Грибковые заболевания

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 04 фев 2016, 19:33

Olgapetrisheva писал(а):
04 фев 2016, 16:54
Мож,из-за пивных дрожжей
А может из-за многочисленных лечений :?: вам бы сейчас "почистить систему"
Экзема мокнущая - это какой-то системный сбой и хороший плацдарм для развития грибов, лишаёв, клещей и прочей нечисти на поражённых участках шкуры
Мне Цамакс в этом случае очень нравился ссылка
Он, конечно, противный :-> на вкус, давать его проблематично, но штука очень хорошая и действенная
Препарат ветеринарный, продается в ветаптеках
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 04 фев 2016, 20:26

Olgapetrisheva, очень жаль, конечно ((
Напишите пожалуйста чем кормите. Какую крупу, мясо, овощи и пр. Переизбыток белковой пищи может способствовать.
Случай был: у брата мужа была очень аллергенная корсо. Чуть что скушала не то - морда краснеет, чешется, да и сама болячками покрывалась(( Может год ребята мучились, демодекоз не выявили. Кололи гормоны, лечили, какие корма только не пробовали...В итоге вет посоветовал есть только вареную капусту и вареное говяжье сердце. Сколько качанов переели! Так получилось, что корсо нам привезли на передержку примерно на месяц. А тот год был неурожайным на капусту и стоила она по весне как кг сердца :-D Бегали мы за этой капустой по всему городу...По магазинам, потом последнюю на рынке скупили, т.к. началась молодая, а она не годится ))
Варили капусту на несколько дней большими кусками. Сердце отдельно варили. Бульон выливали. От такого питания корсо расцвела: ушла краснота на морде, белки глаз посветлели, обросла шерстью, в отличной кондиции после стольких мучений. Кстати, вареная капуста довольно вкусная. Муж частенько "воровал"на гарнир :-D Если предполагать пищевую аллергию, вареную капусту можно взять на заметку

Olgapetrisheva, а ещё подобная проблема обсуждалась среди заводчиков в породе лабрадор-ретривер.
Может пригодится:
"при подозрении на грибок место покраснения и вокруг тщательно обрабатываю раз в сутки спиртом (дезинфицирует и сушит)"
" р-р уксуса пополам с водой отлично работает против малассезии" "как часто протирают р-ром уксуса, раз в день?" " Вроде не каждый день даже"
Помните, что малассезии вторичны, докопаетесь до источника, уйдёт и грибок

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 04 фев 2016, 21:07

Баюша2000, вот спасибо.я завтра пойду и куплю,потому что все вроде как отвечает моим опасениям:и за печень волнуюсь тоже.Потом напишу.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 04 фев 2016, 21:59

Olgapetrisheva, вы в каком городе?
Препарат Российский, достаточно бюджетный, на рынке уже лет 15 точно, но многие клиники/аптеки его не закупают. Спрашивала у своих ветов, почему, штука-то очень хорошая :?:
Рекламы у них нет, мало рекламы - продажи не очень, замкнутый круг :-k
Если попадётся, поглядите ещё их присыпку ссылка
При мокнущих ранах, экземах, воспалениях :-! очень мягко очищает, заживляет и не делает корки

О, сейчас вижу они стали сами продавать ссылка
Отдел сбыта принимает и осуществляет отправку заказов почтой по предоплате, наложенным платежом для физических лиц
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 04 фев 2016, 23:28

Gven, в отношении еды все как-то стабильно-гречневая крупа в основном кашей,как для людей(по консистенции),чередую с гречневая+рис пополам.Желудок говяжий(провариваю),печень вареная говяжья или куриная,чаще куриная,творог 2 раза в неделю обезжиренный,кефир тоже обезжиренный.Покупаю говяжьи..мм.."интимы"))хорошая штука,кстати.Бульон не употребляет,правда,последнюю неделю разбавляла бульоном,зря((Овощи иногда вареные с кашей,каждое кормление тру на мелкой терке морковь,свеклу,тыква в сезон,летом огурцы вволю,помидорки,зелень,яблоки специально для нее родители из сада своего ей оставляют,и сейчас яблоко после еды-каждый деньзубки чистим после еды.Каждый вечер на кормление витА,рыбий жир,кальций,все по норме и ламинария сушеная0,5 ч.ложки.Вот рыбу перестала давать:думала из-за нее-ан,нет...Прививаемся по графику,так же глистогоню после проблошения.

