Трюки!

RottLand

Сообщение RottLand » 29 окт 2014, 06:00

Кто и что умеет. Как научить. :clap:

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 29 окт 2014, 07:50

Я в детстве учила Шеридана элементам фристайла: для координации и развития хорошо, а если испортишь какую-нибудь команду - не жалко. Знает змейку, поклон, дом, хождение справа от проводника без усадки при остановке, хождение назад, дает лапы "лапа" и "другая" - это недоученный испанский шаг , "круг"- обойти какой-нибудь предмет, поворот (с остановкой перпендикулярно проводнику) и "фронт". Мы даже ходили два месяца в группу по фристайлу, в том числе для социализации и концентрации на мне :-D
Начинала это учить со старшей собакой с помощью темы на сайте КЦДС (Красноярского центра дрессировки собак) тема называется " как учить трюк"

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 29 окт 2014, 09:47

дом
Как выглядит?

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 29 окт 2014, 15:54

Не получается скопировать с сайта Монопородного турнира :oops: только маленькие

Дом: собака двигается вперед и назад и поворачивается вместе с проводником, находясь между ног:


Изображение


Изображение

Тут Шерику восемь месяцев, сейчас еще выше и когда делаем иногда "дом" как лошадка смотрится :-D

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 29 окт 2014, 16:32

Basya писал(а):находясь между ног:
Хороший такой дом. :-D

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 29 окт 2014, 17:34

В танце обычно "дом" делают небольшие собаки, да и мы начинали учить с трех месяцев. "Однако за время пути собачка могла подрасти" ;)
Мы, кстати, все из фристайла учили просто так, для баловства - и до сих пор это любимые команды: их делают редко и всегда хвалят собачку: :3-<

Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 351
Откуда: г.Озерск

Сообщение Anastasia » 30 окт 2014, 07:41

Basya писал(а): "дом"
у нас это "ножки" |-D

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 30 окт 2014, 21:40

Думалось как-то заморочиться и для общего развития научить собаку пирамидку складывать (кольцами которая). Потом поняла, что терпения не хватит :-/
И вот два вечера подряд, пока шнурки завязываю, собак пытается надеть на меня пуллер :-D Может и хорошо, что не стала, был бы тренированный - нацепил бы 8-O

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 01 ноя 2014, 20:34

Не знаю куда в какую тему это вставить. Подходящей не нашел, новую открывать, только засорять форум.
Час назад приехал из Челябинска, где проходили ночные испытания собак. Мы поучаствовали. Всегда хотел проверить своего собакина на какой нибудь экстрим и вот подвернулось. Цель испытаний проверить поведение собаки в нестандартной ситуации. Хочу сказать сразу - организаторам это удалось.
И так мы записались в кусающеюся группу, всего 24 собаки.
Тематика -хэллоуин.
Во время прохода по трассе к нам внезапно из-за дерева, сзади подбегали зомби, что бы спросить дорогу до крематория, на голову падали висильники, появлялись привидения, бабушки на костылях орали "Понарзвадили тут...". Самое интересное было в конце. Резко врубался свет дальних фар машины и... криком это назвать сложно, потому что мужик орал так что пол Челябинска наверно слышало - Ааааааааа, Убьюююююююю. На нас вылетал фигурант. Даже я его увидел когда он был в трех метрах от меня. Реакция Монгола (ну мягко говоря) меня удивила. Он отпрыгнул в сторону и секунды три, как баран на новые ворота смотрел на то как фигурант меня бьет. И лишь потом вцепился в него и его заклинило, он стал убивать фигуранта, я ору "Дай", ноль эмоций. Механикой снял. Фигурант стал уходить, у Монгола был видок -" Это что было, что фигня?" Он не рычал, не кидался. Вид был опешивший.
Сегодня в обед было награждение. Все. Все до единой собаки повернули головы и смотрели в ту сторону, где это происходило.
Из 24 кусающихся собак, смогли откусатся только 4. 2 ротвейлера и два немца (рабочий и шоу).
У нас второе место, 28 баллов из 30. Выиграла собаки с этой площадки 29 баллов. Когда нас награждали сказали - А это проводник, который отобрал у своей собаки первое место.
Я не знал , что проводник должен молчать как рыба об лед. А когда проходили ров с пластиковыми бутылками, я сказал - Вперед.
Извините что не по теме.

