Спорт губит породу

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 21 авг 2012, 21:28

дерни вверх прямо за шкуру, эффект тебя
удивит...
офигеть! Дернул, теперь задница падает с грохотом и сразу. Проделали это дома, завтра на улице позанимаемся. Андрей, спасибо!
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 21 авг 2012, 22:01

обращайся! всегда готов поделиться... много всяких фишек на самом деле... Ваган с Ольгой давно тут не появляются, они могли бы со своей стороны взглянуть на вопросы... ;)

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
GoGa писал(а):
21 авг 2012, 21:28
офигеть! Дернул
надеюсь, это был сильный щипок, а не рывок шкуры на жопе на пол метра вверх... :-D

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 21 авг 2012, 22:24

Gnome писал(а):
21 авг 2012, 22:01
Ваган с Ольгой давно тут не появляются
- они в Ротвайле.

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 21 авг 2012, 22:27

Гриша! За столько времени, едва не впервые ты поднимаешь, сам того не подозревая, актуальнейшую тему! Тему дрессировки. А то вроде форум собачий, и очень собачки наши серьёзные, а "захватили" власть "фотоманяки". Только и разговоров о камерах, объективах, выдержках и диофрагмах. Шютка, я сам не прочь посмотреть фотки, но свои выкладывать принял решение тут, никогда, и ни за-что, а то позору не оберёшься.
Хотя и дрессировка, тут для многих не актуальный вопрос. Либо собака ведёт себя более менее хорошо, вроде послушно, то-ли место проживания и прогулок не "парит" особому послушанию.
Сегодня в нашем "Парламенте" лежит законопроект о приравнивании собак некоторых пород к огнестрельному оружию.
А это влечёт неминуемые последствия, начиная с того, что хозяин должен иметь все справки от нарколога, из психдиспанцера, ну о само собой сертификат о дрессировке, это так, ещё не полный перечень. Если этот маразм примут, то у многих владельцев могут возникнуть серьёзные проблемы с законом (любой вонючий сосед затаскает).
Это так, лирическое отступление.
А по делу, для начала Гриша, начни с того, что собака, Глафирья твоя может иметь два состояния, это расслабленное
и достигается оное простой командой "Гуляй", либо рабочее, это на стрёме к выполнению любых команд. Вот, иногда собачку необходимо "включить" в энто самое рабочее. Я уже давно для себя выработал простейший приём, это по команде "Рядом" подряд пять-шесть внутренних разворотов с минимальной проходкой три-четыре шага.
Неплохо иметь и соответствующее оборудование, пожалуй строгий Спрингер очень эффективен.
Так, вот командами Рядом и Гуляй нужно пользоваться, как выключателем "Вкл.", "Выкл.". Видишь, что Глаша, чего-то не так, сам раньше её "Выкл.", дабы не нарушать процесс воспитания, отдохнула-"Вкл." Пожалу вовремя "Выкл." даже наиболее важно.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 21 авг 2012, 22:36

iz-torra писал(а):
21 авг 2012, 22:24
- они в Ротвайле.
я не о том... ;)

Добавлено спустя 37 секунд:
Валентинович писал(а):
21 авг 2012, 22:27
"захватили" власть "фотоманяки"
Добавлено спустя 24 секунды:
Валентинович писал(а):
21 авг 2012, 22:27
Шютка

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 22 авг 2012, 10:11

Сегодня на улице фокус не получился. Эта жаба стала двигаться на полшага сзади нежели раньше, я просто не могу ее ущипнуть и она делает снова один-два шага прежде чем сядет. Осторожничает и от этого скорость всего падает. Пристегнул поводок, чтобы не шла позади меня. Сделал пару подгоняющих рывочков, так она в итоге просто быканула и упала на дорогу и дальше не пошла. Дальше насиловать не стал, отпустил на волю. Минут через двадцать решл, что можно просто походить рядом. Нифига! Идет на шаг позади. Была проблема одна, стало две :-D Чо делать-то теперь?
Последний пионер!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 22 авг 2012, 10:57

GoGa писал(а):
22 авг 2012, 10:11
Чо делать-то теперь?
- поднимать мотивацию на позитиве(раз она у тебя такая нежная).

