Стерилизация: "за" и "против"

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 30 авг 2012, 15:38

сухая на мой взгляд статейка...
сам сейчас на распутии... жду пока наш ДОК из отпуска вернется, будем консультироваться...

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 05 сен 2012, 18:45

Если можно, выскажу свое мнение. Стерилизовать нужно, только в определенном возрасте (А КАК ЕГО УЗНАТЬ?). Прочитала много статей, много мнений и все равно НО... у моей Любимушки пиометра проявила себя в начале этого года (кто не сталкивался - от чистого сердца ЖЕЛАЮ этого не знать!!!) Описывать не буду, начитаться можно всякого, но эта бяка приносит в жизнь собачки, а тем более в жизнь хозяев большие изменения. Хорошо если хозяева адекватные и не выбросят больную собаку на улицу, а если не так... Думаю, что в лет 7-8 нужно об этом (стерилизация) думать. Нам сейчас 11 лет и 8 месяцев - только таблетки и уколы (сердце очень плохое), борюсь сейчас сама с собой, или оставляю как есть, или в наиближайшие дни операция.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 05 сен 2012, 19:46

На мой взгляд этот шаг необходим гораздо раньше, когда сука ещё в хорошей физической форме, но по каким либо причинам (от недопуска к разведению до нежелания потомства хозяевами) не пойдет в разведение...

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 05 сен 2012, 20:53

Изображение
Изображение
На данный момент все выглядит так, уколы, таблетки, очень спасают памперсы (для наших старых поп) подходит № 6.
Но все это можно предугадать!!!
Нолька сейчас стоит рядом и плачет - все понимает!!! РЕБЯТА!!! Они нас понимают как никто другой, взгляд, слово, взмах руки, улыбка, слезы - МЫ самые счастливые на свете, имея этих больших Увальней !!! У нас есть самое преданное и любящее Существо на свете!!!
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 27 ноя 2012, 18:58

GoGa, что-то я не поняла....так ты хочешь Глашу под нож пустить? 8-O
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 ноя 2012, 19:37

Ювентус писал(а):
27 ноя 2012, 18:58
ты хочешь Глашу под нож пустить?
Стерилизовать. Или кастрировать, не решил еще.
Последний пионер!

vvp

Сообщение vvp » 27 ноя 2012, 19:42

GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 19:37
Стерилизовать. Или кастрировать, не решил еще.
Собаку не жаль? :?: Какие доводы в пользу стерилизации?По медицинским показаниям?

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 ноя 2012, 19:46

GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 19:37
Стерилизовать. Или кастрировать, не решил еще.
Ты это... так, чтобы и течки и все остальное сохранилось, а деток рожать не могла
И пусть любят друг-друга детки вдоволь, говорят, для здоровья полезно :->
но всё-таки...

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 ноя 2012, 20:12

vvp писал(а):
27 ноя 2012, 19:42
Собаку не жаль?
Жаль.
vvp писал(а):
27 ноя 2012, 19:42
По медицинским показаниям?
Нет. В качестве показаний - планируемый кобель.
Ротти писал(а):
27 ноя 2012, 19:46
Ты это... так, чтобы и течки и все остальное сохранилось, а деток рожать не могла
Может быть, но течка, конечно - так себе удовольствие.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
Мне и кошку было жаль....должна была родить, но что-то дело затягивалось, началось кровотечение. Повез в клинику, сказали ждать.
Было несколько последов и один мертвый плод. Кастрация.
Теперь я вижу на сколько кошке стало проще и спокойнее жить без этих сексуальных гонов два раза в год.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
А еще мне жаль, когда Глаша на две недели каждые полгода выпадает из жизни,
перестает есть, обитает круглосуточно в ванной, нализывает соски и копает берлогу на кафельном полу.
Последний пионер!

vvp

Сообщение vvp » 27 ноя 2012, 20:28

GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:12
А еще мне жаль, когда Глаша на две недели каждые полгода выпадает из жизни,
перестает есть, обитает круглосуточно в ванной, нализывает соски и копает берлогу на кафельном полу.
Это решаемо.Урезать пайку во время течки и во вторую половину надуманной щенности.В первые дни ложняка ограничить питьё.Тараканы убегут тут же.
GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:12
Может быть, но течка, конечно - так себе удовольствие.
Два раза в год?GoGa, я тЯ умоляю.А вот положить под нож здоровую молодую суку-то ещё удовольствие.А если у неё недержание будет?Что часто встречается у собак крупных пород после стерилизации.
Забей в поисковик "стерилизация за и против".И почитай,что по этому поводу пишут ветеринары.
GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:12
В качестве показаний - планируемый кобель.
Блин!Нашёл показание!У тебя дом.Можно вольер выстроить.Кста!Кастрация кобеля-операция не полостная.Но тоже без показаний... :oops: а зачем,собственно? 8-O Детишек наплодить боишься? :-D Предохраняйся два раза в год и будет всем счастье. :rose:

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 27 ноя 2012, 20:41

vvp писал(а):
27 ноя 2012, 20:28
Можно вольер выстроить.
Можно,
vvp писал(а):
27 ноя 2012, 20:28
Забей в поисковик "стерилизация за и против".И почитай,что по этому поводу пишут ветеринары.
но я понял, что не хочу этого. У меня домашняя сука и кобель будет домашний и спать со мной в комнате.
vvp писал(а):
27 ноя 2012, 20:28
Забей в поисковик "стерилизация за и против".И почитай,что по этому поводу пишут ветеринары.
Было бы интереснее почитать, что напишут наши форумчане, имеющие такой опыт.
vvp писал(а):
27 ноя 2012, 20:28
Детишек наплодить боишься?
Та ничо я не боюсь, но страшилки и про беременность, и про роды пишут не меньше чем про стерилизацию. Вот и думаешь чего больше бояться. :?:
vvp писал(а):
27 ноя 2012, 20:28
Предохраняйся два раза в год и будет всем счастье.
Это как? Бронетрусы?
Последний пионер!

