"Рядом"(fuss)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 16 сен 2014, 11:01

Gesund, Антоха, знаешь, мне показалось, что он у тебя мало мотивирован на еду (хотя я могу ошибаться), не корми его с утра, когда думаешь позаниматься...
тут специально для тебя фото...
Изображение зажимаешь лакомство (сыр, сосиски и т.д., но только то, что не раздавишь пальцами...) между трех пальцев левой руки, собака кладет тебе морду на пальцы носом в лакомство и пошли, при этом руку держишь так, чтобы голова была повёрнута слегка влево и плечо касалось твоей ноги... естественная реакция собаки достать из пальцев корм вылизыванием и выкусыванием, так и ведешь... остановился - щен сел - Моментально отпускаешь вкусняшку из пальцев, и всё заново... только не делай таких частых остановок и между несколькими повторениями разряжай его активной игрой с мячем/тряпкой/ухваткой, а то он у тебя отзанимался 5 минут как взрослый... (и со взрослым надо играть :-D )

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 16 сен 2014, 13:00

А можно сосиски заменить на что-нибудь более полезное, чем соль с соей пополам :-D например вареные куриные желудки, тоже очень удобно( ну это я так, отвлечение от темы) :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 16 сен 2014, 14:38

iz-torra писал(а):
16 сен 2014, 13:00
А можно сосиски заменить на что-нибудь более полезное
iz-torra писал(а):
16 сен 2014, 13:00
например вареные куриные желудки
да всё что угодно, лишь бы небыло пережовывания, а было заглатывание... :rose:

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 16 сен 2014, 21:09

Может, кому-то покажется бредом, но правильная усадка в ОП, у моих кобелей быстрее всего наработалась, при шагах в сторону. Шаг вправо-влево, без поворота, и ОП, очень быстро научились правильно сажать зад, без заноса. Сначала шагала вправо: фусс-шаг - остановка, фусс-шаг-остановка и т.д. Потом, тоже влево. Но вправо собаке легче, почему-то. :?: И еще, наш тренер научила меня правильно руку с кормом держать: локоть прижимаешь к бедру, предплечье, вперед, ладонь в кулаке, с зажатым кормом вниз, при попытке выгрызть собакой корм из зажатого кулака, постепенно отгибаешь пальцы, начиная с мизинца. Предплечье с кулаком движется, вправо-влево-вверх-вниз, при необходимости, локоть же всегда прижат. Первое время жутко не удобно, зато потом, прям по другому никак...
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 17 сен 2014, 22:29

Мы вот такую ерунду дома сняли.. кривенько.. жаль некому помочь.. Типа сидела и команда рядом.. из личных пожеланий - добавить бы скорости, а то пока рулит и выписывает восьмерки задом.. :-D
https://www.youtube.com/embed/fR3q7ocENxo
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 18 сен 2014, 21:30

tiShkA, офигенско! :-! Ганс примерно так отзыв из укрытия делает, только голову не поворачивает... получится снимет кто... :-D

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 19 сен 2014, 02:09

tiShkA, мило как!!!

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Gesund,ну очень старается Зая, это отлично. :)
то что увидела я.
1. давать кусок чётче, постарайтесь давать его в одном и том же месте, что бы собака точно знала где её покормят.
2. ну что вы подкрепили несколько раз неправильную позицию, вы уже сами видели.
3. не надо суетиться руками. более чёткое и спокойное наведение. собака ещё не знает как поворачиваться и ей надо объяснить чётко и закрепить.на 2.39 минуте вы стали правильно держать руку и резко не убирать и собака стала хорошо поварачиваться и садиться.
4 при движении назад надо идти быстрей и позволить собаке выедать еду. Стараться что бы плечо собаки было на уровне вашей ноги и идите себе ничего не требуя от собаки и только хваля её :-D Руко не двигать.нашли правильную позицию и рука застыла монолитом с телом, двигаетесь вы и двигается рука и собака сохраняет позицию.
5 я бы не стала так долго одним и тем же мучать собаку... походили, похвалили, сделали несколько БП и поиграли...потом что то другое поделали... что бы не надоедало.
А так для первы шагов очень и очень хорошо :)

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 сен 2014, 08:28

Gnome, polin, большое спасибо!
Меня тут снова вдохновение посетило, и вот сквозь дымку (хотя на самом деле туман :-D ) лени решила вновь повычищать ОКД.. Прогнала норматив на вчерашней прогулке и выявила два нюанса требующих доработки - комплекс и команда Место, комплекс почищу палкой под задние лапы, незначительные продвижки, но крайне раздражающие (например когда делает из стоять сидеть.. сделано у нас на заднюю точку, и вот когда перед отбрасывается назад, на быстром выполнении задница подпрыгивает и она на 5-10 см подлетает ей вперед - скотина :-D ), а место у нас как выяснилось собрано не верно :?: в свое время разучили его за 15 мин на кликер, ставя метку на предмет, делает быстро и красиво.. ну а тут меня поправили, мол предмет надо обойти и не трогая лечь параллельно ему не выдвигаясь так же вперед за него.. :?: от такая пьянка.. придется переделать..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 19 сен 2014, 08:32

на быстром выполнении задница подпрыгивает и она на 5-10 см подлетает ей вперед - скотина
XD
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 сен 2014, 09:07

перечитала норматив, нет ни слова про обход вокруг вещи..а продвижка не более половины корпуса собаки из окружности радиусом 1 м, чьим центром является предмет.. ну значит собанька то у меня делает из без вычищения хорошо - предмет у нее между лап (потому что метка на нем), а поправили нас именно на соревновательный манер, где якобы высчитывают до сантиметров точность положения.. хм.. кто нить был на России по ОКД? надо посмотреть видяхи :?:
упс, модераторы, мне наверно в другую тему с наболевшим?
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 19 сен 2014, 09:53

Выписка из сайта РКФ.
6.3.2. Упражнение № 2 «Место».
По указанию судьи спортсмен: укладывает собаку командой «Лежать», кладет около локтя собаки предмет и подает команду «Место» (предмет для обозначения «места» должен быть предоставлен организаторами соревнований) и отходит от собаки на 25 (15 – для собак, чей рост не превышает 42 см) метров.
...Собака по первой команде должна быстро по прямой подбежать к спортсмену, а затем, также по первой команде, в том же темпе вернуться на обозначенное «место» и занять исходную позицию не заваливаясь на бок, вплотную к предмету обозначающему «место».
Штрафные баллы: неплотная укладка около предмета 1-2
неправильная укладка (заваливается на бок) 1
Упражнение считается невыполненным, если собака не выполнила любую нормативную команду после 2-х повторов или не приняла положение «лежа» в участке радиусом 1м от предмета.

По моему все предельно ясно. Норматив именно соревнований не испытаний. Полностью можно на сайте почитать.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 19 сен 2014, 10:11

wolf, все верно! Спасибо, а то я распечатала норматив с испытаний, а не с соревнований и задаю глупые вопросы))
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Ответить