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 авг 2012, 16:07

GoGa писал(а):
22 авг 2012, 10:11
Была проблема одна, стало две Чо делать-то теперь?
смешного мало на самом деле... трудно давать какие либо советы не бидя воочию что происходит и как ведет себя собака и проводник... какие маркеры ты ей даешь, как она на них реагирует тоже не понятно...
начинать надо с корректного движения рядом, а потом уже включать команды, команды (так же и стоять) должны быть ЯСНЫ собаке и она ДОЛЖНА УМЕТЬ ИХ ВЫПОЛНЯТЬ (в статике без движения), И ТОЛЬКО ТОГДА можно начать разучиват их из движения... то что ты пристегнул поводок и тянешь её за собой в желании скорректировать "рядом/фусс" лишь усугубляет проблему, так как собака в противодействие начинает упираться...
начни с наведения кормом, как со щенком... добейся корректно положения возле ноги (плечо собаки на уровне твоего колена), разучи команды вместе с выдержкой, и только тогда постарайся собрать все вместе... сидеть... лежать... и только тогда уже стоять...

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 22 авг 2012, 18:06

мне кажется не хватает подкрепления из-за этого Глаша быкует. Да и к тому же раньше от нее этого не требовали, а тут на те приехали, вот и протест. Гриша, замотивируй собаку, что бы не было скучно и нудно. :)
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 22 авг 2012, 18:18

Наталья писал(а):
22 авг 2012, 18:06
из-за этого Глаша быкует.
Глаша быкует от того что не может понять что от нее хотят... даже скорее она не умеет делать это так, как это видит проводник... ради чего она должна быть мотивирована? попрыгать вокруг мячика? нак нафиг нужны все "фусы/зицы"? :-E

Аватара пользователя
Наталья
Сообщения: 637
Собака(и): Бэн
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 22 авг 2012, 18:37

собаке должна нравится работа, а чтобы так было ее нужно замотивировать, иначе ее можно запросто психологически задавить. Ведь так ?:)Видела одну овчарку которая кроме строгого ошейника ничего не знала и работала из-за того что бы избежать боли. Вообщем то исполняла все быстро, но понуро и без блеска в глазах. Так как работу строить ? Кнут и пряник или безконфликтная ?
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди....

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 22 авг 2012, 19:36

Gnome писал(а):
22 авг 2012, 16:07
то что ты пристегнул поводок и тянешь её за собой в желании скорректировать "рядом/фусс" лишь усугубляет проблему, так как собака в противодействие начинает упираться...
да, именно так и происходит.
Gnome писал(а):
22 авг 2012, 16:07
начни с наведения кормом, как со щенком... добейся корректно положения возле ноги (плечо собаки на уровне твоего колена)
На корм добиться ничего не получается, работает только на мячик. Я делаю это так, держу мяч правой рукой у подбородка, иду быстрым шагом,
в момент когда собака вот-вот отведет взгляд от мяча кидаю его в обратную сторону и одновременно говорю можно.
Только так у меня получается держать ее на уровне колена и внимание сконцентрировать на себе. Собака бежит за мячом, а заодним и расслабляется,
так мне кааца по крайней мере. Если неправ, то поправте. В общем, отставать перестала, но в момент остановки садится неспеша, падлюка.
Подход по команде ко мне выполняет сразу, без задержки, но тоже с низкой скоростью.

Добавлено спустя 42 миллиарда секунд:-D
Наталья писал(а):
22 авг 2012, 18:06
Да и к тому же раньше от нее этого не требовали, а тут на те приехали, вот и протест. Гриша, замотивируй собаку, что бы не было скучно и нудно.
Сидеть из движения она давно умеет, другое дело, что делала она это чаще всего (не всегда) с дошагиванием, так что это не на те приехали, вот и протест. а я не знаю как сделать так чтобы команда выполнялась быстрее.
Что касается мотивации, это все понятно кроме самого важного - КАК? То что нужно замотивировать знают все, не все знают как это сделать.
Последний пионер!

Livio

Сообщение Livio » 22 авг 2012, 20:36

GoGa, А что ты к тренерам не походишь? У вас в Ебурге сильные и фигуранты и тренера есть, не так ли?

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8763

Сообщение GoGa » 23 авг 2012, 19:34

Все, сломался разговор о дрессировке. К тренеру пойти конечно могу, тогда вроде здесь и обсуждать проблемы воспитания/дрессировки нет никакого смысла, тогда вообще можно закрыть раздел за ненадобностью. Вспомнилось как на РК когда какой-либо новичок заикался о проблемах в поведении собаки, то ту же появлялась ОЛЬГА и вставляла свое - а на площадку ходить не пробовали? Честно сказать бесила такая манера. Это я не в притензию Ливио, просто мысли вслух.
Последний пионер!

