"Рядом"(fuss)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 02 сен 2014, 19:33

polin писал(а):
01 сен 2014, 00:12
вот думка вечерняя: Ротвейлер рабочая собака... а в разделе дрессуры, новостей и активности кот наплакал....
выставки это да...красота это да...
ротвейлер который кусается, работает послушку.... почему то нет :’-( :’-( :’-( :’-(
Когда на одном ресурсе были вместе Мелисса, Гноме, Ротсаллер, Гесунд, Зубатко, Джин, BAD, часто к ним присоединялся Глория ( но Глория по большей части писал несуразности, и его верьёз не воспринимали, но ине гнобили при этом), Ротти, - то дискуссии и обсуждения в "Дрессировке" были частыми. И, что самое примечательное, - без ругани и срача, и без бестолковой критики.



Мне, кстати, всегда нравилось, как Сергей "Ротсалер" рассказывал или объяснял, к примеру. Ну и другие тоже.)

А ныне все по разным ресурсам. А жаль. Потому как мне видео и фото с выставок, ну никак огня не добавляют.)

Аватара пользователя
Ротти
Сообщения: 8951
Откуда: Киев
Собака(и): Дёма (26.12.2009)

Сообщение Ротти » 02 сен 2014, 20:08

Дима_ruen писал(а):
02 сен 2014, 19:33
Когда на одном ресурсе были вместе Мелисса, Гноме, Ротсаллер, Гесунд, Зубатко, Джин, BAD, часто к ним присоединялся Глория ... И, что самое примечательное, - без ругани и срача, и без бестолковой критики

А ныне все по разным ресурсам. А жаль.
Есть простое название процессу - сепаратизм :-D
Ну, или свобода и независимость, это уже в зависимости от отношения к процессу дробления
но всё-таки...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 03 сен 2014, 01:06

Gnome,
ну что поделать...у меня сплош и рядом все ипошники работают подругому. но очень часто можно какую нибудь крупицу выудить полезную и из совершенно других методик. Ну мне легко выслушивать и интерено, когда знаешь процессы обучения и немного так знаешь и психологию собак , то смотришь больше не то что и как делается а как это собака через себя пропускает и какие рычаги у неё задейстуются при той или иной работе или коррекции. (что то я туманно немного написала, но думаю понятно)
поэтому я краду у всех и везде и постоянно!!!! что то моифицирую под свой метод и так и получается багаж. :-D

насчёт скорости...Гвенка поспевает... сейчас на беге увеличила до максимума скорость.... но шаги меньше... тогда её не проносит по энерции вперёд. правда очень сложно себя любимую контролировать... хоть резинку одевай на ноги :-D :-D

Дима_ruen, было бы неплохо возобновить :) :) :clap:
ну может в новом варианте...

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
причём можно и рассказать коротенько над чем конкретно работается в данный момент и к чему стремится.
например "работаю углы и поворот на лево. проблемв собака перекрывает угол или там отдаляется... "

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 03 сен 2014, 21:46

так зарядим нормальную тему по дрессуре, поделим на сегменты (рядом, аппорт, быдержка и всё такое)...

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 03 сен 2014, 23:02

Gnome,
отличная идея!!!
давай!
на следующей неделе постараюсь нас заснять. могу заснять разные типы работы над апортом напримет. Потому что я как минимум работу над апортом разбиваю на 3 или даже 4 разные тренировки....
ты тоже засними....
а тут продолжим про рядовость.Кстати рука то у тебя "ожила"? при ходьбе :-D :-D :-D

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 сен 2014, 06:16

Gnome писал(а):
03 сен 2014, 21:46
так зарядим нормальную тему по дрессуре, поделим на сегменты (рядом, аппорт, быдержка и всё такое)...
Давайте, давайте... Я скоро собираюсь взяться за своего мужика. Пока могём только "рядом" (положение занимать), выдержка с концентрацией и само собой "сидеть".
Вот надо начинать хождение рядом осваивать.
Пищевая мотивация хорошая, но затупливает и начинает быковать (упрямиться). Игровая мотивация тоже в порядке с круглого просто с ума сходит, я бы сказал перевозбуждается. Поэтому будем с пищей пробовать.

polin, может есть видео, где самое начало у вас хождения рядом?

