ОКД. Комплекс.

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 1042
Откуда: Москва
Собака(и): Глория (29.01.09-16.02.2017г.) Джулия (1998-2014) Женни (01.02.14)

Сообщение Аврора » 25 ноя 2014, 13:11

Rotsaler писал(а):Не хочешь париться рутиной, в поле ездить и т.д. - иди во что-нибудь веселое, Ринги или флайболл какой, Ура-Ура!, бей-беги.
А что там рутины нет, одно веселье? :-b

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 25 ноя 2014, 14:44

wolf писал(а):
25 ноя 2014, 12:02
Палку, с двух сторон на подставках перед ним, лапами задел, она упала - Нет и по новой.
Классный совет, надо будет попробовать. А то у меня иногда продвижки делает

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2014, 14:52

ЮЖАНКА писал(а):надо будет попробовать.
Если перешагивает, тоже Нет. А если все правильно, не забываем бурно поощрять.
Хотя может быть ящик и удобнее, но не знаю как потом от него постепенно уйти.

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 25 ноя 2014, 14:55

Мы тоже с продвижением боремся: в ящике, на столе или если я перед ним близко стою: из "сидеть" в "стоять" задними ногами назад отходит, на расстоянии так не делает, маркер "нет" не помогает. Может, надо больше времени этому уделять? Работаем. За совет с палкой спасибо, попробую обязательно

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 ноя 2014, 15:11

wolf писал(а):Начал переучивать с помощью палки.
Ага, хороший способ, аналогичный ящику, только таскать меньше. |-D
wolf писал(а): Ну это уже моя вина.
Не твоя, это у них психика такая хитрая. Самое главное правильное начало, я и не спешу пока, присматриваюсь к собачке, чтобы потом не бороться с природой. Поэтому и тему завел.
Аврора писал(а):А что там рутины нет, одно веселье?
А то, смотри как

http://www.youtube.com/watch?v=MitdxPgTYao

На следующий год РКФ собрался спонсировать команду на ЧМ, не хухры-мухры. Щас много чего развлекательного.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2014, 15:14

Basya писал(а):на расстоянии так не делает
Значит рано делать на расстоянии. Если близко все шикарно, я бы в зависимости что собаке легче, из Сидеть в Стоять или из Лежать в Стоять , несколько раз сделал бы близко и один раз в 5-7 метрах. Без всяких выдержек, сорвал бы с места, изобразил бы бурную радость. И на этом закончил. И так несколько дней.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2014, 15:20

Rotsaler писал(а):Не твоя,
Моя в том , что у меня были метания то ОКД, то ИПО, то снова ОКД, то команды на немецком, то на русском. А у него, что в первый раз заложилось, то и сильнее.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 ноя 2014, 15:23

wolf писал(а): сорвал бы с места, изобразил бы бурную радость
Я бы к собаке бежал и там бурную радость. если мяч, то прямо в пасть или за голову, чтобы ни сантиметра вперед. Чтобы вопросов с подходом дрессировщика не возникало.
wolf писал(а): то ОКД, то ИПО, то снова ОКД,
Не проблема, у меня теперь по два на каждую, всего 4. :-D
wolf писал(а):А у него, что в первый раз заложилось, то и сильнее
Вот это и страшно, потом руки сотрешь переделывать.
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 ноя 2014, 15:42

wolf писал(а): после выполнения команды Стоять, чуть чуть отходила назад. Встанет, два-три шажечка задом, назад. И делала она это целенаправленно. Скорее всего обучена этому. А что в правилах только продвижение вперед штрафуется
Изменение положения вполне себе можно было бы, надо правила посмотреть. При желании судья и "другие нарушения" найдет, не должны одинаковые баллы получать за чистое исполнение и всякие отклонения. На пьедестал все не влезут. В любом случае лучше ничего лишнего по-возможности. А сколько собачка получила не помнишь?
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 25 ноя 2014, 16:01

Rotsaler писал(а):А сколько собачка получила не помнишь?
Нет не заморачивался. Просто понравился хитрый ход. Посмотрел правила. Там сказано "продвижение", а вот в какую сторону, вперед или назад не сказано.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 25 ноя 2014, 18:58

wolf писал(а): Посмотрел правила. Там сказано "продвижение", а вот в какую сторону, вперед или назад не сказано
Значит в любую. Где оставили зафиксированную собаку, там и должна остаться, одна пара лап всегда на месте.
Ходили гулять и поработали, комплекс каждая начала понимать как ей надо с помощью наведения. Пока никаких приспособлений, хочу, чтобы поняли принцип движений, пусть даже немного крутятся. :-/
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 26 ноя 2014, 01:07

Во как на Крафте все устроено, целое шоу, полные трибуны. Прям олимпийский вид спорта.

http://www.youtube.com/watch?v=UgKJQm-mnCA#t=553
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 26 ноя 2014, 19:05


Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 26 ноя 2014, 23:06

Рамзес :search: :) . Вот еще бы эти мелкие подтаптывания убрать.
зы. Там еще задержание есть, Чернов на побеге упал, разозлился, но виду не подал, никаких ужимок, клоунады на камеру. А Рамзесик такой же как папа ...раздолбай. :-D
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 02 апр 2015, 09:17

Вот здесь ролик с Рамзесом, жесты видно. И картинок не нужно.
Еще про жесты.
Подзыв - рука поднимается вдоль туловища вверх до уровня плеча и резко опускается вниз.
Команда "На место", "Аппорт", преодоление препятствий - рука резко поднимается вперед до уровня плеча и опускается вниз. Одновременно команда голосом.
Это я своими словами, в положении наверно более четко расписано.
Жесты казалось бы мелочь, но я насчитал 11- 12 штрафных баллов, за не правильную подачу жеста. А это уже не мелочь.
Конечно будет ли на это обращать внимание судья? Но в Перми Шляпин не церемонился.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 02 апр 2015, 16:50

Вот весь норматив, все команды и жесты.

http://www.youtube.com/watch?v=uSYosu-4jdM#t=173

А Рамзес изменился в лучшую сторону. На защите только такой же ...веселый. :-D
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 апр 2015, 19:57

Разве проводник не должен пересечь линию барьера?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 02 апр 2015, 20:49

Читаем Правила:
"Выполнение:
После объявления дрессировщиком маршрута движения и последовательности преодоления препятствий судье, дрессировщик, по указанию судьи начинает движение.
После преодоления препятствия собакой, дрессировщик, обойдя его с правой стороны, может сразу начать движение с ней по команде «Рядом» к следующему препятствию или перед началом движения использовать команду «Ко мне» (посадка собаки у левой ноги дрессировщика обязательна)."
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 апр 2015, 14:51

Rotsaler писал(а):
02 апр 2015, 20:49
обойдя его с правой стороны
Разве это не означает пересечение линии барьера (снаряда)?

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 03 апр 2015, 15:04

Теоретически да. Но мы же не знаем оценки. Да и судейство-то дело субъективное и суперзвездам можно что-то и простить мелкое, ну не сделала пару шагов :-/ . Тем более к горке надо было идти в сторону направо. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Ответить