Рабочие качества. Что это такое?

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 11 фев 2015, 11:37

ЮЖАНКА писал(а):
11 фев 2015, 11:28
Это у монголов лучше спросить
Лучше во Францию сЪездить(командировкой) и там поспрашивать. :)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 11 фев 2015, 11:41

BAD писал(а):
11 фев 2015, 11:34
Мб он так смягчал прием собаки
Нет, это именно приучение к прыжку в шею.
BAD писал(а):
11 фев 2015, 11:34
Чистая добыча. То что надо на обучении.
Я другого не видел. Лобовых или давления. Всегда и со всеми - добыча.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 11 фев 2015, 11:44

wolf писал(а):
11 фев 2015, 11:41
Нет, это именно приучение к прыжку в шею.
А мне подумалось ,как грамотно он принимает... Но все равно хорошо :)

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 11 фев 2015, 12:04

BAD писал(а):
11 фев 2015, 11:37
Лучше во Францию сЪездить(командировкой) и там поспрашивать.
Так я там и была, и спрашивала :-/

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 11 фев 2015, 12:15

ЮЖАНКА писал(а):
11 фев 2015, 11:17
собаки делают вид, что нападают на фигуранта
wolf писал(а):
11 фев 2015, 11:41
Я другого не видел. Лобовых или давления. Всегда и со всеми - добыча.
Вот у меня как раз на эту тему и вопрос. Могут ли такие собаки, как на ролике, держать давление, как это происходит на соревнованиях ИПО или Ринги? Способны ли делать лобовые атаки (имею в виду современное поголовье ведомственных собак)?
Не могу сейчас найти статью, в которой утверждалось, что лишь 30% (по результатам кокого-то мониторинга) работающих в органах собак смогли атаковать фигуранта фронтально.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 11 фев 2015, 12:29

rottrzn писал(а):
11 фев 2015, 12:15
Могут ли такие собаки, как на ролике, держать давление,
А почему нет? Или почему да?
На ролике момент, элемент обучения.Все хорошо у собак. Чтоб что еще утверждать надо видеть больше. Что это венец , пик их работы?
В ИПО ,только по побегу фигуранта, можно сказать что собака может держать давление? Если только не догонит...

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 11 фев 2015, 12:31

ЮЖАНКА писал(а):
11 фев 2015, 12:04
Так я там и была, и спрашивала
И я об этом :)

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 11 фев 2015, 21:20

rottrzn писал(а):
11 фев 2015, 09:11
А что вы думаете о такой работе собак в наши дни
По тому, что показано - собаки очень понравились :-!
rottrzn писал(а):
11 фев 2015, 12:15
как это происходит на соревнованиях ИПО или Ринги
Я наверное знаю, что такое давление в ИПО :?: , и совершенно не знаю и не вижу где оно в РИНГах.

На всякий случай - про ринги и видела и слышала меньше, и выступала (ну и готовилась ессно) всего раз, с чужой собакой. Но, полагаю, что общее представление имею верное.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 11 фев 2015, 23:46

Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 12 фев 2015, 14:19

и я , и я добавлю на обсуждение

http://www.youtube.com/watch?v=lNil3Nave3o
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 12 фев 2015, 15:43

идиотизм..

Аватара пользователя
Альфа -Профи
Сообщения: 13
Откуда: Столица

Сообщение Альфа -Профи » 12 фев 2015, 16:07

Zubatko писал(а):
11 фев 2015, 21:20
rottrzn писал(а):
11 фев 2015, 09:11
А что вы думаете о такой работе собак в наши дни
По тому, что показано - собаки очень понравились :-!
rottrzn писал(а):
11 фев 2015, 12:15
как это происходит на соревнованиях ИПО или Ринги
Я наверное знаю, что такое давление в ИПО :?: , и совершенно не знаю и не вижу где оно в РИНГах.

На всякий случай - про ринги и видела и слышала меньше, и выступала (ну и готовилась ессно) всего раз, с чужой собакой. Но, полагаю, что общее представление имею верное.
Про давление в рингах -БРР,могу сказать одно-есть и сильное.
Ощутила в процессе грамотного,плавненького тренинга на ... 7 месяце)) подготовки-держат ребятки,держат.
Долго,долго стояла перед выбором дисциплины для своей младшей ,и пошла в ринги по разным объективным причинам.
Раньше думалось про ринги легко и просто.
Нет,не просто.Здесь нет места неуверенным собачкам,здесь в ЗР надо бороться,надо поймать увертливых,прыгающих декоев.
И немного лирики:
Мотивация работать у собаки зашкаливает.А тебе :тпру-и в центр поля,будьте любезны послушаньице,при паралельной работе 5-6 фигурантов с другими собаками.
Да,забыла еще рассказать.
Младшее поколение,очень реальные собачки,работающие в различные части тела,что иногда делает наши спины мокрыми,а колени ватными.
Это я к чему,а конкретно к теме,в которой пишу.
В последнее время,диву даюсь,от объявлений известных питомников,заявляющих свои пометы примерно так:Папа-мама чемпионы по экстерьеру,европ и азий и т.д.....для спорта в том числе.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 12 фев 2015, 16:22

