Локти "отлежены"

Ответить
Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 15 сен 2014, 01:38

Как вы боритесь с так называемыми "отлеженами" на локтях? На этом фото видно что у нас творить, вот уже не знаю как с этим бороться.
Изображение
Кололи противогрибковое, раньше помогала. В этом году не действует.
Антибиотики?
Ходили к врачу сказали снять сушку (мол вы неправильно кормите). Честно откормила собаку 7мес мясом (сердце,печень,легкое,рубец,немного обрези без жира) и что вы думаете он сильно похудел, шерсть потускнела, а локти только больше разрослись.
Сейчас опять на сушке, выглядит отлично, вес,шерсть,стул,запах изо-рта + . А локти вот.
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 15 сен 2014, 05:45

как вариант - механически защитить? щитки, наколенники.. На некоторое время, чтоб выводы сделать можно было..
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 сен 2014, 09:20

noexajiu писал(а): механически защитить
И одновременно попытаться снять сухость с самой поверхности :?:
Мы, в свое время, использовали крем для доения "Зорька"
Смягчает и увлажняет хорошо, если механическую нагрузку убрать, возможно, подживёт и заровняется
Хотя, насколько сталкивалась, сложилось впечатление, что ветеринары особо не знают, что с этими мозолями делать и как их профилактировать :search:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
linych
Сообщения: 1393
Откуда: Москва
Собака(и): Линг 1995-2010
Рик 2010

Сообщение linych » 15 сен 2014, 10:23

Это может быть грибок, а может такая сильная защитная реакция организма, избыток кожи , чтобы защитить локти....это уже есть, если не беспокоит и это не грибок я бы не заморачивалась...спать на мягком
Бог не засчитывает время жизни, проведенное на прогулке с собакой.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 сен 2014, 10:51

linych писал(а):спать на мягком
Как заставить? :?:
Байрон спать на подстилках терпеть не мог, да и все собаки у меня "презирают" всяческие подстилки и отведенные места :-D спят там, где собачья душа пожелала, именно сегодня
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

SibZvezda
Сообщения: 15
Откуда: г.Омск
Собака(и): п-к

Сообщение SibZvezda » 15 сен 2014, 13:43

Из своего опыта пришел к выводу, что это не мозоли.. Из наблюдения за своими собаками, которые живут в вольерах, в одинаковых условиях, а также за собаками своего разведения, но живущих у владельцев, пришел к выводу, что это генетически. Т.е., если у собаки этого нет, так оно с детства и до последних дней нет...Причем не зависит, крупная, мелкая...
Если есть, так примерно в год начинают появляться и расти постепенно... Пробовал различные противогрибковые препараты...частично уменьшают, но кардинально не убирают....различные кремы, мази, снижают лишь сухость и чешуйчатость... иммуностимулирующие препараты, у некоторых собак частично уменьшают размер...

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 15 сен 2014, 14:40

SibZvezda писал(а):различные кремы, мази, снижают лишь сухость
Ну, сухость снимать ... :?: кой-какой смысл есть, чтобы трещины не появлялись, меньше вероятность попадания инфекции
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Daha
Сообщения: 450
Откуда: Крым,Севастополь
Собака(и): Ротвейлер Титан (30.06.09) ; Такса Блэк (29.05.11)
Контактная информация:

Сообщение Daha » 15 сен 2014, 14:56

Всем спасибо, попробую крема. И все же проколю другую вакцину от Грибка. (поменяем фирму) :pisa_tel:
Приколы жизни, вас всегда догонят.
Собака не только друг человека, но и зеркало его души.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 сен 2014, 16:15

SibZvezda писал(а): Из наблюдения за своими собаками, которые живут в вольерах, в одинаковых условиях, а также за собаками своего разведения, но живущих у владельцев, пришел к выводу, что это генетически.
Не совсем соглашусь с этим. Много лет работала и работаю в питомниках служебных собак, так мозоли (именно мозоли) есть у всех, у всех вольерное содержание. Только у кого то меньше, у кого то больше, не зависимо от породы. Но встречаются и большие, обширные, толстые складки на локтях, что то вроде слоновьей кожи, при демодекозе. А там уже серьёзное лечение. А если они и растут при этом, то прямой путь к вету

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 15 сен 2014, 17:59

Мы в своё время пытались бороться с мозолями, но так и не справились.
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Svarta
Сообщения: 5
Откуда: С Петербург

Сообщение Svarta » 16 сен 2014, 01:12

Мы боролись подсолнечным маслом .

