плохо.И прихрамывать стал и поскуливать когда переворачивался.
Исходя из вашего первого поста, логично предположить, что заводчик не продавал вам заведомо больного щенка. И если вы не вообще впервые в жизни видите такое чудо как щенкок, то должны знать, что в 2,5мес. они носятся аки кони. Заглистованный щенок выглядит подавленным, обводка вокруг глаз лысовата и пегая неоднородная шерсть. Зачем брали тогда, если видели? Покупая собаку крупной породы рискует каждый. Нужно много знаний для правильного формирования собаки. И всеравно, на старуху бывает проруха.
Извините конечно, но сейчас вы сумели найти кучу породных форумов, а перед покупкой не знали основных критериев между здоровым щенком и больным?
А собачек я люблю, вы уж не подумайте чего....
И еще, вы у нас здесь первая кто на такого рода подвох жалуется. Обычно лапухают покупателей иначе. 8:-)-8
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Sandra
Сообщения: 635
Собака(и): Сандра (2009)Конрад Бетельгейзе Альфа (2010)
Калипсо Голден Лайн Виктория (2013)

Сообщение Sandra » 14 окт 2011, 16:25

не могу понять одного, изначально писали, что щенок был просто глистявым, а уж потом выяснилось - спустя две недели, что он плохо ходит...а когда человеку написали, что щенок изначально должен был ползать (если такая степень дисплазии) , то тут же выяснилось,что он и ползал изначально, но хозяева две недели почему-то думали,что он скучает... и при этом пишут,что это не первый щенок.. :?: и не могу понять,если выяснили что ходит плохо, ладно пусть в три месяца, почему диагноз поставили только в 4?


тем более пишут о питомнике, который довольно таки известный, не верится ,что люди настолько не дорожат своим именем,что продали щенка, который "плавал" в 2,5 месяца...
я понимаю,когда дисплазия проявляется где-то в пол -года, когда щенок тяжелеть начинает, тогда как бы никто не застрахован...а тут...если б мне такого щенка прислали, я б отправила назад, как бы жестоко это не звучало..

Ответить