Аватара пользователя
Баюша2000
Сообщения: 1227
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Рус РПХ Некар Байрон(2000-2012), Рус РПХ Некар Санни (2012-2020), Чеккер в. Хаус Хелен (2020)

Сообщение Баюша2000 » 01 ноя 2014, 21:45

wolf писал(а):Извините что не по теме.
8-O
wolf, ты так здорово написал, что я аж название темы забыла :-!
Трюки по Челябински :-D
Суровый город, однако :?:
Никогда не следите за мужчиной! Следите за собой, и тогда мужчина, будет следить за вами ;)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 ноя 2014, 23:13

Мляяя...у меня даже слов нет. Мы тут про домики, змейки, зайки...появляется Равкат и рассказывает скромненько так про Челябинский трюк. У меня лично только челюсть о поверхность стола стукнула. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 01 ноя 2014, 23:33

Елена812 писал(а):У меня лично только челюсть о поверхность стола стукнула.
Тоже, только по другой причине :?:

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 ноя 2014, 03:25

Zubatko писал(а):Думалось как-то заморочиться и для общего развития научить собаку пирамидку складывать (кольцами которая). Потом поняла, что терпения не хватит
Ты думала учить кольца по размеру подбирать? Сандал собирал кольца на жирафика. Они были все одинаковые по размеру.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 ноя 2014, 03:29

wolf писал(а):Из 24 кусающихся собак, смогли откусатся только 4. 2 ротвейлера и два немца (рабочий и шоу).
Уважаю.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 02 ноя 2014, 05:45

Равкат, молодцы, поздравляю!

"Ночные испытания " как раз та самая проверка, сработает ли собака в жизни. Тем более, что собакой управлять нельзя.

А не интересовался, по каким нормативам работают собаки, которые откусались и которые нет?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 ноя 2014, 09:25

Zubatko писал(а):Тоже, только по другой причине
Я учусь. И к сожалению это называется самоподготовка. А это тоже своего рода учеба.
Жакин писал(а): по каким нормативам работают собаки, которые откусались и которые нет?
Рабочий немец -ИПО. Мы и шоу -ОКД, ЗКС. Второй ротвейлер не знаю.
Кто не откусался, точно не знаю, сразу уходили, общаться было запрещено, на награждение многие не пришли. Но наверно все хотя бы просто кусачками занимались.
У всех железная отмазка - Команды давать нельзя, а без команды он не кусает. :-D
Видел одна собака с поджатым хвостом уходила, видимо для нее это было большим стрессом и еще один говорил, что собака испугалась. А так у многих облаивали, но укусить боялись.
Все собаки, даже откусавшиеся, допустили фигуранта до проводника.Не допустить мне кажется достаточно трудно, этому нужно тренировать, но тогда собака будет всегда "пасти". А оно надо?
За то мне очень понравилось, что Монгол не реагировал на другие раздражители - гремят цепями в клетке "узники" -ну и гремите дальше, я пошел. Бабушка орет, костылями машет - ну и ори, я тут гуляю.
А ведь баллы у остальных поснимали именно за эти раздражители.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 02 ноя 2014, 10:20

А бабушки настоящие были, или молодняк, в бабушек переодетый?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Жакин
Сообщения: 288

Сообщение Жакин » 02 ноя 2014, 11:34

общаться было запрещено
Интересно, почему?

Не допустить мне кажется достаточно трудно, этому нужно тренировать, но тогда собака будет всегда "пасти". А оно надо?
Когда в 2007 году проходили "ночные испытания" и я писала отчет, было много скептиков, дескать, ну все, теперь будет всех пасти, и будут не прогулки, а сплошная нервотрепка.
От собаки видимо зависит. Мой как был пацифист, который до последнего будет пытаться уладить все мирным путем, там им и остался. Ну может кроме первой после испытаний прогулки |-D , в норму пришел очень быстро.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 02 ноя 2014, 13:29

RK12 писал(а):Ты думала учить кольца по размеру подбирать?
Да нет, просто, чтобы надевал :-/ Сегодня опять на меня пуллер цеплял. Набрала в карман еды, в другой следовых предметов из разных материалов и пошла собаке голову на улице грузить. Счаааастлив был))))

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 03 дек 2014, 13:45

Ссылка на это выступление была в теме трюков на форуме КЦДС (Красноярский центр дрессировки собак)

http://youtu.be/BM37FAFNtQ8

Ответить