ОКД. Комплекс.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 03 апр 2015, 15:20

Я ж не конкретно про этот ролик. :->
Именно - теоретически интересно было. Спасибо.
Rotsaler писал(а):
03 апр 2015, 15:04
Тем более к горке надо было идти в сторону направо.
Не, так дело не пойдёт. Это не оправдание. (Я опять - теоретически). Нарвёшься так на судью-спортсмена и привет - "дополнительное воздействие" или "другие нарушения". :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 03 апр 2015, 15:35

Теоретически ей снизили балл. Она могла сделать подзыв, но не дождалась усадки, на ЧР Спиридонова именно это и требовала - проводник начинает движение только после того как собака коснулась лапами земли, но если расстояние от проводника и собаки более 3 метров, команда "Рядом не подается , то только подзыв.

Аватара пользователя
Rotsaler
Сообщения: 588

Сообщение Rotsaler » 03 апр 2015, 17:52

rottrzn писал(а):
03 апр 2015, 15:20
Нарвёшься так на судью-спортсмена и привет - "дополнительное воздействие" или "другие нарушения".
"Другие", "другие", там нет дополнительного воздействия. Не надо нарываться, надо делать так, чтобы никто не подкопался. И никакие "примочки" на судей не действуют, только на зрителей.
wolf писал(а):
03 апр 2015, 15:35
ЧР Спиридонова именно это и требовала - проводник начинает движение только после того как собака коснулась лапами земли, но если расстояние от проводника и собаки более 3 метров, команда "Рядом не подается , то только подзыв.
Это все, как раз, строго по нормативу.
rottrzn писал(а):
03 апр 2015, 15:20
Не, так дело не пойдёт.
Не надо так буквально, авторитет многократного чемпиона страны на судей давит. Я подозреваю, что даже на уважаемую Татьяну Чижик, может и подсознательно, при всей ее строгости. :)
Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине. Eminem

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 23 апр 2017, 20:39

Комплекс по задним лапам.

https://www.youtube.com/watch?v=ogoTdewWiTM

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 05 мар 2018, 08:49

Как "бороться" с продвижками" вперёд.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=61&v=3dMFAcBRuhM

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 05 мар 2018, 11:04

Ни чё не поняла. А на зад можно что ли продвигаться?

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 06 мар 2018, 08:22

ЮЖАНКА писал(а):
05 мар 2018, 11:04
А на зад можно что ли продвигаться?
В ролике не идёт речь о движении назад. Смысл тренинга - научить собаку не стремиться вперёд, к проводнику. Ведь всё подкрепление (ресурсы - еда, игра) находится у проводника, перед собакой, и она хочет его получить, поэтому и продвигается вперёд. И, обрати внимание, шаг назад собака делает по команде, не самопроизвольно.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 14 мар 2018, 09:24

Мысль о комплексе через движение назад родилась и у меня, примерно в конце декабря, только в другой потребности. Вспомнилось видео Большаковой о подзыве с остановкой через движение назад. И подумалось - а почему бы не сделать тоже самое с комплексом. И начали мы отдельно работать назад-назад-сидеть. В этом движении назад очень легко уже отшагивающей собаке перенести вес тела в попу, чем из статичного стоять сделать сидеть. Потому как вот уже около года я ну никак не могла зафиксировать ей одну заднюю ногу и уйти с плотного наведения хоть на метр. А тут мы резко, ну по сравнению с годом то, за пару месяцев подкачали эту связку и одновременно объяснилась собаке и работа на расстоянии и что ты ко мне не ходи и продвигаться не надо и ногу подклеили к полу.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 02 авг 2018, 10:52

Случился у нас затык со сменой стоять-лежать. Он сразу в принципе был, но сначала списывала на разные другие причины, в том числе щенявость и не особо хорошую координацию. Но время идет, а мы все как на доводчике. Нет, я не думала что оно само полечится и прирастет. Но и сделать это резче не выходит. Он перед опускает, хотя имхо тоже медленно, а жопа ложится оооочень долго. Явно не понимает зачем ему быстро складываться.
Буду рада вариантам и предложениям :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 02 авг 2018, 11:02

Убрать точность и поработать только со скоростью, из игры плац. Но ему это тоже не нравится, ноги как деревянные становятся когда речь об укладке.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 02 авг 2018, 11:03

tiShkA писал(а):
02 авг 2018, 10:52
Случился у нас затык со сменой стоять-лежать
и у нас затык. Сначала садиться задом, а потом перед опускает, Х-( Раньше красиво так ложился, а щас что-то пошло не так. Я начала опять наводить куском, под нос ему и типо отталкивать назад , сначала начали , но не знаю , не знаю, только увеличишь расстояние , он опять делает как попало
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 авг 2018, 15:25

Мотивации нет, девушки. :) Думайте, как "развеселить" собаку, чтобы захотелось сделать быстро.
Коржу бы делала из движения спиной вперёд (проводник) весёлые быстрые укладки, стойки и кормила бы только отличное исполнение. Вообще бы несколько тренировок только весёлые укладки.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 02 авг 2018, 15:41

rottrzn, он веселится, очень :) но ровно до момента укладки. И тут же ноги деревянные делает.
Стоп и сит проблем нет. У нас же укладка и в движении и в комплексе. И там и там затуп.
Вытащила рубец размораживать :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Icar
Сообщения: 1101
Откуда: г. Нижний Новгород
Собака(и): Икар (10.09.04-02.11.15)
Блэк (04.11.15)

Сообщение Icar » 06 авг 2018, 17:42

О, за рубец собаки много чего готовы сделать! :-D
Мы с бумом справились только когда рубец начали применять.
Наша Лариса выдала: - Смотри-ка чего рубец животворящий делает?!!! :-D
Умные мысли часто преследуют меня...
Но я быстрей!!!

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 06 авг 2018, 23:34

rottrzn писал(а):
02 авг 2018, 15:25
весёлые быстрые укладки, стойки и кормила бы только отличное исполнение. Вообще бы несколько тренировок только весёлые укладки.
да , с Мэтт хорошо пошло . Когда я поняла , что ничем её не могу удивить , меня понесло кидать в неё куски сосиски . Именно кидать . Теперь если мне нужно ускорить Мэтт , делаем комплекс .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 07 авг 2018, 05:03

ротосфинксы писал(а):
06 авг 2018, 23:34
меня понесло кидать в неё куски сосиски
попробую.
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 07 авг 2018, 07:30

Переходили мы с помощью и наведением. Слово он и не пытался запомнить.
Разобрала леж в угадайку, подвязала слово. Утром уже ходили гулять и поработали укладку на слово без помощи.. делает :)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 авг 2018, 08:34

tiShkA писал(а):
07 авг 2018, 07:30
Слово он и не пытался запомнить.
Что то у меня такая же беда, слово не запоминает, только по жестам. Без жеста командую, как баран на новые ворота, в первый раз услышал.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 07 авг 2018, 08:54

Что то посидел, подумал, где же я накосячил? Скорее всего командовал, делал жест, а в руке был корм. Вот он и запомнил жесты, а команды и не слышал.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 07 авг 2018, 09:18

Я тоже от наведения когда уходила, был такой момент, как будто в первый раз слышит

Ответить