Собаке очень плохо!, пиометра?

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 24 янв 2012, 09:54

Сегодня ночью у Гуни начались обильные выделения из влагалища с неприятным запахом. За собой все убирает, на улицу выходили за ночь раза 3. Много пьет, есть отказалась (хотя кусок вареной колбасы съела с удовольствием). Залезла в интернет похоже, что пиометра. Написано, что только удаление матки, а если колоть антибиотики, то разрыв и загноение брюшной полости. Позвонила врачу, сказал, что ничего хорошего не ждать, в обед побегу за лекарствами. Может кто что знает, помогите, посоветуйте!!!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 24 янв 2012, 09:59

Очень походит на пиометру, и насколько мне известно решение должно быть радикальное - операция.
Надо наверное не за лекарствами ехать, а везти собаку на операцию, пока не поздно.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 24 янв 2012, 10:07

Собаке 11 лет, может не выдержать, у нас не к кому в городе обратиться, обзвонила всех врачей, никто за операцию не берется!!! Собаке 11 лет. Колоть антибиотики и вердикт может 14 дней проживет, а может 3 месяца, но исходит один!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 янв 2012, 11:15

Клафоран по 1 кубику 2 раза в день, трихопол по 1 табл 2 раза в день( клафоран разводить (вода для инъекций 2 куб +2 кубика 2% лидокаина=всего 4 куб ) но это только на тот случай, если другого выхода нет. В аптеку бегом. Потом напишу, что надо еще.

vvp

Сообщение vvp » 24 янв 2012, 11:24

iz-torra писал(а):
24 янв 2012, 11:15
Клафоран по 1 кубику 2 раза в день, трихопол по 1 табл 2 раза в день( клафоран разводить (вода для инъекций 2 куб +2 кубика 2% лидокаина=всего 4 куб ) но это только на тот случай, если другого выхода нет. В аптеку бегом. Потом напишу, что надо еще.
Алла!У тебя был положительный результативный опыт без оперативного вмешательства? :?: Спрашиваю,потому что имею суку критического возраста и всё время опасаюсь недоглядеть.Оперировать,если что случится,как понимаешь,всегда стрёмно.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 24 янв 2012, 11:35

elena писал(а):
24 янв 2012, 10:07
у нас не к кому в городе обратиться, обзвонила всех врачей, никто за операцию не берется
Пробивай обстановку в других городах. Не опускай руки! :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 янв 2012, 11:40

vvp писал(а):
24 янв 2012, 11:24
Алла!У тебя был положительный результативный опыт без оперативного вмешательства?
- есть, у знакомых 10 летняя боксерша, приблизительно с такой же ситуацией( не операбельна из-за проблемы с сердцем). Помогла такая терапия, прожила еще 1,5 года. Но, опять же, только если не возможна операция.

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 24 янв 2012, 13:52

Моя такса прожила 3 месяца на терапии. Что-то я больше не верю в терапевтический метод. Елена может в Москву рвануть? Только быстро, раз уже есть отказывается
Мимими

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 25 янв 2012, 09:00

Ребята, всем огромное спасибо! Вчера не выдержала, разревелась на работе, все рассказала меня и выгнали к врачу и домой. В ветличебнице прописали кобактан по 5 мл внутремышечно, мастометрин по 2 мл, гексикон + тержинан (это свечи) все на 10 дней. Прописали окситоцин, но я его колоть пока не стала. Когда приехала домой Гуня сама вышла, выделений таких обильных как ночью уже не было, сначала сделала все необходимые процедуры, потом дала теплый супчик - все съела в подлиз. Весь день и вечер выходили на улицу (врач сказал больше ходить, чтобы все выходило). Врач дал нам 10 дней, чтобы очистить, каждые 2 дня звонить и говорить что происходит. Сегодня утром Гуня с удовольствием все съела, выходили во двор, перестала так обильно пить. (правда теперь я когда резала вареную говядину так разрезала себе палец, бинтов столько не оказалось). Операцию будем делать, сам Роман (врач) сказал, что без этого не обойтись и берется. Вот такие у нас дела.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
iz-torra писал(а):
24 янв 2012, 11:15
Потом напишу, что надо еще.
что еще необходимо?
И еще, не очень получается вставлять свечи как правильно их вводить?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 янв 2012, 12:00

elena писал(а):
25 янв 2012, 09:00
что еще необходимо?
И еще, не очень получается вставлять свечи как правильно их вводить?
- так вам доктор уже все написал, придерживайтесь его назначений. Свечи вагинальные или ректальные?, но в любом случае максимально глубоко( но без фанатизма), если вагинальные, то положи на спину, введи свечку в петлю поглубже и посиди с собакой, что бы она полежала в таком положении подольше)

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 25 янв 2012, 12:09

iz-torra писал(а):
25 янв 2012, 12:00
придерживайтесь его назначений
Большое спасибо, свечи вагинальные, сегодня поставлю из положения лежа на спине, а я то пробовала на боку, так вылетали.
Спасибо. :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Ева

Сообщение Ева » 25 янв 2012, 16:40

Лена,какая это нехорошая гадость(болезнь).Ты не унывай,давай лечи Гунечку,надеюсь всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 03 сен 2012, 09:22

Всем доброго времени суток. Как подобрать собаке подгузник? Вчера взяли в аптеке №6 очень удобно пока собака лежит, но начинает шевелиться и подгузник слетает. Может у кого есть опыт подскажите, пожалуйста! :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 сен 2012, 10:36

Мне кажется, что на памперс сверху надо надеть простые трусы с резинкой.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 03 сен 2012, 10:41

Алла, спасибо :rose: , пробовали, слетают, а сильно узкие все сдавливают, мне вот пришла в голову мысль, может обрезать женские колготки?
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 03 сен 2012, 10:43

Может быть колготки подойдут, но про трусы, почему слетают, я как то одевала, так собака в них целый день ходила и ничего.

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 03 сен 2012, 10:55

Скорей всего с размерчиком ошиблась, попробую подобрать сегодня.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8762

Сообщение GoGa » 03 сен 2012, 19:10

elena писал(а):
03 сен 2012, 10:41
Алла, спасибо :rose: , пробовали, слетают, а сильно узкие все сдавливают, мне вот пришла в голову мысль, может обрезать женские колготки?
Я пробовал всякие варианты и самый поганый это колготки :-D
Из трусов (человеческих) подобрал семейники, главное чтобы по резинке не жали. Но в любом случае они будут слетать.
Раз пять за день их надо будет надевать. И это минимум.
Самый хороший вариант это специальные собачьи трусы на липучках как у подгузников. Но мне не удалось найти подходящий размер.
Цена, на сколько помню, была 800 рублей.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 19 янв 2013, 18:07

Здрасти. Я человек, в этом смысле верующий и поплюю много раз (ТЬФУ-ТЬФУ_ТЬФУ), в эту течку к нам не пришла пиометра... Старушка резвится (ТТТ), пытается запрыгнуть на Ноли и тогой-сюдой :-D
Алла, спасибо :rose:
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 19 янв 2013, 18:22

elena писал(а):
19 янв 2013, 18:07
Алла, спасибо
- не за что. Следи за ней внимательно, если начнет много пить и вообще что-либо измениться в поведении. Будь на чеку(ТТТ)

Ответить