И снова про дисплазию

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 13:06

Всем Привет! Это я обращался к Ольге (Ervin) c просьбой разузнать про лекарство "Римадил". Когда предыдущий сайт перестал работать, общался с Ольгой по телефону (смс) и по аське. Это единственная связь которая у меня бала! В клинику на ул. Ельцовская обратился потому, что заметил, что задние лапы Флойда как то слабо развиваются. Врач нас посмотрел и прописал лекарство: 1)Траумель, Цель, Дискус по 2 мл., подкожно чередовать по 10 уколов каждого 2) Канвит хондро макси максимальную дозировку на вес или (страйд, глюкогекстрон) 3)Кальций Д-3 никому по 1 таб. в день и надо сбросить вес. Ни какой хромоты или каких либо проблем со стороны щенка не замечал. Стали ставить уколы как нам врач прописал,а в один день после прогулки, Флойд отдыхал, при попытке встать и подойти заскулил и прихрамывал. Меня это очень насторожило, я позвонил в этуже клинику там обьяснила другой врач, прежде чем назначит вам лечение необходимо сделать снимок. У них снимок не делают, посоветовала на Фрунзе 57/1 клиника "Бэст". Поехали в "Бэст" обьяснил ситуацию и нам сделали снимок, записали на карточку "ДИСПЛАЗИЯ ТБС" , что это за диагноз необьяснили, посоветовали обратится у них же к хирургу в приемные дни к Наталье Владимировне. Дома естественно по интернету стал искать диагноз, который нам поставили, искать похожие симптомы и как люди лечат, какие лекорство используют и их отзывы ! В интернете узнал о Давыдове В.Б. ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. Изучив этот диагноз "ДИСПЛАЗИЯ ТБС" стало не посебе, переживаем всей семьей! На приеме у хурурга ортопеда Натальи Владимировны, осмотрев Флойда и снимок прописала давать таблетки "Римадил". Спросил у нее про операцию, так как слышал что делают, хотел узнать у нас делают. Мне она ответила сначало курс лечения Римадила, если будет хуже то тогда операция.
Этот курс лечения меня насторожило, так как читал отзывы о нем плохие!
Поэтому обратился к Ольге (Erwin) чувствовав, что она поддерживает связь. Тогда она мне и сказала, что ссылку кидала в асю!

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 13:25

На прогулке мы стараемся на контакт с другими собаками не входит, так как Флойду очень хочется попрыгать, побегать. Гуляем только на поводке, если мы одни то отпускаю с поводка. Спасибо вам всем за отклики, за поддержку! Будем лечится, как говорили: Терпения и труд все перетрут.

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 19 мар 2011, 13:32

boiko54, удачи! И следите за весом. Очень важно при таком диагнозе держать собаку чуть худой. Помните, что лишний килограмм на теле - сильная нагрузка на суставы. Пусть будет "доходяжным", но не хромым.
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 19 мар 2011, 14:38

boiko54, еще очень важно, что бы полы были не скользкие в квартире. Я на этом собаку чуть не загубила. Ни кто не говорил. Вроде как у всех само собой ковры лежат. Ну и конина гаг помог отлично.
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
Olg@
Сообщения: 147
Откуда: Украина,Одесса.
Контактная информация:

Сообщение Olg@ » 19 мар 2011, 14:42

boiko54 писал(а):нам сделали снимок, записали на карточку "ДИСПЛАЗИЯ ТБС"
Если снимок делали без плного обездвиживания,может рано говорить о таком диагнозе?

Гость

Сообщение Гость » 19 мар 2011, 17:15

Olg@ писал(а):Если снимок делали без плного обездвиживания,может рано говорить о таком диагнозе?
На этом останавливаться не буду, заеду в эту клинику
Ольга писал(а):Erwin,
Оля, пусть вот в эту клинику ещё обратятся: http://www.centvet.ru/

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 19 мар 2011, 20:38

boiko54 писал(а):заеду в эту клинику
Повторный снимок делать не торопитесь.
Сначала пройдите курс лечения, потом уже - контрольный.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

denismorozov
Сообщения: 49
Собака(и): нет

Сообщение denismorozov » 19 мар 2011, 20:48

А вообще в каком возрасте имеет смысл делать снимок, чтобы была гарантия верности диагноза