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 04 сен 2014, 07:52

polin писал(а):
03 сен 2014, 23:02
Кстати рука то у тебя "ожила"? при ходьбе
нее, она оживает при "зиц" из движения... :-D
Gesund писал(а):
04 сен 2014, 06:16
самое начало у вас хождения рядом
начни с наведения, это вообще самые азы для щенка...
Gesund писал(а):
04 сен 2014, 06:16
с круглого просто с ума сходит, я бы сказал перевозбуждается. Поэтому будем с пищей пробовать.
тут на мой взгляд некоторое противоречие... нет у ротвейлера "пере"... просто она, мотивация разная... в дальнейшем это надо учитывать... на апорте, например, надо спокойное состояние собаки, используем пищу... при подзыве нужна скорость и драйв - используем проброс мяча... ну как то так... :?:
а если ты сравниваешь игровое поведение, например и скорости реакции с прошлыми собаками, то это не верно... по себе могу сказать, что по сравнению даже с Фросиком - Ганс это натуральный джек-рассел... :-D
и ещё... мотивацию можно и нужно развивать... и делать это постоянно... :-!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 сен 2014, 08:09

Gnome писал(а):
04 сен 2014, 07:52
начни с наведения, это вообще самые азы для щенка...
В смысле? Следовать за рукой? Или чего?

Добавлено спустя 6 минут:
Gnome писал(а):
04 сен 2014, 07:52
в дальнейшем это надо учитывать...
так вот я и говорю, на мяче мозг отключается вовсе, в таком состоянии "начинать" трудно. Собака сама себя не контролирует. Корректировки как таковой пока еще нет.
А на пище, все спокойней - собака вдумчивая и сосредоточенная, он пытается угодить, чем и нужно пользоваться.

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 04 сен 2014, 08:18

Gesund писал(а):
04 сен 2014, 08:09
В смысле? Следовать за рукой? Или чего?
типа того... корм меду пальцев под морду и следишь чтобы его плечо находилось на уровне твоей ноги или лучше касалось её... и так ходишь потехоньку... потом прямо из руки при правильном положении отдаешь корм и так поновой... мне с Гансом уже трудновато будет это снять, но я поищу подходящее видео... может даже у Тани что то есть...

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 сен 2014, 09:23

Gnome писал(а):
04 сен 2014, 08:18
типа того...
Так и пробуем. Хотелось бы посмотреть видео :oops:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 04 сен 2014, 09:51

Gnome писал(а):
04 сен 2014, 08:18
корм меду пальцев под морду и следишь чтобы его плечо находилось на уровне твоей ноги или лучше касалось её...
Я бы еще посоветовал - встать лицом к "лицу"., т.е. корм у тебя в правой руке и щенок прижимается к твоей правой ноге, а ты двигаешься назад. Легче контролировать щенка, он будет прямо идти. Иначе согнувшись и немного развернувшись идти не удобно, либо щенок будет забегать вперед и это может войти в привычку. А так он привыкнет ходит прижавшись к ноге, а потом (через пару месяцев) ты просто развернешься и все и скажешь что это Фус.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 04 сен 2014, 10:36

wolf писал(а):
04 сен 2014, 09:51
Я бы еще посоветовал - встать лицом к "лицу"., т.е. корм у тебя в правой руке и щенок прижимается к твоей правой ноге, а ты двигаешься назад.
Интересная тема. Попробую.

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 04 сен 2014, 13:56

Gesund,
еашего с Гвенкой? конечно есть.... вот
https://www.youtube.com/embed/INZHMnSBrhg

в принципе работа с любойсобакой и не щенком строю так же, если это первые шаги...ну голос может менне умилительный, но голосовое поощрение. Ну и с собакой более взрослой требую БП уже точную... а не щенячью расорячку :-D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Gnome, сразу вопрос рабочий, зачем на аппортировке успокаивать???

насчёт мотиваци полностью согласна, она разная и используется по разному. где лично мне нужна точность никогда неиспользую игрушку. игрушка только для скорости и разрядка в конце тренирови....

