Стерилизация: "за" и "против"

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 мар 2013, 10:49

Как-то спонтанно у нас все решилось и случилось. Теперь наблюдаем, буду делиться, может кому и пригодится наш опыт, надеюсь все будет хорошо, и смогу написать в этой теме в итоге "за" .

Вчера с мужем в мой обеденный перерыв пошли в самую обыкновенную районную вет. лечебницу, с этими врачами я уже три года знакома и знаю, что они все сделают, но только от них зависящее, так как ни лаборатории, ни даже весов для взвешивания животных в клинике нет, шли в принципе поподробней распросить о операции. До этого были мысли везти в областной центр Еву. Врачи долго думали, говорили давайте , но только когда , а то сейчас у нас пересчет поголовья свиней, потом праздники, потом один из них уходит в отпуск, потом пойдут больные от пираплазмоза, а поезжайте в Белгород и т.д. "А давайте сейчас!", мы конечно опешили, но как-то послушно, через полчаса привезли Евочку на операцию. Вкололи снотворное, привязали к столу, через два часа приехали забирать ее, когда зашла, она в таком раскоряченом виде завиляла мне хвостом, в машину она уже сама пыталась запрыгнуть. Разрез небольшой, швы аккуратные, от наркоза отходила почти до раннего утра, пару раз вставала сама пить воду, попросилась на улицу, утром покушала, но не все, наблюдаем теперь.
В 9 утра позвонила ветврач, спросила самочувствие собаки, я так поняла, на такой крупной собаке они это делали впервые, может вообще впервые собаке, так как до этого удивлялись что ротвейлер, потом не могли сказать хотя бы примерную стоимость операции, очень внимательно к нам относятся. ТТТ сегодня она почти как прежняя, прописали антибиотики и на третий день , три дня колототь дексаметазон.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 мар 2013, 12:30

Были мед. показания?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 мар 2013, 12:58

Нет, не было, в этой теме я уже отписывалась, были два года назад незапланированные щенки, когда кобель неразвязанный сломал дверь в наше отсуствие. Сейчас нет возможности отдавать суку на время, тянули как могли время, в прошлый раз разделяли их в разных домах в одном дворе, соседи жаловались на вой, Харлей разбил окно, опять же в наше отсуствие. У Евы во время течки сдвиги, ложная беременность.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 06 мар 2013, 15:41

Интересно, когда заводили разнополых собак как предполагали действовать?

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 06 мар 2013, 16:07

Pikaska писал(а):
30 ноя 2012, 16:06
Ну так, на ошибках учимся... Вот смотришь на форумах, создаст человек тему о содержании кобеля и суки или кобеля и кобеля, так все сразу советовать начинают, что все "ок" будет, главное быть в доме "вожаком", а собаки ВСЕ разные.
Это я раньше писала, думаю уместно будет при моем ответе.

Ева меня не устраивает, я привыкла именно к ротвейлеру, у нее не такой характер . Я ее люблю, но не могу без ротвейлера, поэтому решила взять вторую собаку, именно кобеля , были планы попробывать в дрессировке себя, но "человек предполагает, а Бог располагает", как говорится, у меня сейчас вообще в жизни все кувырком. Предполагалось отдавать ее на время течки маме, сейчас она , предпенсионного возраста, сорвалась на работу в Курскую область, хотя всю жизнь проработала на одном заводе, ни кто бы не подумал.
А вообще в начале думала, достаточно будет закрытых дверей, как многие пишут на различных форумах.

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 13 сен 2013, 14:16

Прошло пол года с момента операции, вообще никаких изменеий по собаке не вижу, надеюсь и в дальнейшем проблем не будет.

Ответить