Травма подушечки задней лап

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 08 ноя 2011, 09:55

Вчера вечером обратил внимание, что Глаша лапу сосет. Посмотрел а там вот такое...
К вету раньше чем завтра попасть никак не получится.
Дома на лапу не наступает. На улицу ходили в пакете. Носится как сайгак. Домой вернулись и она давай нализывать и скулить. Глянул, а она пооткусывала верхний слой подушечки. Обработал перекисью, хлоргексидином и монклавитом-1. Может еще что-нибудь посоветуете.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 08 ноя 2011, 10:35

Гриша, картинки не видно.

vvp

Сообщение vvp » 08 ноя 2011, 10:47

GoGa, Эплан(безопасен для животных,если даже слижут),пантенол.Когда уходишь-одевай намордник.В своём присутствии просто не давай разлизывать.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 ноя 2011, 14:37

Гриша, я уже писала в теме у Саши, совет для Жордана. Элементарный тривит (тетравит), в масле, на лапу и вовнутрь можно, с едой. Капай в еду месяц.
Прверено. Никакие пантенолы и левомеколи, а такжке антибиотики и прочее не помогают так, как копеечный тривит.
Давно старый ветеринар посоветовал одному моему товарищу, который мучался с сукой азиаткой такой же бедой. Заживает, как на собаке.... :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 08 ноя 2011, 14:57

FishtHaus писал(а):
08 ноя 2011, 14:37
Гриша, я уже писала в теме у Саши, совет для Жордана. Элементарный тривит (тетравит), в масле, на лапу и вовнутрь можно, с едой. Капай в еду месяц.
Прверено.
помогло?Жордану? :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 ноя 2011, 15:11

vvp писал(а):
08 ноя 2011, 14:57
помогло?Жордану?
Не знаю. Я недавно написала ему. С неделю назад. :bye:
У Светы Курицыной такая же беда, с одной из собак.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

vvp

Сообщение vvp » 08 ноя 2011, 15:19

FishtHaus писал(а):
08 ноя 2011, 15:11
Не знаю. Я недавно написала ему. С неделю назад. :bye:
У Светы Курицыной такая же беда, с одной из собак.
Ну не знаю.Я как-то своей суке дважды помазала тем же эпланом и зажило как на собаке.Ничего никуда месяцами не капала.Подушечка выгрызена была вхлам.
Ну,собственно,мне всё равно как будут лечить.Лишь бы зажило. :)

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 ноя 2011, 16:52

vvp писал(а):
08 ноя 2011, 15:19
Ничего никуда месяцами не капала
Это для профилактики. Заживает тоже моментально.
vvp писал(а):
08 ноя 2011, 15:19
Лишь бы зажило
Точно! :)
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 08 ноя 2011, 19:06

Так видно?
Изображение
Я тоже инвалид. Поясница отстегнулась, ни встать, ни сесть не могу :-k
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 08 ноя 2011, 19:17

GoGa писал(а):
08 ноя 2011, 19:06
Так видно?
Видно. Мне и на первой было видно.
Это оно и есть...
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Daos
Сообщения: 2145

Сообщение Daos » 08 ноя 2011, 19:29

GoGa писал(а):
08 ноя 2011, 19:06
Я тоже инвалид. Поясница отстегнулась, ни встать, ни сесть не могу
Защемление.
Необходимо растянуть позвоночник. По инету не расскажешь...
У меня регулярно такая фигня.

Про подушки - часто резали пополам в глубину, а такие срезы регулярны.
Как правило у нас когда ложится- начинет таять снег - лапы размокшие, не чувствительные от холода - режутся легко и глубоко.
Заживать будет долго. Хорошо если снег у тебя будет держаться - меньше грязи будет попадать в рану.
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 08 ноя 2011, 19:35

Хотел спросить. А есть какое-нибудь средство по предотвращению порезов , т.е. не лечить а предотвращать. М.б. жидкая резина какая нить? :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 08 ноя 2011, 19:45

k-r-v писал(а):
08 ноя 2011, 19:35
А есть какое-нибудь средство по предотвращению порезов
Ботинки, итить :-D
Но у меня собака серьезно режет лапу раз в жизни, так что для себя сделал вывод - ну их нафик
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 08 ноя 2011, 20:38