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
насчёт наведения. Лично я не вожу собаку (как вы можете видеть на примере 3 мес Гвен с едой у носа в позици фусс)
я не говорю что это неправильно, и в большинстве так и учат и это отличный метод. Я просто говорю что я так не делаю, у меня немного другая методика.
за рукой с едой позволяя есть как из миски из руки я работаю рядовость в зеркальном отражении, заодно разрабатываю мышцы, приучаю собаку сесть не опуская голову, работаю задние лапы и повороты итак же приучаю собаку хорошенько отталкиваться(не приходит мне русское другое слово на ум) при ходьбе. В этот момент приучаю так же и к голосовому поощрению. А когда перевожу собаку в реальную позицию, то делаю ногу левую как таргет ... и собака уже сразу приучается ориентироваться на ногу а не на руку с едой.... могу опустить руку с едой к носу потом если прорабатываю углы и повороты....

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
имено как wolf, написал или написала я по нику не знаю вы какого рода :oops:

отличное упражнение. и собаку видно и позиция сразу правильная.

Добавлено спустя 43 секунды:
я постараюсь заснять хождение зеркальное может на учениках сегодня..... если хотите

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Gnome писал(а):
04 сен 2014, 07:52
нее, она оживает при "зиц" из движения..
|-D |-D
это для неё живительное слово |-D |-D |-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 04 сен 2014, 14:19

polin писал(а):
04 сен 2014, 13:56
зачем на аппортировке успокаивать???
чтобы избежать поджовывания или игры с аппортом... это Фрони в 2010ом учудила на соревнованиях, решила поиграть со мной...
Изображение

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 04 сен 2014, 15:01

Gnome, умничка-девочка :-D разрядила напряженную обстановку :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 04 сен 2014, 19:40

tiShkA писал(а):
04 сен 2014, 15:01
разрядила напряженную обстановку
тем не менее проиграли всего лишь 1 балл победителю... офигенская была собака... :rose:

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 13 секунд:
не щенок, но отлично всё видно...
https://www.youtube.com/embed/qeGhfOq0xDA

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 05 сен 2014, 13:01

Gnome, хорошее видео. :)
два момента только. Посмотрите.
1собака очень открывается при ходьбе, т.е. попа не прямо у ней а смещена
2 собака после того как скушала корм опускает голову
всё это надо будет корректировать потом.

ну и хвост у собаки очень безрадостно висит внизу...я бы сказала грустненько...
Gnome писал(а):
04 сен 2014, 14:19
чтобы избежать поджовывания или игры с аппортом.
согласна.... хотя у некоторыйх собак это повышает и скорость и концентрацию.
поджёвывание обычно идёт по другим мотивам.... но я тоже неиспользую игрушки при аппорте.... только еду!!

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 05 сен 2014, 17:21

слушайте, давайте в одну тему уже всё сольём... а то сейчас тут "рядом", в дугой защита и там разные вопросы... или поделим по разделам в три темы: след, послушка и защита... не будем же по элементам темы создавать? или как?

днем поехал тренироваться на ту площадку где пройдут соревнования в воскресенье, и вся схема развалилась... :-k Ганс чудил такие вещи... Х-(

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 05 сен 2014, 18:27

polin, в правой руке кликкер?
А "зеркальную рядовость" было бы не плохо увидеть :oops:

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 05 сен 2014, 18:56

Gnome, ну расскажи, что учудил и почему!!!! 8-O [

мне кажется было бы удобно создать раздел "послушка" и подразделы "фусс" аппорт..... и т.д.
а то человек может про аппорт хочет почитать а тут потеряешься если всё вместе...да ещё если мы активно будем писать и обмениваться мнением :-D :-D :-D :-D

Gesund, мне надо время что бы заснять ...я почти всегда одна занимаюсь... а если ученики , то снимать некогда...мне их отсматривать надо. вот правда вчера они сами организовались и засняли занятие... я покажу потом..

пока что, раз раздел "фусс" покажу вам вчерашний фусс моего Эста.Скажу сразу: Эст не спортивная собака, по своей натуре он флегматик... никуда мы с ним не метим,кубки нам не грозят. Был научен подругому чем Гвен и многие многие ошибки я выплачиваю до сих пор. Очень жаль что у меня тогда не было меня!!! :-D
но всё таки покажу.
https://www.youtube.com/embed/p7Eu_-Cu5Lo

Ответить