"Рабочее" и "шоу" разведение. В чём разница?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 окт 2015, 14:55

rottrzn писал(а):
01 окт 2015, 14:40
Кто этот плохой человек, который это сделал?
кто , кто ....овчарка XD
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2015, 15:00

ротосфинксы писал(а):
01 окт 2015, 14:55
кто , кто ....овчарка XD
это ж надо так и именно овчарка 8-O

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 01 окт 2015, 15:02

Mercedes писал(а):
01 окт 2015, 14:33
Даша, я тоже не согласна особенно вот с этим
Ну фиг знает. Может и я ошибаюсь.
Вообще думаю чтобы знать кого как понаулучшали/ухудшали, это надо серьезно заниматься этим вопросом.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2015, 15:14

Даша, ну может кому то и серьезно конечно надо, мне не надо, я обычный человек, который любит породу :-> И у меня да, он второй за 11 лет, ну и что, я как раньше любила породу, так и сейчас продолжаю любить :->

Аватара пользователя
IrinaFox
Сообщения: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Ротвейлеры Оберлауф ДарлИн Чаминг Чайлд (Чами) и Оберлауф Хэнкок Хэппи Чайлд

Сообщение IrinaFox » 01 окт 2015, 16:42

Я не в споре, но пока гуляла тоже возник вопрос про деньги...родились щенки, по окрасу их отбраковали, в шоу не пойдут, продадут дешевле, на диван? А вдруг у них рабочие качества? Не опасно на диване сидеть? Или это две совершенно разные линии и они не пересекаются?
Если Вам не хватает 24-х часов в сутках, вставайте раньше.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 окт 2015, 16:45

IrinaFox писал(а):
01 окт 2015, 16:42
.родились щенки, по окрасу их отбраковали,
какая порода , ради интереса ?
IrinaFox писал(а):
01 окт 2015, 16:42
в шоу не пойдут, продадут дешевле, на диван? А вдруг у них рабочие качества? Не опасно на диване сидеть? Или это две совершенно разные линии и они не пересекаются?
мы не об этом :-/ .
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 01 окт 2015, 17:16

Что можно про мутпробу сказать? Ты же не знаешь, кого с дивана взяли - вытащили, мол, раьотай детка... Укусил - скукотища :).

Э... Вспомнилось... Сандалик у меня "детей" не кусал: парень стал бояться его до... сильно бояться - Сандал обозначал нападение и не трогал :). Потом парнишка вырос, приехал через пару лет, хотел Санди показать, кто хозяин в доме - тут они и поборолись :).

Мне Ленкин ролик понравился от Вяткина. Реально спортивная собака идеальна без остроты, а работать кусючюю :) службу без неё не выйдет.

Ой. Забыла. Всякие умные слова: правильный тренинг многое заставляет выглядеть другим.

sokhatsk
Сообщения: 500
Откуда: Moscow

Сообщение sokhatsk » 01 окт 2015, 17:27

rottrzn писал(а):
01 окт 2015, 08:41
Маша, это имеет место быть уже не один десяток лет.
В августе меня упрекнули в обратном.
rottrzn писал(а):
01 окт 2015, 08:41
Окрас - ни о чём.
Я общалась с женщиной, у которой занарная сука породы ВЕО :->
Я кажется писала, что рабочих не бывает с ярко-рыжим чепраком. Писала? Писала:
sokhatsk писал(а):
01 окт 2015, 07:02
Рабочего разведения, как правило, не бывает с ярко-рыжим, ярким чепраком.
Окрас-это не единственный показатель, но человеку, который слабо разбирается во всех этих направлениях будет проще сначала отличить окрасы. Речь о различиях ШР от РР, а не всех пород мира от РР. Основное различие РР от ШР - это рабочие качества. Внешне рабочие в оснвоном (а не все) зонарные или черно-подпалые. Ну давайте тогда возьмем Марло ф Баакара и скажем, что он рабочего разведения, раз у него кусачка отличная? Ну а чего вы. Разницы внешне никакой, что РР, что ШР- все одинаковые, ну.
moderator писал(а):
01 окт 2015, 09:07
использование красного цвета для выделения текста в сообщениях запрещено
Прошу прощения, забыла. Но жирный шрифт не справляется, я смотрю, пришлось прибегнуть к радикальным мерам. Люди пропускают мимо фразы, из-за которых потом сыр-бор начинается.
rottrzn писал(а):
01 окт 2015, 09:15
Девушку под танки?
Человек судит по себе. Если есть свое мнение, то иди "толкай" его всем и сразу и неважно интересно ли это мнение кому-либо еще или нет, при этом засирай любого, кто с тобой не согласен.

