Дисплазия локтевого сустава - генетика или выращивание?

Ответить
vvp

Сообщение vvp » 30 дек 2011, 18:25

vvp писал(а):
29 дек 2011, 09:06
Buh_galter писал(а):Кстати, типичные недостатки Акиновских внучат. ИМХО. Пясти тоже акиновские, особенно в молодом возрасте видно. Вы не находите, что у акиновских внучат не редкость - ЕД ++ ?


Было бы слишком смело утверждать,что это проблема одной какой-то отдельно взятой линии.Скорее,это породная проблема.Если шире-проблема молоссов.
k-r-v писал(а):
29 дек 2011, 11:07
Да ну ты брось. Хочешь сказать что все собаки по умолчанию больные? На кой... тогда их разводить?
vvp писал(а):
29 дек 2011, 11:43





Наличие двух плюсов не синоним инвалидности.Это повсеместный допуск в разведение
Cherniy Kumir писал(а):
29 дек 2011, 16:22
Абсолютно не согласна.
Огромное количество ротвейлеров с ЕД фрай или +/-...
Так что это явно не проблема породы ротвейлер.
Cherniy Kumir писал(а):
30 дек 2011, 01:07
Нет, все не настолько розово. И конечно снимки делать надо, чтобы знать, что пускаешь в разведение. И куча питомников, которые не проверяют своих собак, говоря о том, что они у них высоко прыгают, а потому дисплазии у них быть не может.
Все это есть... Но главная проблема - в головах заводчиков. Которые не хотят образовываться, не хотят делать тесты собакам, не хотят дрессировать своих собак.
Я не знаю что это? Лень, полное равнодушие или боязнь узнать правду о своем поголовье...
Просто для почитать и составить собственное субъективное мнение.
k-r-v писал(а):
30 дек 2011, 09:58
Правд может быть много, у каждого она своя, а вот истина она одна.
Отож! ;)


http://www.vetclinica.ru/doc16.php
http://pets.academ.org/pets/sobaki/923
http://fauct.ucoz.ru/publ/3-1-0-2
http://golden-dzessi.ucoz.ru/publ/1-1-0-11

Cherniy Kumir
Сообщения: 814

Сообщение Cherniy Kumir » 31 дек 2011, 18:15

vvp писал(а):
30 дек 2011, 18:25
Просто для почитать и составить собственное субъективное мнение.
самые распространенные в сети статьи о ЛД. Нет ли чего поновей?
Какой-либо констатацией факта было бы утверждение тех же Еремина или Давыдова о том, какое количество ротвейлеров с локтевой дисплазий они оперируют в месяц или в год. К сожалению такой информации мы не имеем.

vvp

Сообщение vvp » 01 янв 2012, 10:27

Cherniy Kumir писал(а):
31 дек 2011, 18:15
самые распространенные в сети статьи о ЛД. Нет ли чего поновей?
Я не нашла.А каких изменений по сути вопроса ты ждёшь от новых статей?Изменения анатомических особенностей у псовых? :-D
.
Cherniy Kumir писал(а):
31 дек 2011, 18:15
Какой-либо констатацией факта было бы утверждение тех же Еремина или Давыдова о том, какое количество ротвейлеров с локтевой дисплазий они оперируют в месяц или в год
Они всего лишь хирурги,помогающие больным животным встать на ноги.С какого перепугу они будут собирать и озвучивать статистику по породам?
К тому же существует понятие врачебной этики.
Что касается пальмы первенства по локтевой дисплазии,то лидерами в этой области являются лабрадоры.Потому что по ним информации очень много.По ротвейлерам в интернете практически нет ничего.Что вовсе не означает отсутствие этого явления.Скорее,говорит о замалчивании проблем.Потому что врачи хором утверждают,что ротвейлеры в группе риска по ЛД.Ну до недавнего времени были,во всяком случае.
Считаешь,что избавившись от массы и костяка,ротвейлер теперь избавился и от болезней суставов заодно? :?: ;) Ну что ж.Во всём плохом всегда есть хоть чуточку хорошего,ежели так. :-D

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 01 янв 2012, 14:22

Ребяты!!! Вы все умные, сколько должна весить собака в 9 месяцев, чтобы не было проблем с суставами.?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 01 янв 2012, 14:30

elena писал(а):
01 янв 2012, 14:22
Ребяты!!! Вы все умные, сколько должна весить собака в 9 месяцев
Мальчик, или девочка?
Роста высокого, или так себе?
В кости широкая, или не очень?
Раннего созревания, или не очень?

Ну, в целом, диапазон где-то от 30 до 45 кг :)
но всё-таки...