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14390
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 27 ноя 2012, 20:52

GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:41
но страшилки и про беременность, и про роды пишут не меньше чем про стерилизацию. Вот и думаешь чего больше бояться.
Ну...ты даешь...
беременность и роды - это естественный процесс. А стерилизация - грубое, хирургическое вмешательство в организм, нарушающее естественные процессы, гормональный баланс и т.д.
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 27 ноя 2012, 20:56

GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:41
Это как?
Это собак разлучать на это время....
GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:41
Было бы интереснее почитать, что напишут наши форумчане, имеющие такой опыт.
Гриша, у меня 2 стерилизованные суки.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

vvp

Сообщение vvp » 27 ноя 2012, 23:27

GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:41
Вот и думаешь чего больше бояться.
Гриша!Почитай,проникнись и сделай собственные выводы.Не хочу навязывать свою точку зрения.
ссылка
GoGa писал(а):
27 ноя 2012, 20:41
У меня домашняя сука и кобель будет домашний и спать со мной в комнате.
Да на здоровье. :-D Если пару недель в году поспит в другой,корона не упадёт.Тем слаще будет возращение в отчий домна общее ложе. :-!:

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Ольга Ш. писал(а):
27 ноя 2012, 20:56
у меня 2 стерилизованные суки.
Ольга Ш. писал(а):
27 ноя 2012, 20:56
Одну - в 8 лет, вторую - в 7.
У меня десятилетняя сука.Не стерилизованная и практически всю свою жизнь прожившая с не кастрированным кобелём.Инцест так и не случился. :-D
Ни ложек,ни болезней.Нет.Возраст у неё не юношеский и всё может произойти. .'Y Прошлой осенью поехали к нам в Вет. Академию к Нурузбаевой.Пуганула Ючка меня,а оказалось банальное газообразование.Ну вот.Провели мы обследование по полной программе,раз уж там оказались(до этого были только однажды,когда рвала связки).Я поинтересовалась по поводу стерилизации и от неё-профессора Академии и хирурга,который много лет практикует,услышала категорическое нет-без мед.показаний.
Мол,здоровая собака-живите и радуйтесь.Раз в год-на обследование.Вот мы и радуемся.Но всегда начеку. :)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 27 ноя 2012, 23:38

vvp писал(а):
27 ноя 2012, 23:27
по поводу стерилизации и от неё-профессора Академии и хирурга,который много лет практикует,услышала категорическое нет-без мед.показаний.
Нунадаже :?:
Пожалуй впервые на форумах громогласно озвучивается позиция противоположная официально-научной и господствующей до этого на форумах же.
Куда смотрит администрация? :)
Так скоро договорятся и до необходимости здорового, естественного питания натуралкой :-x
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 27 ноя 2012, 23:44

Ротти писал(а):
27 ноя 2012, 23:38
Так скоро договорятся и до необходимости здорового, естественного питания натуралкой
Не.Она ещё Тарлеттке рекомендовала сушку суперпремиума.Без творожков,которые я норовила дать и без мяска. :-D Кстати,я ей доверяю.Хотя бы потому,что она не уговаривала меня делать операцию,когда все в один голос твердили,что без неё собака моя останется инвалидом на всю жизнь.Прописанная ею терапия поставила собаку на ноги.Бегает до сей поры,как молодая.И даже не хромает.А диагноз был тот жде,что и у Фроси(Андрея).Так что повезло нам. :)

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 28 ноя 2012, 01:51

vvp писал(а):
27 ноя 2012, 23:44
Без творожков,которые я норовила дать и без мяска.
Т.е. :?: Не понял?? Поясни, плииз.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 28 ноя 2012, 03:03

Валентинович писал(а):
28 ноя 2012, 01:51
Не понял?? Поясни, плииз
А что там пояснять? Профессор сказал: - Мясо вредно, все болезни от мяса, Лев Толстой, когда писал Крейцерову сонату, не ел мяса :-D
но всё-таки...

vvp

Сообщение vvp » 28 ноя 2012, 07:35

Ротти писал(а):
28 ноя 2012, 03:03
Лев Толстой, когда писал Крейцерову сонату, не ел мяса
от жеж привычка! :-D Как это называется?Парадоксальное мышление? |-D
Не.Марина(не помню по батюшке) резонно предостерегла от переизбытка белка в растущем организме.Она противница смешанного питания.Если сушка-то сушка.Натуралка-да пожалуйста.Хочешь-бегай,вари,высчитывай пропорции,витамины и минералы.Ротти, Дёмыч на сушке с мяском? :-D Да на здоровье. :rose:

Аватара пользователя
Еlena
Сообщения: 420
Откуда: Тверская область

Сообщение Еlena » 28 ноя 2012, 08:25

Милые Ребята! :rose: Я желаю всем Вам и Вашим собаШкам здоровья и долголетия :rose: Но не забывайте про пиометру, которая может проявить себя в любом возрасте, а сейчас факты указывают на то, что даже молодые собаки стали болеть этой ДРЯНЬЮ!!! Я с ней бок об бок живу уже с января 2012, а в декабре нам 12 лет, так что решение о стерилизации только на совести хозяина. (Тем более Гуня рожала). Так шо Гриша - тебе решать :rose: А натуралку мы всю жизнь едим с появлением первой собаки. :rose: Сбалансировать тяжеловато, но при желании все возможно.
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

Ответить