Daos писал(а):
08 ноя 2011, 19:29
Защемление.Необходимо растянуть позвоночник. По инету не расскажешь...У меня регулярно такая фигня.
Саша, как ты спасаешься? Турник может помочь, или если попробовать на спинку дивана/кресла лечь на живот и руки/ноги вниз?
Daos писал(а):
08 ноя 2011, 19:29
Заживать будет долго. Хорошо если снег у тебя будет держаться - меньше грязи будет попадать в рану.
Снег лежит и при этом чистый, грязи нет.
Ротти писал(а):
08 ноя 2011, 19:45
PS. С другой стороны и колесо прокалываю раз в год максимум, а знакомые с таким же пробегом если раз в месяц на шиномонтаже не отметятся - месяц прожит зря
Я за 11 лет проведенных за рулем ставил запаску два раза.
Завтра куплю и эплан и тривит (тетравит). Сегодня левомеколем намазал и забинтовал. Глаша нюхала, но не трогала, а после прогулки хочет снять. Запрещаю. Так она падлюка уходит в другую комнату и там пытается избавиться от бинта.
Лена, ты говоришь
FishtHaus писал(а):
08 ноя 2011, 19:17
Это оно и есть...
малёха не допетрил, что оно? Я предполагаю, что подморозила подушку.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 ноя 2011, 22:55

GoGa писал(а):
08 ноя 2011, 20:38
Турник может помочь, или если попробовать на спинку дивана/кресла лечь на живот и руки/ноги вниз?
Турник НЕ поможет, а может и усугубить... На "спинку кресла" руки вниз, низ живота (район первого позвонка - подвздошной кости) на подушке и кто нибудь аккуратно тяне за кисти рук вниз, ноги зафиксированы, поясница расслаблена...

Насчет подушки у собаки... по фото вроде сорвала где то и зализала, пошло воспаление, это видно... у нас было такое пару месяцев назад, мазали Braunovidon (B.Braun Melsungen AG), перед выходом на улицу мазали специальным селиконовам кремом для предотврашения попадания грязи в рану (после улицы легко снимается салыекой или полотенцем смоченным теплой водой). ни в коем случае не мазать жирными мазями и не завязывать, так как запаривает рану и не способствует заживлению.

Фрау Кирка

Сообщение Фрау Кирка » 09 ноя 2011, 11:02

Очень рекомендую мазь офломелид :-! , она оказывает противомикробное,противовоспалительное, местноанестезирующее, регенерирующее действие.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1476

Сообщение k-r-v » 09 ноя 2011, 12:47

GoGa, качественный массаж меня спасает. Поясница болит всю жизнь, особенно когда тяжести потаскаешь.

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 09 ноя 2011, 15:09

GoGa писал(а):
08 ноя 2011, 20:38
что оно?
Я не знаю, как это называется, но видела такое у нескольких собак. У своей венгерской суки (давно, лет 10 назад), у знакомых (азиатка), Галя говорила, что у Циддо такое бывало, периодически.
Ороговевшая кожа, на подушечке лапы, начинает отслаиваться. Собака бесконечно сосет лапу, отгрызая эту, отслоившуюся кожу. Зажиает очень долго, собака хромает.
Старый-старый ветеринар посоветовал заливать эти раны тривитом, в масле. Заживление, после этого, было очень быстрым. Не спорю, возможно, есть более современные и действенные средства.
Но завязывать лапу, точно, не нужно.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 09 ноя 2011, 15:44

Летом у моей Лолы было похожее на одной передней лапе, только между подушечек. Разлизывала лапу с остервенением и даже прихрамывала. Я просмотрел лапу на предмет инородных тел, но ничего не обнаружил. В итоге ничего не делал, не давал разлизывать, все прошло через неделю-две.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 09 ноя 2011, 17:25

Я тоже инвалид. Поясница отстегнулась, ни встать, ни сесть не могу :-k

Хорошо проколоть препарат Мильгамму (5 уколов через день), отпускает конкретно, проверено. Всем быстро выздоравливать! :-E :)
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Ответить