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 01 янв 2012, 14:40

Ротти, Давид с Новым Годом!!! Девочка, высокая, кость по возрасту (те не широкая), а голова не растет и (девячьи делишки не приходят) :oops:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
oldista
Сообщения: 759
Откуда: Полтава

Сообщение oldista » 01 янв 2012, 15:10

elena писал(а):
01 янв 2012, 14:22
чтобы не было проблем с суставами.?
Желательно было озадачиться 11 месяцев назад :?:

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 01 янв 2012, 16:16

oldista писал(а):
01 янв 2012, 15:10
Желательно было озадачиться 11 месяцев назад
собаке только 9, при чем здесь 11?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 01 янв 2012, 16:42

elena писал(а):
01 янв 2012, 16:16
собаке только 9, при чем здесь 11?
11 месяцев назад, то есть до вязки!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 01 янв 2012, 17:03

:?: я даже в то время не могла представить, что будет маленькая собака, а заводчик мне и чичас не звонит.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

morgan

Сообщение morgan » 01 янв 2012, 17:17

elena писал(а):
01 янв 2012, 17:03
я даже в то время не могла представить, что будет маленькая собака, а заводчик мне и чичас не звонит
НУ вот поэтому тебе и написала Оля об 11 месяцах... Т.к. обычно при выборе щенка озадачиваешься изначально породой, а затем мамой будущего щенка, общаешься с заводчиком и выясняешь с кем он планирует повязать свою суку. Затем озадачиваешься(у заводчика интересуешься) наличием и результатами снимков, тестов у обоих родителей предполагаемого помета ну и т.д. это именно для того, что бы
elena писал(а):
01 янв 2012, 14:22
не было проблем с суставами
:) Ну а вообще не плохо бы в период снега и льда давать дополнительно хондропротекторы собаке. Я даю профессиональные для спортсменов, продаются в магазинах спортивного питания, содержат хондроитин и глюкозамин, да у продавца в магазине спросишь тебя проконсультируют... Еще вот очень хвалят Хондродог и кальций пептид, но это надо заказывать у девченок с ДВ региона, т.к. это их местный институт производит...

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 01 янв 2012, 17:41

morgan писал(а):
01 янв 2012, 17:17
Я даю профессиональные для спортсменов, продаются в магазинах спортивного питания, содержат хондроитин и глюкозамин,
А я твердо убеждена, что применение этих и подобных этим добавок, без показаний, для профилактики, вредны. И не даю их никогда.
Лучшее - враг хорошего.
Это, кстати, не только мое мнение.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 01 янв 2012, 18:22

elena писал(а):
01 янв 2012, 17:03
а заводчик мне и чичас не звонит.
- А должен? Позвоните сами,Вам же нужны ответы на вопросы. :?:

morgan

Сообщение morgan » 02 янв 2012, 00:13

FishtHaus писал(а):
01 янв 2012, 17:41
к, без показаний, для профилактики, вредны
Лена, а где та грань, между нужны обязательно и профилактика... Вот допустим на севере без них не возможно, так постоянно нехватка солнца, гололед и соответственно нагрузка как на связки так и на суставы... Когда собака активно спортом занимается - нужно или нет? Нагрузка же увеличивается или нет?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 02 янв 2012, 01:26

я уже писал на каком то форуме)) о действии припаратов содержащих глюкозамин... то что не возможно усвоить организм выводит, проверено и доказано научно, а применение эффективно только циклами, а не сегодня даю - завтра перерыв... сам пользуюсь лично.
FishtHaus писал(а):
01 янв 2012, 17:41
без показаний, для профилактики, вредны
вредны препараты (глюкозаминосодержащие) с кальцием в любой форме, т.к. избыток кальция - это рецидив артрозу...

morgan

Сообщение morgan » 02 янв 2012, 11:24

Gnome писал(а):
02 янв 2012, 01:26
а применение эффективно только циклами,
Я так же даю циклами 3 месяца даю, затем перерыв 3-4 месяца...
Gnome писал(а):
02 янв 2012, 01:26
с кальцием в любой форме
Кальций вообще не даю, только в период роста щенков и то если они рождены и выношены во время полярной ночи, но не сами препараты кальция, а кальцинированный творог, который сама готовлю ну и витамин Д в масле и то, не более месяца...

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 02 янв 2012, 13:35

morgan писал(а):
02 янв 2012, 11:24
затем перерыв 3-4 месяца...
большой перерыв, рекомендуемый 30 - 60 дней (у людей в зависимости от состояния хрящевой ткани)... а вообще очень много факторов: питание, двигательная активность, нагрузки и тд...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
...а вообще мне кажется, что проблема локтевой дисплазии слегка надумана и подраздута, но дыма без огня не бывает... все мы помним, как отмахивались двадцать лет назад от дисплазии вообще...

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 12 дек 2015, 08:29

Моей Рики (лабрадор родственников) подозрение на дисплазию локтевого сустава.. Собака уже месяц хромает. Диагноз не ставили, но по описанию врача - дисплаз. Вот снимки, я :-k ничего не понимаю
Рике сейчас 7 месяцев. Снимок так понимаю без наркоза..
Изображение Изображение

Знаю, что многие на форуме понимают хоть, что-то в этом. Сегодня еще покажу снимки нашему врачу..

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 13 дек 2015, 13:39

Аня, ну что врач сказал?

Ответить