Дисплазия у щенка

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 19 дек 2011, 17:53

Татьяна22 Честно говоря от радости от того, что вам стало легче, я перехожу к состоянию беспокойства по поводу поведения Кинга. :?: Вы меня извините, конечно, но то, что вы сейчас рассказываете говорит о том, что вы его "очеловечиваете" и позволили ему считать себя главным баловнем в доме и он совершенное не воспитан. :-!: Я не понимаю фразу "он сам не знает, что хочет перед дверцей холодильника" "хочет, чтобы папа спал с ним на коврике", "истерика, если папа уходит" и т.д. Вам немедленно надо искать инструктора домой, чтобы он объяснил психологию собак и не запустить ситуацию, а сделать жизнь вашей семьи и окружающих более комфортной. ;) Еще раз извините. :rose:
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 дек 2011, 18:02

Татьяна22, пора потихоньку и воспитанием заниматься, а то как бы не сел на шею и ножки не свесил. Болезнь не должна давать скидок, а то когда выздоровеет у вас вдруг окажется новая проблема и куда серьезнее старой - здоровая, сильная, наглая и неуправляемая собака, которая привыкла, что мир вертится вокруг нее.
В любом случае, скорейшего выздоровления парнишке! :rose:
Пока писал, marshik уже высказалась.
Последний пионер!

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 19 дек 2011, 18:35

Татьяна22, сейчас вам необходимо перестать жалеть Кинга и во всем ему потакать. Он, хоть и больной, но не дурак. Если он поймет, что вами можно командовать, то в будущем у вас возникнут проблемы в его поведении, тем более у вас кобель не шпица и мопса, а Ротвейлера. Лучше, конечно, почитать спец.литературу по правильному воспитанию и дрессировке собак.
В добавок ко всему, вам необходимо начать социализироваться в окружающей среде, а не дома. Т.е. бывать на улице, тем более говорите, что он боится многих вещей.
Вообщем расслабляться еще рано :) , но первый рывок к счастливому обладателю собаки породы Ротвейлер, уже сделан.

Ева

Сообщение Ева » 12 мар 2012, 17:00

Татьяна22,как Кинг,что нового?

Ответить