Неврит тройничного нерва

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 03 окт 2014, 17:23

Кто ни будь сталкивался ?

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 03 окт 2014, 17:54

Уже несколько месяцев обращаю внимание на то что Химба " спала в лице " .
В последние две недели внешне определяется атрофирование лицевой мускулатуры , при открывании пасти выражен болевой синдром , собака не может полностью открыть пасть при зевании , поедании твёрдой пищи , скулит. Глотательная функция не нарушена. Функция ЖКТ визуально в норме.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 окт 2014, 18:15

Света, а у ветеринара были?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 03 окт 2014, 18:32

Нет , не были. Если честно , не знаю кому её показать.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 окт 2014, 18:38

Курицына Светлана Свет , это скорее всего миозит . Сдай кровь , если там эозинофилы повышены , то это скорее всего он . Срочно , бегом к врачу ! Миозит можно не вылечить если поздно . Бегом .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 03 окт 2014, 18:50

Ольга Ш.;118104 писал(а):Курицына Светлана, Света, у меня Тера не может открыть пасть уже 2,5-3 года (ей через 3 месяца стукнет 14). Открывает рот на 0,5 см и все. Болевого синдрома не было. Врачи смотрели, результатов ноль, лечение никакого не назначали. Боялась, что если пасть полностью захлопнется, собака умрет с голоду. Кормлю кормом для средних собак, пока гранулы проходят.....
Курицына Светлана;118105 писал(а):Оль , меня очень сильно настораживает тот факт что я знаю ещё одну суку именно таких же кровей как и Хима ( она её близкая родственница ) . В возрасте полутора лет с ней приключилась такая же проблема. Моя приятельница как ответственный заводчик взяла лечение на себя . Возила по клиникам Красноярска собаку , т.к. владелица отчаялась . У суки пасть практически не открывается и голова полностью без мускулатуры . Череп обтянут кожей. Веки отвисли , ей пришлось подшивать глаза. Ни один наш ветеринар ничего толкового так и не посоветовал. Никакое лечение ей не помогает. Собаку и владелицу жаль . Теперь вот сама в подобной ситуации .
У Теры тоже самое, череп обтянут кожей. Предполагают опухоль, но пока симптомы только такие: усохла голова, соответственно провалились глаза и рот не открывается, стала хуже слышать. Но просто возраст уже такой, что что-то предпринимать не вижу смысла.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 окт 2014, 18:54

на Лоттасе была тема "Усохли мышцы головы, плохо открывается пасть", может есть там что-то полезное.
http://lottas.borda.ru/?1-13-0-00000266 ... 1398798023

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 окт 2014, 18:57

rottrzn писал(а):на Лоттасе была тема "Усохли мышцы головы, плохо открывается пасть", может есть там что-то полезное.
http://lottas.borda.ru/?1-13-0-00000266 ... 1398798023
я про эту фигню , знаю столько , сколько и об остеосаркоме . На лоттасе мы с девушкой переписывались .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 3373
Откуда: Новосибирск
Собака(и): Матис из Аглицкого Сада
( Маркус... 14.06.2006 - 05.10.2014...)

Сообщение Ольга » 03 окт 2014, 19:04

Света, а травмы не было?
Наш путь извилист, но перспективы светлые...

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 03 окт 2014, 19:12

Ольга писал(а):Света, а травмы не было?
Нет , травмы не было. Её никто пальцем не трогает , пылинки сдуваем.

Аватара пользователя
Марина Власова
Сообщения: 25
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Именс Глория(1991-1999),Прима-Пэри(1993-1997),Невский Триумфатор Цикута(1997-2007),Фортуна с Ислаха(2000-2009),Жар-птица из Бойкого Дома(2006-),Экстра из Бойкого Дома(2011-).

Сообщение Марина Власова » 03 окт 2014, 19:16

Эта "болячка" называется эозинофильный миозит,она относится к аутоиммунным заболеваниям.Лечение -пожизненный приём иммуносупрессоров(преднизолон,дексаметазон и тд.).Но при такой терапии живут довольно долго и счастливо.Иначе -голодная смерть. :-k

Аватара пользователя
Ольга Ш.
Сообщения: 2913
Откуда: ДВ
Собака(и): Шелт (1996-2008),
Интерс Клабен Умбро (2001-2012),
Тера (2001-2016), Юнона (2004-2018),
Мачо (2009),
гриффоны-Леди, Янчик

Сообщение Ольга Ш. » 03 окт 2014, 19:19

Марина Власова писал(а):Лечение -пожизненный приём иммуносупрессоров(преднизолон,дексаметазон и тд.).Но при такой терапии живут довольно долго и счастливо
Если можно, по-подробнее расписать курс лечения.
"Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость - за умение жить."

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 окт 2014, 19:20

Марина Власова писал(а):Эта "болячка" называется эозинофильный миозит,она относится к аутоиммунным заболеваниям.Лечение -пожизненный приём иммуносупрессоров(преднизолон,дексаметазон и тд.).Но при такой терапии живут довольно долго и счастливо.Иначе -голодная смерть.
у моего кобеля был объизвествляющий миозит , он умирал просто . Хорошо , что в Питере живём , в человеческой клинике поставили диагноз . Сейчас эозинофильный миозит у внука моей Таты , то улучшения , то ухудшения .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 окт 2014, 19:20

Ольга Ш. писал(а):Если можно, по-подробнее расписать курс лечения.
сначала нужно диагноз поставить .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 03 окт 2014, 20:26

Тоесть, это генетика?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 окт 2014, 20:55

Rotsaler писал(а):Тоесть, это генетика?
ага , все они ротвейлеры :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 окт 2014, 20:57

Курицына Светлана писал(а):Кто ни будь сталкивался ?
Я лично сталкивалась с таким. Но тут писалось, надо точно установить диагноз. В моём случае клиника была такова: Не подвижность левой стороны морды, чуть опущено левое ухо, опущенность, обвислость мышечной ткани морды, плохое и болезненное открывание пасти. Аппетит сохранён частично, общее состояние удовлетворительное . Лечение не стероидными противовоспалительными пр-ми (диклофенак и его производные, с обязательной пробой). Хорошо себя показывает никотиновая кислота (тоже с пробой, всё на полный желудок), можно анальгетик. А ещё раньше спокойно обходились простой смесью Бойко. Надо конечно собрать предварительный анамнез, когда, что , от куда. Не путать с инсультом, там похожая клиника. Ну конечно это всё не по интернету, каждый случай особенный

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 окт 2014, 21:01

ЮЖАНКА писал(а):Лечение не стероидными противовоспалительными пр-ми
если это миозит ( а это он скорее всего ) , то он лечится только преднизолоном .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 03 окт 2014, 21:04

ротосфинксы писал(а):то он лечится только преднизолоном .
Это уже кортикостероиды, с ними тоже надо быть осторожными. Там своё показание

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 03 окт 2014, 21:16

ЮЖАНКА писал(а):Это уже кортикостероиды, с ними тоже надо быть осторожными. Там своё показание
хоть какие противопоказания , ни чем другим это не лечится . Тут надо выбирать , лечить или нет .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить