Рабочие качества. Что это такое?

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 12 фев 2015, 18:14

RK12 писал(а):
12 фев 2015, 17:08
Давай. Беняка лопатой загоняет фигуранта в нору... XD
Боюсь он просто будет жрать...лопату :-/

Ленино видео только сейчас поглядела. Мне понравились собачки, весееееелые! :-D Ну не очень понимали чего от них надо. Зато хвостами метелили вполне позитивно, пусть и нервно местами. Только вот за *опу фигуранта порой возникало опасение 8-O

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 12 фев 2015, 18:38

Zubatko писал(а):
12 фев 2015, 18:14
Ленино видео только сейчас поглядела. Мне понравились собачки, весееееелые!
Просто по НО больше статистики и в разы больше видеоматериалов. :-b Опять же, обязательная ПРК всех взрослых собак перед выставкой даёт возможность увидеть реальную картину.
ротосфинксы писал(а):
12 фев 2015, 14:19
и я добавлю на обсуждение
Злодеи какие, трое на одного. ]:->
Zubatko писал(а):
12 фев 2015, 16:51
В Рингах, в моем понимании, основа в добыче.....
Мне кажется, в Рингах собака должна быстро думать (действовать по ситуации, не по схеме), кроме всего прочего (железная дисциплина, "добыча", твёрдость, способность держать давление,...), не? :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 12 фев 2015, 20:11

Почему в рингах нет давления? А на третьем этапе. Первый Ф принимает, второй, когда собака уже в хватке, сзади ее атакует. И не хило так атакует. Разве это не давление. Мне кажется не каждая выдержит.
Я правда в живую только один раз видел. Правда не впечатлился, но только суетой, беготней, проводник орет или свистит. А так, норматив, даже очень.
rottrzn писал(а):
12 фев 2015, 18:38
собака должна быстро думать (действовать по ситуации, не по схеме), кроме всего прочего (железная дисциплина, "добыча", твёрдость, способность держать давление,...
Это по моему во всех нормативах. И во всех нормативах схема, которая учится.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 13 фев 2015, 00:37

Есть в Рингах давление. И задумка Рингов-то сама по себе неплохая. Мне, например, есть с чем сравнить. По Жану - ему ИПО сложнее дается в плане послушания. Ну не любит он его, ему движуху подавай. Начинали-то мы с Рингов, и даже съездили на соревнования, и даже успешно там опозорились. Дома Жан прекрасно работал хоть на 3 фигурантов, причем незнакомых. А там просто свалил с поля. После послушки. Для ИПО и Рингов все же собачки должны быть немного разные, ИМХО. Это не значит, что либо в одних, либо в других нет давления. При нормальной работе фигурантов оно есть везде, ИМХО. Но, например, моей собаке работать в четкой неизменной схеме легче. Когда он знает, что за чем идет, он тупо запоминает алгоритм. В Рингах такой четкости нет, и возможны вариации. Тут у собаки должна быть другая "голова", ИМХО.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 22 фев 2015, 22:25

Ноги, тренировка :)

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 23 фев 2015, 23:05

Zubatko писал(а):
22 фев 2015, 22:25
Ноги, тренировка
у меня коленки болят , смотреть страшно , мысленно перенесла на свои ноги :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Ответить