Аватара пользователя
IrinaFox
Сообщения: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Ротвейлеры Оберлауф ДарлИн Чаминг Чайлд (Чами) и Оберлауф Хэнкок Хэппи Чайлд

Сообщение IrinaFox » 01 окт 2015, 18:26

ротосфинксы писал(а):
01 окт 2015, 16:45
IrinaFox писал(а):
01 окт 2015, 16:42
.родились щенки, по окрасу их отбраковали,
какая порода , ради интереса ?
IrinaFox писал(а):
01 окт 2015, 16:42
в шоу не пойдут, продадут дешевле, на диван? А вдруг у них рабочие качества? Не опасно на диване сидеть? Или это две совершенно разные линии и они не пересекаются?
мы не об этом :-/ .
Мы ж тут про овчарок.
А я про это.

Для не разбирающихся, это для меня, Маш, спасибо, я поняла, что тетеньку с рыжей овчаркой можно сильно не опасаться, а вот мужика с пивом и черной (а у мужика с пивом, наверняка, будет черная), лучше не искушать и обойти стороной. Полезная, кстати, информация.

Не ссорьтесь, я всегда говорю, знание - зло. Но спасибо, что вы все есть и столько знаете всего.
Если Вам не хватает 24-х часов в сутках, вставайте раньше.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 окт 2015, 18:34

IrinaFox писал(а):
01 окт 2015, 18:26
Для не разбирающихся, это для меня, Маш, спасибо, я поняла, что тетеньку с рыжей овчаркой можно сильно не опасаться, а вот мужика с пивом и черной (а у мужика с пивом, наверняка, будет черная), лучше не искушать и обойти стороной. Полезная, кстати, информация.
:zvez_ochki: Ира ........не черпай информацию из этого источника .
Цените то что есть - оно подорожает.

moderator

Сообщение moderator » 01 окт 2015, 19:56

Существуют две группы - шоу собак и рабочих собак. Если сравнить внешний вид двух популяций немецкой овчарки, то разница также сильно заметна - размер, рост, общий внешний вид и пигментация. Есть разница в генетической составляющей.
ВЫСОКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ .
Немцы используют термин "хохцухт" (высокое разведение) и это подразумевается разведение основанное на наилучших собаках, использование линий и семейств, собак которые на данный момент являются представителями породы. Разведение немецкой овчарки это не красивый, еще краше, самый красивый. Мы получили однотипность в генетике, что означает меньше генетических вариаций. Единство типа, а также единства пигментации, иногда означает меньше пигментации. Немецкая овчарка стала более дружественной, но одновременно и более мягкой собакой, меньшая твердость характера означает большую пригодность собаки в качестве домашнего любимца, но при этом больше стало "cкучных" собак, которым недостает духа, на некоторых собак сильно влияют стрессовые ситуации. В целом, характер собак стал более надежным, и, конечно не опасным или робким, но этим дружелюбным, мягким собакам в стрессовых ситуациях недостает твердости духа и выносливости, и они не могут дать то, что мы хотим от многоцелевой рабочей собаки.
РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ.
В целом собаки рабочих линий не отвечают стандартам высокого разведения в области анатомии, а собаки высокого разведения в целом имеют проблемы с "драйвом и инстинктами", которые необходимо иметь для достижения высоких рабочих результатов. Селекция по "физической" красоте будет иметь минимальную ценность если не учитывать при этом функциональные возможности. Те породы, которые сохранили рабочие качества, должны отбираться с целью улучшения, а не потери этих черт. Месслер в своем отчете WUSV утверждает:
- Работа является необходимостью для немецкой овчарки. Только проживание в вольере является мучением для ее духа и тела. Я лично думаю, что мы должны находить несколько занятий для наших овчарок, чтобы сохранить их позицию в качестве помощника человечества. В разведении РАБОЧИХ НЕМЕЦКИХ ОВЧАРОК основное - это наличие выраженных инстинктов, работоспособность и передача всего этого потомкам, а тип и экстерьер не является доминирующим. Рабочая немецкая овчарка способна выдержать большие психологические и физические нагрузки. Хорошая обучаемость и способность передавать- это своему потомству. В популяции собак рабочих линий болшое значение придается здоровью собак, особенно, что касается наследования дисплазии - тазобедренных суставов. Для работы также очень важно размеры немецкой овчарки. Популяция рабочих собак состоит преимущественно из овчарок средних размеров. Это средние по размеру собаки: рост кобелей- 63-64 см в холке, сук- 58-60 см. Большинство собак рабочего разведения на сегодня имеют по экстерьеру оценку "отлично " и кер.класс-1. Они хорошо пигментированны, у них темные маски и глаза, по шерсти - практически нет пороков.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 01 окт 2015, 20:02