Аватара пользователя
Gven
Сообщения: 599
Откуда: Беларусь
Собака(и): Palanga Grand Selen
Europa Gven Party
Контактная информация:

Сообщение Gven » 05 фев 2016, 09:12

Olgapetrisheva, вот и догадайся отчего...
Знаю, что бульон НЕЛЬЗЯ в принципе. Крупу на воде, рубец/печень отдельно и все выливать. Можно попробовать куриную печень убрать из рациона месяца на три...Печень сама по себе такая штука, а тут ещё и куриная...Возможно перебор с белками... Попробуйте с капустой кашу. Она отлично поедается и без бульона (кастрюля крупно порезанной капусты поварить минут 10 + добавить гречку меньше нормы).
Вчера дочь учила биологию, тема механизмы становления иммунитете и пр. Интересно, что грибок при кислотности PH 5.5 не может существовать. Значит уксус с водой должен работать если это малассезиозный дерматит

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 05 фев 2016, 09:58

Баюша2000, в первой же ветаптеке нашла-100г 210р.Пачку взяла,может,еще купить,там 3шт осталось.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Стоп,инструкция!Завтра оставшиеся заберу,мы ж 42 кг весим!

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 05 фев 2016, 17:10

Olgapetrisheva, на курс, да, 4-5 коробочек получается :)
Расскажите, как скормить удалось ;)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 06 фев 2016, 11:12

Баюша2000, как лучше поступить-полечить уши сначала или в комплексе??И через месяц мы должны проблошиться,проглиститься перед течкой.это же яд будет поступать.Подскажите,как лучше сделать?

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 06 фев 2016, 13:17

Olgapetrisheva, я не врач, могу только по своему опыту посоветовать :?:
Я бы сейчас лечила, по возможности всё в комплексе
А после бы повторила курс Цамакса, через пару месяцев :)
А что с Эхинацеей решили? Как давать? В какой она у вас форме?
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 06 фев 2016, 18:55

Баюша2000, в порошке,просто трава.Там инструкция по завариванию,и в инете есть,там и нашла,когда в голову пришло,что с сопротивляемостью организма проблема.Но раз цамакс приобретен,то буду давать его.И капать кандибиотик в уши.

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 28 мар 2016, 12:06

Баюша2000, добрый день.Уши пролечили(кандибиотик капала,протирала хлоргексидином).Вроде ничего сейчас нет,уши чистые.Проблошились и проглистогонила.А вчера на кормление дала1,5 ложки цамакса-перемешала все-и было с удовольствием уничтожено в подлиз(ттт ттт)Буду давать и посмотрю на эффект.В инструкции написано как профилактика-1,5 ложки(чайн),а для лечения идет 2 на наш вес.Как лучше дозировать?А запах-да((Ожидала вонючку(извините,плиз),но другого типа. 8-O

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Баюша2000 писал(а):
06 фев 2016, 13:17
Olgapetrisheva, я не врач, могу только по своему опыту посоветовать :?:
Я бы сейчас лечила, по возможности всё в комплексе
А после бы повторила курс Цамакса, через пару месяцев :)
А что с Эхинацеей решили? Как давать? В какой она у вас форме?
Дело в том,что в пресловутой инструкции написано:после всех"протравлений" :-/ ,чтобы очистить организм от последствий этих препаратов.Воот :oops: В общем,надо посмотреть на эффект,мне кажется,он будет положительным.))

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 28 мар 2016, 21:19

Olgapetrisheva писал(а):
28 мар 2016, 12:06
А вчера на кормление дала1,5 ложки цамакса-перемешала все-и было с удовольствием уничтожено в подлиз
8-O Уникальная у вас собака, никогда не слышала о том, чтобы кому-то он нравился :-D
Olgapetrisheva писал(а):
28 мар 2016, 12:06
В инструкции написано как профилактика-1,5 ложки(чайн),а для лечения идет 2 на наш вес.Как лучше дозировать?
Я 2 давала, но у меня кобели, ок. 60 кг :oops:
Эхинацею я бы тоже оставила, она иммунитет поддержит :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Olgapetrisheva
Сообщения: 67

Сообщение Olgapetrisheva » 29 мар 2016, 12:58

"8-O Уникальная у вас собака, никогда не слышала о том, чтобы кому-то он нравился :-D "
И вчера тоже с настроением поела))Она и таблетки,которые даю, разгрызает и ест :-D Ну любит еду всякую XD
Эхинацею потом,после??

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 29 мар 2016, 23:30

Olgapetrisheva писал(а):
29 мар 2016, 12:58
Эхинацею потом,после??
Смотрите, как вам удобнее, она сама по себе работает, можно и параллельно :)
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Alex Grey
Сообщения: 4
Собака(и): Бруно (2012)

Сообщение Alex Grey » 01 май 2018, 21:53

Часто проблемы в лечении связаны не только с неправильным диагнозом (или его отсутствием), но и с тем, что собака разлизывает раны. И инфекцию дальше разность, и лекарство с'делает. Никакие бинты не помогают - зубами все снимает. Пришлось изобрести ''сапожики'' из пластмассовых бутылок, которые оказались поверх бинтов, когда на не было дома. Только так удалось вылечить лапы. А впоследствии просто купили специальный воротник, который не дает возможности вылизывать раны.

Ответить