ОКД. Комплекс.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 24 ноя 2014, 21:40

Кто как комплекс делает, по передним лапам, по задним? Как выбирали способ? У меня маленькая сама решила по передним, большая наоборот, точней тут я за нее решил. :)
Только, плз, без беллетристики, чисто технический вопрос.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 24 ноя 2014, 21:42

Что значит по передним, по задним?

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 24 ноя 2014, 21:56

Rotsaler писал(а):
24 ноя 2014, 21:40
чисто технический вопрос.
Из "сидеть" как она ложится?
У нас один парень так своего подростка НО (после семинара с С.Жиркевичем) настропалил по передним ложиться из "сидеть", что прямо брейк-данс получился, когда эту связку несколько раз делал. |-D
По передним - красиво, конечно. Моя встаёт из "сидеть" вперёд (т.е. по задним) и делает шаг назад (так научила), Из "сидеть" в "лежать" тоже по задним.
Ротвейлеру удобно вставать и ложиться из "сидеть" по передним лапам? :?:

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 24 ноя 2014, 22:00

Это когда либо передние, либо задние на месте, противоположные двигаются. Например у меня Женева укладку из посадки делает по передним, т.е. прыгает жопой назад, передние на месте. Теперь надо делать посадку тоже прыжком задними, стойку просто встать, из посадки стойку прыжком назад. У Ежены все наоборот.Будет на выходе. :)
Надо на ютубе покопаться, мож чего найду...
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 24 ноя 2014, 22:23

Вот тут по передним 5.40

http://www.youtube.com/watch?v=5IjQiF3jUyo
В ОКД ничего не нашел, шняга одна на роликах :-/

По передним. 5.45

http://www.youtube.com/watch?v=SuKp1DbXEd4

По задним 5.38

http://www.youtube.com/watch?v=ROUGvKsDzoM
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 ноя 2014, 22:46

Средний комплекс (по холке).

Вот. Мне кажется сейчас быстрее и чище.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=APxmLFCI058#t=49

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 ноя 2014, 22:49

rottrzn писал(а):Ротвейлеру удобно вставать и ложиться из "сидеть" по передним лапам?
Моему - нет.

Сидеть-лежать = упасть.

Сидеть-стоять = выпрыгнуть вперёд.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 ноя 2014, 22:50

Тему надо изменить - на ОБД комплекс.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 24 ноя 2014, 22:52

Так это по задним. Как у тренера.
RK12 писал(а):на ОБД комплекс.
И там, и там комплекс. Можно и поменять название, но ОКДшников больше. Наверное...
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 ноя 2014, 22:54

Нет.

Это - средний: стоять - лежать-стоять - по передним выходит. Я ж говорю: по положению холки.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 ноя 2014, 22:56

Вернусь, сниму. Целиком комплекс. Но он целиком мне ещё ой нескоро понадобится... :)

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 24 ноя 2014, 23:15

Вот еще не плохо.

http://www.youtube.com/watch?v=ypeN5df5rdo

Но что-то все только по обидиенс. ОКДшники не снимают что ли?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 24 ноя 2014, 23:52

Rotsaler писал(а):Вот еще не плохо.
Желательно в одно движение.

У меня с Дарюшей тоже есть такая проблемка: подшагивание лежать-стоять. Стараюсь отбирать.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 ноя 2014, 01:22

RK12 писал(а):Желательно в одно движение.
Желательно, но это начальное обучение.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2014, 09:12

Я в начале учил, что бы передними двигал. Получается быстрее, но продвигается. Вот даже по ролику с Дусей это видно, из лежать в стоять, уже небольшое продвижение, а если будет снова лежать, то уже будет приличное. Поэтому потом переучивал, что бы передние стояли на месте.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 ноя 2014, 10:41

wolf писал(а):Вот даже по ролику с Дусей это видно, из лежать в стоять, уже небольшое продвижение
В начале? Это она за куском вперед подалась, дальше ровно было. Но, все-таки по передним как-то зрелищней и судье ничего не почудится. ИМХО.
wolf писал(а):Получается быстрее, но продвигается.
Ящик не пробовал?
wolf писал(а):Поэтому потом переучивал, что бы передние стояли на месте
Переучка надежно получилась, старое не вспоминает в стрессовой соревновательной обстановке?
зы. Вот чем мне, собсно, и нравится ОКД и почему к нему решил вернуться: это более ..."демократичная" дисциплина, чем ИПО. В нац. видах полно соревнований, три категории, С молодой собачкой можно ходить выступать, получать оценки и исправлять ошибки. Не ждать пока будут готовы все три раздела. Да и тот же комплекс без ошибок с 25 метров посложней будет посадки и укладки из движения. А уж понтов и базара куда меньше, никто не считает себя особо посвященными в сокровенные знания. Которые нельзя пощупать руками. |-D
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 25 ноя 2014, 11:08

Rotsaler писал(а): С молодой собачкой можно ходить выступать, получать оценки и исправлять ошибки. Не ждать пока будут готовы все три раздела
А что мешает в ИПО ходить, исправлять ошибки и без трех разделов? Вроде и Лене 812 об этом говорил. :-!:

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 ноя 2014, 11:41

В один раздел в ИПО не модно, это можно только в одном месте у нас. А вообще по правилам участник обязан выходить во всех разделах, даже если в первом не набрал квалификации. Да нет, ИПО никто не отменял, чего я след-то гнал к зиме, да так, что видеть его уже не могу |-D . Но если не доделан какой-то раздел, то выходишь с не самым лучшим настроением и вообще есть риск, что какие-то косяки могут закрепиться. А тут одна дисциплина, сама по себе. ни к чему не обязывает. Удобно.
И эта, я уже давно далек от раздавания советов, каждый сам кузнец своего счастья. :) Не хочешь париться рутиной, в поле ездить и т.д. - иди во что-нибудь веселое, Ринги или флайболл какой, Ура-Ура!, бей-беги. :na_met_le:
:ne_ot_ho_di:
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2014, 12:02

Rotsaler писал(а):В начале?
Да, на 18 секунде.
Rotsaler писал(а):Ящик не пробовал?
Нет с ящиком ни когда не пробовал.
Начал переучивать с помощью палки. Палку, с двух сторон на подставках перед ним, лапами задел, она упала - Нет и по новой. Потом он понял что палку задевать нельзя, убрал подставки, палку оставил. Со временем толщина палки уменьшалась, потом стал класть белый шнурок (на соревнованиях чаще всего мелом или мукой отмечают линию). Ну как то так.
Rotsaler писал(а):Переучка надежно получилась, старое не вспоминает в стрессовой соревновательной обстановке?
Нет не надежно, особенно если он на кураже, в стрессе, то старое прет. Ну это уже моя вина.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2014, 12:17

Кстати на ЧР видел собаку, которая после выполнения команды Стоять, чуть чуть отходила назад. Встанет, два-три шажечка задом, назад. И делала она это целенаправленно. Скорее всего обучена этому. А что в правилах только продвижение вперед штрафуется.

Ответить