Это личные и самостоятельные, заработанные выводы модератора или просто цитата из ниоткуда, или откуда то?

moderator

Сообщение moderator » 01 окт 2015, 20:29

BAD писал(а):
01 окт 2015, 20:02
Это личные и самостоятельные, заработанные выводы модератора или просто цитата из ниоткуда, или откуда то?
Цитата. Технический момент.
http://working-gsdbest.sitecity.ru/ltex ... 0712185116

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 01 окт 2015, 20:42

IrinaFox писал(а):
01 окт 2015, 18:26
мужика с пивом и черной (а у мужика с пивом, наверняка, будет черная), лучше не искушать и обойти стороной.
Так то да , Если на ошейнике и внатяг задние ноги попрут и хорошо все будет по жизни.

BAD
Сообщения: 745
Откуда: Пенза
Собака(и): Калле.Кужиль.
( Кен Бенович.)

Сообщение BAD » 01 окт 2015, 20:44

moderator писал(а):
01 окт 2015, 20:29
Технический момент.
Сами то верите в цитату?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 окт 2015, 19:59

sokhatsk писал(а):
01 окт 2015, 17:27
Человек судит по себе. Если есть свое мнение, то иди "толкай" его всем и сразу и неважно интересно ли это мнение кому-либо еще или нет, при этом засирай любого, кто с тобой не согласен.
это о чём ? О:-D
хотя ответа не дождусь , как и ответа про овчарок на фотографиях :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 02 окт 2015, 21:26

ротосфинксы писал(а):
02 окт 2015, 19:59
как и ответа про овчарок на фотографиях
:search: А мой вариант?
rottrzn писал(а):
01 окт 2015, 14:40
РР: фото № 2, 4, 6, 9, 8.
Первая фотка точно "шоу", перчатки выдают хендлера.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 окт 2015, 22:14

rottrzn писал(а):
02 окт 2015, 21:26
А мой вариант?
ты не клялась , что отличишь РР от шоу по цвету шерсти :-D .
Но я потом напишу :-> .
Цените то что есть - оно подорожает.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 02 окт 2015, 23:05

1. микс
2. микс
3.РР
4.РР
5.РР
6.ВЕО
7.ВЕО
8.ВЕО
9.ВЕО
10.ВЕО
Цените то что есть - оно подорожает.

RK12
Сообщения: 1920

Сообщение RK12 » 02 окт 2015, 23:48

Микс? Эм... Шоу и РР?Просто сейча на слуху у следовиков это слово в контексте:миксы н.о. и малинуа. Типа, новое поветрие в рабочих собаках.

Ответить