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 2353
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sveta » 19 мар 2011, 20:49

Ольга писал(а):Сначала пройдите курс лечения, потом уже - контрольный.
А курс лечения чего? Да еще и римадилом
Мимими

Аватара пользователя
Таймыр
Сообщения: 142
Собака(и): Таймыр (2006), Роб (2002), Изумруд (2014)

Сообщение Таймыр » 19 мар 2011, 21:00

Многие ветеринары считают, что диагноз можно достоверно поставить по снимкам после года (конечно, если это не глубокие стадии ДТБС, диагностика которых обычно затруднений не вызывает).

Гость

Сообщение Гость » 20 мар 2011, 10:45

Ольга писал(а):Повторный снимок делать не торопитесь.
Сначала пройдите курс лечения, потом уже - контрольный.
Хотел заехать, проконсультироваться! Узнать степень дисплазии, курс лечения!
Многие пишут, что в таком возрасте трудно ставить такой диагноз, так как кости формируются.
Я не утешаю себя этим, но сидеть и ждать когда щенку будет хуже ....!
Sveta писал(а):А курс лечения чего? Да еще и римадилом
Курс лечения у нас все таки есть и он такой :Траумель, Цель, Дискус по 2 мл., подкожно чередовать по 10 уколов каждого.
Римадил исключаю, так как слишком много "-" отзывов о нем.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 13 апр 2011, 14:14

Как не хотелось об этом писать, но мы прошли через ДТБС, взяли ребенка в 2,5месяца, щенок замечательный, но уж очень спокойный казался, никуда не лез, на диван не запрыгивал, лапы на людей не ставил, гулять не любил, чуть поиграет и сел или лег, думали, темперамент такой. А к 4 месяцам обратили внимание, что он бережет заднюю лапу, встает - плачет, мышцы на ноге меньше в объеме, бросились к ветам, первый снимок тоже делали в человеческой больнице, но уже тогда при расчерчивании диагноз нам поставили. Кололи мы и Цель Т, Дискус Композитум, Траумель, пили Страйд, ели Канвит Хондро, худели. В 5 месяцев щен захромал сильнее, его стало заносить дома (кстати полы все застелены) и мы поехали к лучшим ветам-ортопедам в Питере: сначала к Ефимову, потом еще и к Сотникову, диагноз подтвердили - ДТБС, степень никто не ставит, это медицинский диагноз, но уже с подвывихом. Операцию предлагали сразу, но мы надеялись продержаться консервативно. Все, что мы принимали и кололи по назначению врачей: хионат, хондролон, лауроболин, АТФ, элькар, витамин С, варили холодец и много еще чего, схемы и дозы не пишу, только врач может делать назначения. Потом продолжу, если кому-то (не дай Бог) это надо.
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

morgan

Сообщение morgan » 13 апр 2011, 14:35

marshik писал(а):диагноз подтвердили - ДТБС,
marshik писал(а):но уже с подвывихом.
В Вашем случае кроме операции ничего не поможет, надо было сразу же у Сотниковва делать операцию и не мучать ни себя, ни собаку.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 14 апр 2011, 22:40

Мы боролись долго, снимки отправляла и Ягникову и Давыдову и только тогда решились, хотя - лучшая операция, которой нет. Если бы не боль, которую он испытывал, я бы на это не пошла никогда. Ждали лето, думали наплаваем мышцы, как-нибудь удержим сустав. Операция у нас была в апреле прошлого года (все-таки именно у Сотникова М.В.), все нормально пережили, песа веселый и игривый стал, бегаем, гуляем, характер исключительный, все дети двора с ним обнимаются, бабульки любят. А люди, которые помнят злобных ротвейлеров, поражаются. Но собак болен, хоть он об этом и не знает, поэтому ограничения будут всегда, операция это не панацея, это край. Я перечислила все, что мы делали и кололи, чтобы те, кому ставят диагноз не профессионалы (ортопеды), без снимков, не бросались лечить своих собак, можно загубить все остальное. Сначала убедитесь у нескольких врачей в правильности диагноза, снимки и консультации в Инете есть всех врачей, которых я перечислила (я профан - ссылки и фотки пока не могу освоить). А обычные проблемы роста можно пережить с витаминами.
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Гость

Сообщение Гость » 25 май 2011, 19:03

Всем Привет!
Обращаюсь ко всем форумчанам с просьбой о помощи! Особенно жителям Новосибирска!
Нужна информация, отзывы людей кто оперировал свою собаку на ДТБС и собака успешно восстановилась, как давно она оперировалась, какую операцию ей делали, в каком возрасте, принимает ли она какие то обезболивающие подкормки сейчас и какой ведет образ жизни и пр.
О нас: в 5ти месячном возрасте щенок захромал, сделали снимок диагноз: ДТБС, прошли курс уколов Траумель, Цель, Дискус об этом писал.
6 апреля у щенка была аденома 3-его веко на левом глазу, нужна была операция, делали под наркозом, оперировали в НИИТО у Тетерина, заодно попросили сделать нам повторный снимок. Посмотрев снимок врач назначил ставить уколы: Алфлутоп внутримышечно по 20 иньекций, этот курс мы тоже закончили. Про операцию на ДТБС речи небыло.
Пока лечились на уколах, искал в местных сайтах Новосибирска какую нибудь информацию об операции!
Мой поиск мне почти ни чего не дал: в нашем городе кроме как в ЦВК при НИИТО у Тетерина Олега Анатольевича и Энималз у Козлова Евгения Матвеевича лучших не найти!!!!
Писал на форум клиники "Энималз": http://animalz.communityhost.ru/thread/ ... =139277851
Просили контакты:" Контакты тех, кто у него оперировался, он не разглашает."
Пришло сообщение от других людей:"Будьте ОЧЕНЬ осторожны - Козлов Е.М. из Энималз НЕ ОРТОПЕД. Может быть, он очень хороший хирург и тому подобное, о нем куча хороших отзывов, но он точно не ортопед и с дисплазиями к нему не стоит."
Обзванивал других клиник ответ такой "Дисплазию у нас не лечат"
Я СОВСЕМ ЗАПУТАЛСЯ! Кто с этим сталкивался или знает информацию прошу ОТКЛИКНУТСЯ!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 май 2011, 20:05

Вы уверены, что нужна операция? Выложите снимки, если есть.

Гость

Сообщение Гость » 25 май 2011, 21:14

Снимки вот:
Изображение
Изображение
А это ссылка где нап предложили делать оперецию:http://animalz.communityhost.ru/thread/ ... =139277851

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 25 май 2011, 21:48

Напишу в личку.

ustaff
Сообщения: 403
Откуда: Норвегия.
Собака(и): РусПекосАтес ( Тоша)

Сообщение ustaff » 26 май 2011, 00:27

boiko54,
На снимках собака лежит некорректно.

Аватара пользователя
marshik
Сообщения: 429
Откуда: г.Выборг
Собака(и): Гранд (1994-2008), Маршал (12.08.2009)

Сообщение marshik » 16 июл 2011, 01:26

К сожалению, давно сюда не заглядывала... Для постановки лечебного диагноза снимки информативны достаточно и проблема есть точно. Вопрос по операции должен определить настоящий вет-ортопед и не только по снимкам, если нет боли, то может консервативно будут держаться. Я вам писала уже, что хорошие ортопеды только в Питере и Москве. Я не спец по ссылкам, но если вы наберете в яндексе фамилии врачей: Ефимов А.Н. - http://www.vetdoc.ru/, Сотников М.В. - http://www.spbvet.com/about.html, Ягников С.А. - http://www.yagnikov.ru/our-doctors/doct ... 8-yagnikov, вы получите большую помощь, пожалуйста, не оперируйте собу неизвестно у кого, не экспериментируйте зря. У собак большой компенсаторный механизм, да, племенной деятельности, спорта и выставок у вас не будет, но послушка и прогулки все как положено, с небольшими нюансами. Удачи вам и терпения.
Если проигравший улыбается, победитель теряет вкус победы.

Ответить