Альфа -Профи писал(а):
12 фев 2015, 16:07
Про давление в рингах -БРР,могу сказать одно-есть и сильное.
:?: ну я на слово не очень....
Тема давно интересует, не то чтобы настойчиво, но всплывает периодически в разговорах. Пока никто так и не рассказал конкретно про давление (а не про борьбу и пр) :search: Обычно вот как в статье написано, мол ИПо это тряпочки, а настоящее давление в рингах...а далее почему-то речь про как раз ловлю уворачивающихся, про шумы и спецэффекты. И, что несколько удивительно, рассказывающие даже не подозревают, что ловить, догонять, а особенно издающего звуки и машущего, собачке обычно легче и с давлением это ничего общего не имеет :-/
Я поищу на досуге ролики, для себя, для поглядеть. Обычно стараюсь смотреть равноценные по уровню мероприятия, а не как любят - поглядеть чемпионаты мира и пообсуждать всех с колокольни этого уровня))

Но, если можно, вопрос: есть ли в рингах элемент типа "фигурант движется на собаку"? (только не тогда, когда она кусает одного, а на нее нападают, а именно в противостоянии с кусающей собакой.) Удержания без кусания насколько я помню нет? То есть такого, чтобы собака не была занята кусанием и действием, а это сложнее.
Альфа -Профи писал(а):
12 фев 2015, 16:07
надо поймать увертливых,прыгающих декоев.
Тренированность в центр - из этого положения легче "ловить" в сторону. Также очень выгоден вариант - ноги, потому что у фигуранта только две точки опоры. Ну и иметь хороший уровень добычи :->

Аватара пользователя
Альфа -Профи
Сообщения: 13
Откуда: Столица

Сообщение Альфа -Профи » 12 фев 2015, 16:33

Верю-не верю,это до тех пор,пока сам не попробуешь,никто ни в чем не убедит,сказок венского леса предостаточно.
Я описываю свои реальные ощущения.
В "ноги" мы поставлены базово.Кроптливо-неторопливо,и продолжаем сейчас уже совмещать.
Меня терзают мутные сомнения,или может в перспективе...
А еще есть генетическая память "верховых", к потомкам которых и относятся мои собаки.
Лишь потомки ринговых собак,привезенные из Франции,Бельгии и др. стран,в последующих коленах сохраняют те самые" низовые" навыки.

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 12 фев 2015, 16:35

Альфа -Профи писал(а):
12 фев 2015, 16:07
В последнее время,диву даюсь,от объявлений известных питомников,заявляющих свои пометы примерно так:Папа-мама чемпионы по экстерьеру,европ и азий и т.д.....для спорта в том числе.
Я уже не удивляюсь |-D Как знать может там заводчики- провидцы, и они на картах раскидывают накануне вязки :-/
А если еще и на проводника погадают на совместимость - это ж супер! гарантированный тандем чемпионов :-D

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 12 фев 2015, 16:51

Альфа -Профи Ольга, я ЗА любые занятия с ротвейлерами. Ротвейлер - красив в движении. И поэтому обычно избегаю таких бесед с теми кто занимается. Обиды быстро прикатывают)) А с другой стороны - кто не занимается, а с диванов свое мнение составляет - ну не с ними же говорить :-/

И, да, я свои выводы делаю про различные дисциплины где, что, зачем и почему. И в реале примеров предостаточно разных, чтобы эти выводы делать. В Рингах, в моем понимании, основа в добыче, заложенной не на картах таро ;) Видела и таких собак, которые после пары промахов сдувались. И давление тут не при чем. А вот гены, не те которые крокодилы, очень даже причем.

Мы на костюм собаку пускаем редко. Кусать разные места не учили и не умеет, и не надобно оно нам. Но, именно костюм у нас служит эдакой развлекухой для собаки, кобель прется от таких тренировок и выкладывается бездумно. Работа с костюмом у нас строится на уверенности, а уж приятную тяжесть отданной куртки (добычи) не сравнить с рукавом. Это предложение Беняка надиктовал :-D

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 12 фев 2015, 16:55

У Ольчика - фото, зато - документальное.

Брателло наш - Дункан.

Изображение


Папка наш - Перри.


Изображение

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 12 фев 2015, 16:56

RK12 у меня фото с лопатой есть :-D

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 12 фев 2015, 17:08

Давай. Беняка лопатой загоняет фигуранта в нору... XD

Аватара пользователя
Альфа -Профи
Сообщения: 13
Откуда: Столица

Сообщение Альфа -Профи » 12 фев 2015, 17:17

РебятЫ,хороший,конструктивный разговор,есть о чем поговорить,обменяться мнениями.
Усе в порядке. :*)
Мне очень нравится!
Мне нравятся обе дисциплины,и ИПО и БРР.
Никогда не посмею сказать,что там не то,или там вот это.
Спорт с породой надо развивать,чем и пытаюсь заниматься,,привлекая наших собак и их владельцев ко всему прекрасному.
И спасибо всем,кто в теме.

Ответить