команды на немецком

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 ноя 2014, 11:40

С сайта РКФ

"ПРАВИЛА
ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ
ПО ОБЩЕМУ КУРСУ ДРЕССИРОВКИ (ОКД)

Дрессировщик управляет собакой в соответствии с установленными настоящими правилами командами голосом и жестом.
Команду голосом и жестом дрессировщик должен подать сразу после указания судьи.

ОПИСАНИЕ НАВЫКОВ И ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ
1. Показ зубной системы, отношение к наморднику, переход в свободное состояние.
Команды голосом: «Рядом», «Сидеть», «Гуляй», «Ко мне»; жест правой рукой (проверяется в комплексе)."

Национальный вид дрессировки, у нас в стране разве государственный язык немецкий?
В международных любой, но немецкий просто удобней.

С сайта РКФ

"IPO (СЛУЖЕБНОЕ ТРОЕБОРЬЕ)
Настоящие Правила разработаны на основе действующих Правил по IPO Международной кинологической федерации (FCI).

...Команды, перечень которых определен правилами, должны произноситься нормальным тоном, коротко и состоять из одного слова. Они могут произноситься на любом языке, однако должны быть одинаковы для одних и тех же элементов упражнений (требование действительно для любого раздела)."
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 ноя 2014, 13:09

RotsalerСейчас ни кто не обращает на это внимание. Сколько соревнований смотрел/участвовал, ни один судья не заморачивался. Конечно проще перед началом уточнить у судьи.
А ЗКС? Тоже национальный вид, команда "Аус" разрешена. Однако немецкая.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 ноя 2014, 13:27

wolf, так, к сведению, что есть некие положения, иметь в виду, а судья не каждый любит диссиденство. С "товарищами" лучше не бороться за права. :-D Еще многие пытаются беседовать с судьей во время испытаний - вот чего совсем не стоит делать. :-!: Или комментариев оценки (если что, я, например, комментирую на ОКД, людям нравится, сами просят).
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 05 ноя 2014, 13:53

Rotsaler писал(а): Еще многие пытаются беседовать с судьей во время испытаний - вот чего совсем не стоит делать.
Ни разу не видел, что бы на соревнованиях беседовали с судьей. После, это было. Даже "петицию" грозились писать. А вот До... всегда лучше спросить. Непонятных моментов хватает.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 ноя 2014, 18:01

Еще бы на соревнованиях беседовали. |-D На испытаниях сплошь и рядом, даже спорить пытаются. :-D
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 05 ноя 2014, 18:46

wolf писал(а):На ЧР сидел и думал, кто они - господа или товарищи? Сказал -Уважаемый судья...
Сползла под стол XD Равкат, у меня тот же вопрос постоянно. И в итоге произношу "уважаемый" :->

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 06 ноя 2014, 10:30

Zubatko писал(а): И в итоге произношу "уважаемый"
Судью еще можно назвать "ваша честь". ;)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 ноя 2014, 10:46

Тогда ему нужно мантию и молоток, только вот куда стучать, собаке или хозяину по голове?... :?:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 04 дек 2014, 12:09

Аврора писал(а):
06 ноя 2014, 10:30
Судью еще можно назвать "ваша честь".
Слишком сложно :ps_ih: Я обычно дальше "уважаемый" ничего не помню, потом вспоминаю какой раздел, а дальше уже проще... Ну и по завершении теж трудности :-D

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 04 дек 2014, 13:02

Zubatko писал(а):
04 дек 2014, 12:09
дальше "уважаемый" ничего не помню
Если постоянно проговаривать текст рапорта на тренировке, то на сдаче будет легче :) .
Автоматом будет получаться - идет бычок , качается... и тд
Можно репетировать и без человека ( условного судьи) , перед следом, послушкой любой и тп, да хоть на прогулке.
Получается- несколько раз за неделю.
Обращение господин или уважаемый- десятое дело. Не этим мозги должны быть забиты перед сдачей. Хороший судья сам делает все, чтоб пара отработала нормально. От слов "все понял"( когда и рапорт то и не сказан от волнения), до чего угодно...у всех по разному. Но почти всегда ободряющие и настраивающие на дело фразы.
В рапорте может звучать кличка собаки. Это можно использовать . Тогда рапорт лучше , да , не комкать.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 дек 2014, 01:18

Zubatko писал(а):
04 дек 2014, 12:09
Я обычно дальше "уважаемый" ничего не помню, потом вспоминаю какой раздел, а дальше уже проще...
"Собака работает на поводке, предметы обозначает" уже по шпаргалке читаешь? ;)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 дек 2014, 16:53

У меня на докладе всегда стресс.. Товарищ,уважаемый и т.д. Все крутится в голове , и в итоге что первое в голову придет то и говорю

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 дек 2014, 18:13

А судья: Да не бойтесь, мы Вас не съедим. :-D
Привыкнете :-/
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 дек 2014, 21:59

Ага) было и так поначалу) ну это уже видимо когда совсем коленки тряслись!) сейчас уже лицо по серьезней и вперед) только мысли в голове судорожно бегают! А вобще стараюсь не нервничать, Никита очень чувствует мои эмоции

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 05 дек 2014, 22:20

Ира, не ожидал. И не замечал. :?:
Я думал вы прикалываетесь. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 05 дек 2014, 23:43

Ну значит все не зря) Я рада) Сейчас не тренируемся, после НГ начнем, вот, решила съездить на любительские соревнования)Встряхнуться немного)

Хотела добавить что мы как начали заниматься ИПО команды разделила. Быт - русские, Работа - немецкие. Для сравнения команда рядом в быту, собака просто у левой ноги, но расслаблена. Фусс - работа, драйв, собака включается и работает. Знала бы я раньше.. Я и когда ОКД,ЗКС занимались так делала бы. Хотя знала бы что сейчас знаю, не вжизнь бы ОКД,ЗКС не занималась. Только 2 года потратили)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 дек 2014, 00:54

У меня все русские, но есть "включалка" - ОП.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 06 дек 2014, 19:33

Надо уточнить, включалка не звук "ОП", а Основное Положение. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 07 дек 2014, 11:54

Rotsaler писал(а):
05 дек 2014, 01:18
"Собака работает на поводке, предметы обозначает" уже по шпаргалке читаешь?
Рефлекс включается при виде поля |-D Правда про "собака обозначает" только последние пару раз наверно не забыла.
Rotsaler писал(а):
05 дек 2014, 18:13
А судья: Да не бойтесь, мы Вас не съедим.
У меня примерно так и было на первом троечном старте. На ровном месте так расколбасило, что судья реально успокаивал :oops:

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 07 дек 2014, 15:26

Zubatko писал(а):
07 дек 2014, 11:54
судья реально успокаивал
Это практически неотъемлемая часть работы судей :-> :) Надо, наверное, при обучении ввести курс психоанализа. :-D
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить