"Рядом"(fuss)

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 05 сен 2014, 19:20

polin писал(а):
05 сен 2014, 18:56
что учудил и почему!!!!
чудил что хотел... из бега "плац" встал... из бега "штей" встал раньше команды... гладкий аппорт был великолепен (обычно с проскальзыванием)... аппорт через барьер обратно не прыгнул... B-)

Аватара пользователя
troitskoe
Сообщения: 3534
Откуда: CПб
Собака(и): Чародейка (02.09.99-17.11.12),
Эрфольг Трой, (21.01.11-06.06.13)
Варус от Ф.Х. (08.05.12)
Контактная информация:

Сообщение troitskoe » 05 сен 2014, 21:20

Вот я как-то не особо раньше обращала внимание, но последнее время, т.к. мы пока бросили заниматься,из-за лечения, вылезла такая фигня... :?: На прогулке, когда идем по тротуару и вынуждены остановиться для перехода дороги, ждем сигнала светофора, Варус стал садиться, так, что заносит правую переднюю лапу, за мою левую ногу, или ставит/наступает мне на ногу, при таком положении очень не удобно начинать движение, хотя собака садится ровно, попу не заносит, прижимается к коленке, при этом отдавливает мне ноги... :-E Из-за чего может такое получиться?
Жизненный опыт - это когда наступаешь на грабли... О-па! А ты уже в каске!!!

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 06 сен 2014, 01:23

Gnome, весело думаю было!!1 Всё что бы хозяин не заскучал :-D :-D :-D

а видео есть вашего развлечения?

troitskoe, лично мне сложно сказать почему :) я и собаку то не видела.
но лино я разделяю команду "рядом" спортивную и обыденную.... и "фусс"в жизни не использую.

ну а что рядышком поближе... лапкой придержать... мало ли..контролирет что бы под машину не попала!!! переживает ;) :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 сен 2014, 09:19

Gnome писал(а):
01 сен 2014, 18:26
7-го соревнуемся...
в таАаком пролёте... клинануло ребёнка на собственную сумку для высыла и всё пошло в тартарары... :-k в общем на третьем упражнении пришлось со всеми попрощаться... .'Y

polin
Сообщения: 216
Собака(и): Est 08/02/2010
Gwen 15/01/2013

Сообщение polin » 08 сен 2014, 19:37

Gnome, всегда легко писать об успехах!! легко и приятно. Но каждый спортсмен знает что кроме одного успеха бывает множество падений да таких хоть башкой об стену и когда выходишь с площадки единственное желание послать всех и всё на три буквы. И надо иметь много мужества что бы не только пережить но и написать об этом. Так что держись!!! все падали, все летали....
ничего... потом опять в бой :-D :-D

Аватара пользователя
Gans
Сообщения: 3176

Сообщение Gans » 08 сен 2014, 19:45

polin писал(а):
08 сен 2014, 19:37
каждый спортсмен знает что кроме одного успеха бывает множество падений
ну нам бы это не знать... :-D у нас все собаки и до Ганса соревновались... не говорю о детях (21 и 15)... :-D да и сам балуюсь по ветеранам... ;)

сложилось так, не наш день был однозначно... B-)

Аватара пользователя
Дима_ruen
Сообщения: 1734
Откуда: Русь
Собака(и): Хан (ушёл); Хильд (ушла).

Сообщение Дима_ruen » 08 сен 2014, 21:02

troitskoe писал(а):
05 сен 2014, 21:20
Варус стал садиться, так, что заносит правую переднюю лапу, за мою левую ногу, или ставит/наступает мне на ногу, при таком положении очень не удобно начинать движение, хотя собака садится ровно, попу не заносит, прижимается к коленке, при этом отдавливает мне ноги... :-E Из-за чего может такое получиться?
Они намеренно так делают. Пёс просто - обращает на себя внимание, контролирует тебя. Не только у человека желание контролировать собаку - собака тоже человека контролирует.

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 сен 2014, 08:40

Вот немного заснял (камера на штативе) наши упражнения, в перерыве на стройке

https://www.youtube.com/embed/0H9K2WnY80o

Сам посмотрел, косяков куча Х-( со стороны виднее.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Там где-то в середине, с 5 минуты я попытался изобразить то о чем писал wolf :?:

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 сен 2014, 08:56

2.59 - Отпад :-D :-D
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 сен 2014, 09:38

Gesund писал(а):
15 сен 2014, 08:40
попытался изобразить
У меня сразу изобразилась мысль "что потом делать с кривой ФП" :?:

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 сен 2014, 10:48

Zubatko писал(а):
15 сен 2014, 09:38
У меня сразу изобразилась мысль "что потом делать с кривой ФП"
Ты не поняла, это не ФП - это типа фусс задом на перед: у правой ноги лицом к собаке, движение назад.

А так да... я сам увидел (на видео это особенно бросается в глаза) есть моменты подкрепления при неправильном положении собаки :(

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
tiShkA писал(а):
15 сен 2014, 08:56
2.59 - Отпад :-D :-D
Это да! Швыряется как заправский "Шарик" :-D

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 сен 2014, 10:53

Gesund писал(а):
15 сен 2014, 10:48
Ты не поняла, это не ФП - это типа фусс задом
Все я поняла :-D Это не отменяет мысль о том, что потом делать с кривым ФП из-за этого задом-наперед :->

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 сен 2014, 10:55

Zubatko писал(а):
15 сен 2014, 10:53
Это не отменяет мысль о том, что потом делать с кривым ФП
А фиг его знает? Это я пробую... пока фишку не просек.
ФП мне как то легко давался, в отличии от того же фусса, поэтому пока на этом не заостряю.

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 15 сен 2014, 11:03

Сёма такой конь! Сколько в холке?
Последний пионер!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 15 сен 2014, 11:06

GoGa писал(а):
15 сен 2014, 11:03
Сёма такой конь! Сколько в холке?
А фиг его знает... С Лолу уже точно. Надо по Давидовой формуле вычислить :?:

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 15 сен 2014, 13:37

Gesund писал(а):
15 сен 2014, 08:40
с 5 минуты я попытался изобразить то о чем писал wolf
По моему ты делал так как делать не надо :) . Тут ведь как раз смысл о том, что ты видишь собаку и как раз контролируешь правильное усадку и движение четко плечо- нога. Это не Фус, это приучение щенка ходить правильно и садиться ровно. Так мне кажется щенка видно лучше, чем полуоборотом через плечо (даже на видео видно когда даешь корм и смотришь усадку, ты сам немного поворачиваешься).
И зачем частые остановки?
Татьяна причем тут кривая ФП? Сначала просолидарился с тобой, решил ты опечаталась имела ввиду ОП. Потом понял , о чем ты . А что ты будешь делать ну например: в движении даешь команду Сидеть, а собака выполнила Лежать? Тоже самое и здесь - подзыв - кривая ФП -Нет и по новой. Это разные команды.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 15 сен 2014, 15:48

GoGa писал(а):
15 сен 2014, 11:03
Сёма такой конь! Сколько в холке?
- да, крупный.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Gesund писал(а):
15 сен 2014, 11:06
GoGa писал(а):
15 сен 2014, 11:03
Сёма такой конь! Сколько в холке?
А фиг его знает... С Лолу уже точно. Надо по Давидовой формуле вычислить :?:
- что за формула?

Аватара пользователя
Riviera
Сообщения: 344
Контактная информация:

Сообщение Riviera » 15 сен 2014, 18:52

Gesund, привет)) посмотрела ваше кино))) Сёма очень понравился, классный крепыш)) такой мощный на видео, и очень внимательный)) а теперь по теме, тоже решила подключится, раз тебя интересует мнение со стороны.:-)
Очень понравилось, что Сёма долго держит концентрацию! Из того, что бросилось в глаза: когда ты достаешь новую порцию корма, следи за его положением, он сильно впереди( примерно на 2 минуте) лучше сделай отмену, а потом дай опять команду. Старайся сейчас Всегда ходить с рукой перед его носом, рука это твой руль, как она повернется, так и его корпус. Руку я бы убирала не в движении, а на месте, пока. Не делай так часто остановки. Лучше или движение с рукой перед носом, или один два шага прямо или с поворотом в стороны. Молодец, что сидеть - лежать делаешь стоя спиной, опять таки следи за его положением относительно твоей ноги, чтобы не забегал . А, и хвали его когда старается, радуйся его успехам. Еще вспомнила, не надо, чтобы он подбивал рассыпавшийся во время занятий корм, лучше сам подними. Иногда отменяй команду без под крепления кормом, а просто с похвал ой какой он молодец. Вроде все, что хотела))) если что-то нужное для тебя написала, но непонятно, напиши, я попробую еще раз)) пишу в дороге, а аккумулятор скоро разрядится, спешу)))
А так, вы молодцы! Желаю успеха и радости от вашего совместного времяпровождения))) :-!

Аватара пользователя
Gesund
Сообщения: 3400
Откуда: Иркутск
Собака(и): Сармат '14

Сообщение Gesund » 16 сен 2014, 04:18

wolf писал(а):
15 сен 2014, 13:37
Это не Фус, это приучение щенка ходить правильно и садиться ровно.
Вопрос такой: если выполнять данное упражнение обычный фусс можно разучивать, или это должно быть именно подготовительное упражнение перед обычным фуссом?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
iz-torra писал(а):
15 сен 2014, 15:48
- что за формула?
Ротти писал(а):
19 авг 2014, 17:48
Каждый породник знает (правда, Фиштхаусь?) что рост кобеля примерно равен обхват груди - 20
А обхват груди кобеля это не меньше роста + 20 см (рост + 25 уже атлет)
:-D

Добавлено спустя 5 минут:
wolf писал(а):
15 сен 2014, 13:37
И зачем частые остановки?
"Потерять" боюсь собаку. То есть хочу не терять концентрацию собаки от начального ОПа, ходьбы и конечного ОПа.
Вот Ольга дельно сказала, буду пробовать
Riviera писал(а):
15 сен 2014, 18:52
Старайся сейчас Всегда ходить с рукой перед его носом, рука это твой руль, как она повернется, так и его корпус. Руку я бы убирала не в движении, а на месте, пока.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 сен 2014, 09:17

Gesund писал(а):
16 сен 2014, 04:18
если выполнять данное упражнение обычный фусс можно разучивать,
Я бы разучивал вместе. Большой кусок лакомства в правой руке, собака выгрызает его, лакомство заканчивается, кусок в левую руку, развернулся, перевел в левую руку. Ну как то так.
Gesund писал(а):
16 сен 2014, 04:18
"Потерять" боюсь собаку.
А ты ее как раз теряешь из-за того, что у тебя кусок маленький. На Фусе собака должна постоянно есть "без отрыва от производства", особенно в начале.

Ответить