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 16 сен 2014, 08:32

Не знаю, я одна или кто еще заметил ... - в основном этой гадости подвержены кобели, у сук я очень редко наблюдаю подобное.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 124
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Надежда » 16 сен 2014, 08:43

У моих у обоих есть, хотя маманя с дивана не слазит, а сынок признаёт только пол.
Маша, спасибо за наводку на Зорьку- как раз где-то банка завалялась... :->

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 16 сен 2014, 10:03

Svarta писал(а):Мы боролись подсолнечным маслом .
А если попробовать витамины А и Е в масле втирать? :->
Хотя вот, витамины А и Е в составе присутствуют
В России наиболее популярны два крема для вымени коров – «Зорька» и «Нежность».

«Зорька» применяется для профилактики и лечения всех повреждений вымени коров, значительно снижая вероятность развития мастита. Крем «Зорька» содержит биологически активные вещества, оказывает противовоспалительное действие, придает коже эластичность, защищает вымя от неблагоприятного воздействия внешней среды, облегчает процесс доения, усиливает процессы регенерации. В составе крема «Зорька» основное действующее вещество – флорализин, который содержит фосфолипиды, витамины А, Е и в меньшем количестве – другие, а также полиненасыщенные кислоты.

Крем для коров «Нежность» содержит экстракты календулы и алоэ вера, Д-пантенол, масла плодов клещевины, рыжика, кокосовое, соевое и витамин Е. Крем для вымени коров «Нежность» обладает прекрасными питающими и защитными свойствами. Он заживляет трещинки, укрепляет стенки сосудов, способствует быстрому восстановлению кожи, повышая её упругость и эластичность. Кроме того, крем «Нежность» образует на коже вымени защитную пленку, которая и предохраняет её от агрессивных факторов внешней среды.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/34/forum/post/19781/
В случае трещинок, для подживления я ещё мазала Траумель (мазь), не скажу, что радикально изменило ситуацию, но определённый эффект был.
Надежда писал(а): у обоих есть, хотя маманя с дивана не слазит
Надо же! 8-O Я почему-то думала, что у диванных этой проблемы нет :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 16 сен 2014, 11:19

Наша ветеринар считает, что это - мозоли. У тяжёлых собак они есть у всех. У кого шерсть длинная - их и не видать, у короткошёрстных - либо очень редкая шерсть, либо - нет.

У моих у всех были.

Сандалу мазала ферментативным препаратом после мытья и зимой в морозы. Pana Veyxal Ointment: трипсин, химотрипсин, папаин, А и Е.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 16 сен 2014, 11:33

Баюша2000 писал(а):По отзывам, основная часть людей использует эти кремы от трещин и сухости пяток
Я на себе тоже пробовала :oops:

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 16 сен 2014, 14:18

У нас овчаристы втирают репейное масло, говорят помогает.

SibZvezda
Сообщения: 15
Откуда: г.Омск
Собака(и): п-к

Сообщение SibZvezda » 16 сен 2014, 17:54

ЮЖАНКА писал(а):Много лет работала и работаю в питомниках служебных собак, так мозоли (именно мозоли) есть у всех, у всех вольерное содержание.
Не буду спорить, у меня несколько собак, у которых нет, даже в возрасте более 8 лет. Живут все вольерах и костяком бог не обидел...как не было с детства, так и нет...

Ответить