Аватара пользователя
Arina
Сообщения: 3054
Откуда: Беларусь, Минск
Собака(и): Miranda Grand Selen (23.05.2006-19.12.2016),
Danila GS (29.04.09-02.07.2011)

Сообщение Arina » 23 авг 2012, 23:53

Гриша, просто инструктор со стороны смотрит и корректирует так, как надо. Ну, и сам, когда видишь работу группы со стороны многое осознашь: что, как, зачем и почему.
А обсуждать проблемы воспитания/дрессировки очень даже надо, т.к. многое забывается (щенков не каждый день растим).

Аватара пользователя
Валентинович
Сообщения: 638
Откуда: г. Одесса
Собака(и): DINA 26.03.08
DENI 26.12.09

Сообщение Валентинович » 24 авг 2012, 00:55

GoGa писал(а):
22 авг 2012, 19:36
а я не знаю как сделать так чтобы команда выполнялась быстрее.
Гриша, неужели у Глаши нет любимого лакомства? Ну там печёнка варёная, наконец сыр Померзан, или как его? :)
Когда собака начинает быковать, считай надо начинать всё с начала. Как тебе Gnome, и рекомендует. А начало всего и всея это "Рядом" и не как попало, лишь-бы поближе, а исключительно правильно, ровненько и зад не завален куда попало, и голова повёрнута к тебе, и смотрит в глаза. Сидим и ходим так до умопомрачения.
Если хочешь долго мучаться, то ищи мотивацию, если быстрее, то не дураки придумали и до сего времени усовершенствуют строгий ошейник.
Тот же Апорт с мотивацией займёт много времени, а при правильном применении строгача, за одно-два занятия.
К примеру команда "Сидеть" и "Лежать", которую Глаша думает, подают одновременно с рывочком строгача. Раньше я тоже давал выдержку на "подумать" 2-3 сек. а гораздо эффективнее оказалось одномоментно команда с рывком.
Ну и само собой без мотивации не обойтись, но это после хорошего выполнения. А у тебя, похоже, вместо выполнения начинается игра с мячом. Так зачем ей мучиться? Сделала, не сделала, всё равно получает игру. А мячик ещё надо постараться получить.
Работать начинай очень спокойно, без эмоций, но при каждом правильном выполнении, очень- очень бурная похвала, вплоть до обнималок и целовадок. Если чего-то не идёт, полное спокойствие, никаких лишних слов, я бы даже сказал некий "игнор" и повторение. Это Глаша тебя на "вшивость" проверяет, а чё будет исли побыкую? Во класс!! Занятия и закончились :)
Потому и начинай с простейшего, не перегни палку, а учи её просто работать, и не вздумай тягать на строгаче, аки козу.
Заметьте! Не я первый это предложил!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 24 авг 2012, 13:09

Дрессировка по интернету конечно возможна, но не очень продуктивна. :-D Вчера разговаивала по телефону с Wolf,, помните наверное
такого( у него кобель Чингаз Хаан из ДТ, дома Монгол), так вот, он сейчас на тренинге у Вяткина. То чего он не мог добиться от собаки в течении многого времени, путем правильной корректировки добились за одно занятие.

Аватара пользователя
k-r-v
Сообщения: 1503

Сообщение k-r-v » 24 авг 2012, 15:01

C Тренерами и дурак сможет :) , а вот когда сам, через огонь и воду и...., вообщем, получаешь море удовольствия, когда свои труды приносят результат.

Аватара пользователя
Курицына Светлана
Сообщения: 2591
Откуда: Россия Красноярск
Собака(и): Химба, Ермак, Жгут

Сообщение Курицына Светлана » 24 авг 2012, 15:08

Руслан,не говори глупости. :-/
iz-torra писал(а):
24 авг 2012, 13:09
Дрессировка по интернету конечно возможна, но не очень продуктивна
Абсолютно согласна.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 24 авг 2012, 15:20

k-r-v писал(а):
24 авг 2012, 15:01
получаешь море удовольствия, когда свои труды приносят результат.
сейчас речь идет о негативе от недостаточно корректного воздействия на собаку, до чего это может довести масса примеров по всему интернету... еще раз овторюсь - видеть надо как работу проводника так и реакции собаки... а у нас пока получается из пустого в порожнее...

Ответить