"Рабочее" и "шоу" разведение. В чём разница?

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 окт 2015, 09:02

sokhatsk писал(а):
01 окт 2015, 07:02
Это даже не соревнования, а обычная мутпроба.
Вот Вам наглядное сравнение шоу и рабочих. Рабочих собак берут с определенной целью: для спорта либо для службы, поэтому человек выбирающий РР не то что отличит шоу от рр, но еще и постарается выбрать лучшего щенка из РР.

Про экстерьер я говорить не буду, тк мы говорим о различиях ШР от РР. Сильные связки у ШР не означает, что это собака рабочего разведения, так же как и не иксообразные задние не говорят нам о том, что это РР.
иди толкни речь на лоттас :-D .
Цените то что есть - оно подорожает.

moderator

Сообщение moderator » 01 окт 2015, 09:07

sokhatsk, использование красного цвета для выделения текста в сообщениях запрещено Правилами форума.
См. Правила:
http://rottland.ru/forum/rules.php

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2015, 09:15

ротосфинксы писал(а):
01 окт 2015, 09:02
иди толкни речь на лоттас :-D .
Девушку под танки? :-!:
"Осень, осень, ну давай у листьев спросим..." :-D

http://www.youtube.com/watch?t=12&v=levXSbhf9H0

Просто наступила осень. :ts_ss:

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 окт 2015, 09:27

Ой, бабоньки (могу так называть, дочки у всех первые :-b ), ну не надоело вам девчонку клевать? Осень, похоже, наступила везде. Ладно бы про ротвейлеров тут речь шла, а то про овчарок. Кто-то себе брать собрался? Я тоже не со всем согласна, что Маша пишет, но она и не говорила нигде, что окрас - это единственный показатель рабочести. Ну, начала не с того конца. А что, у нас все прям так прописные истины выдают? Иной раз такое ляпнут, что и сказать-то нечего, только поржать. А так, пардоньте, если мне покажут рыженького длинника и скажут, что он вот охрененно рабочий (не канис-терапией занимается, а что-нибудь с разделом С связанное), меня, честно, начнут терзать смутные сомнения и желание глянуть на это чудо в деле.
Пы.Сы. а на форумы можно на какие угодно отправлять, это все туфта. В большинстве своем контингент представлен склочными бабами, которым заняться больше нечем, кроме как пальцы растопыривать, перемывать друг другу кости и сплетничать. И в малой доле теме, кто жаждет общения с единомышленниками, живущими далеко (подчас форум и соц.сети выручают) или просто теми, кто хочет поделиться своими радостями, фото, ну или новичками, которые еще не знают куда приткнуться.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 01 окт 2015, 09:33

Елена812 Лен, я думаю дело не в осени, а немножко в другом :->

Аватара пользователя
IrinaFox
Сообщения: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Ротвейлеры Оберлауф ДарлИн Чаминг Чайлд (Чами) и Оберлауф Хэнкок Хэппи Чайлд

Сообщение IrinaFox » 01 окт 2015, 09:37

Как интересно окрас на рабочие качества влияет? Или просто линия так сложилась, что среди черных всегда больше рождалось рабочих? Т.е. их отбраковывали по окрасу, ну и делать нечего, выставляться никак, от делать нечего стали дрессурой заниматься, а потом это укоренилось в генах? Не понимаю....
Если Вам не хватает 24-х часов в сутках, вставайте раньше.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2015, 09:38

Вот, я не одна такая :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 окт 2015, 09:41

Даш, человек ответил на вопрос. Надо было начинать немного с другого, но она честно ответила, как есть, не закрывая глаза на то, что в породе творится и не разрывая на груди тельняшку, мол, за овчарок всех порву. Ездит в дресс.лагеря, занимается на площадке, сдает нормативы, хочет выступать. И заметь, все это с шоу-собакой. И еще взяла ротвейлера. Взрослого. С которым тоже занимается. Человек работает. Сколько лет у него собака - это не показатель. Знаю таких, у кого лет 20 уже собаки, но в голове как было пусто, так и есть, зато гонору выше крыши (потому, например, в наш клуб и не хожу, уши в трубочку сворачиваются). А тут сразу клевать. Ну посидит, порыпается, а потом и вовсе перестанет по делу разговаривать, и постепенно форум превратится в фото-студию и болталку о цветочках, обоях, супчиках и пр.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 01 окт 2015, 09:42

Ир, я не знаток окрасов у НО. Просто как-то общалась с нашими немчатниками, и была брошена фраза, что зонарники, например, у шоу не приветствуются, т.е. им оценку могут снизить за окрас. Разговор был года 3 назад, не знаю, как сейчас, я в эти дебри не углубляюсь.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
IrinaFox
Сообщения: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Ротвейлеры Оберлауф ДарлИн Чаминг Чайлд (Чами) и Оберлауф Хэнкок Хэппи Чайлд

Сообщение IrinaFox » 01 окт 2015, 09:50

К человеку претензий нет, претензии к черным овчаркам, чего они выскочки такие, все как на подбор рабочими рождаются)) это просто любопытство дилетанта, в остальном-то не особо разбираюсь, хоть в общих вопросах понятие иметь.
Если Вам не хватает 24-х часов в сутках, вставайте раньше.

Аватара пользователя
IrinaFox
Сообщения: 451
Откуда: Санкт-Петербург
Собака(и): Ротвейлеры Оберлауф ДарлИн Чаминг Чайлд (Чами) и Оберлауф Хэнкок Хэппи Чайлд

Сообщение IrinaFox » 01 окт 2015, 10:03

А видео с соревнований просто супер!
Если Вам не хватает 24-х часов в сутках, вставайте раньше.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2015, 10:23

Да Маша вообще умница!

Аватара пользователя
noexajiu
Сообщения: 1160

Сообщение noexajiu » 01 окт 2015, 12:17

rottrzn писал(а):
01 окт 2015, 08:41
sokhatsk писал(а):
01 окт 2015, 07:45
то, что я написала ранее, еще в августе, имеет место быть. И не я одна это вижу.
Маша, это имеет место быть уже не один десяток лет. :-> Просто ты созрела для осознания и вИдения этого. ..
Окрас - ни о чём. У серых чаще встречаются "работающие" собаки. Просто потому, что в силу специфической красоты никто не разводил их массово, учитывая только красивую шерсть, стойку, бег по кругу в ринге. Им повезло. Рыжикам досталось от "селекционеров".
Всё просто. Если не вести разведение по рабочим качествам (по тому, что в голове у собаки), то нечего и ждать этих качеств.
вот оно, Лена, спасибо за точное выражение мысли.
Хотелось бы мне знать, а осталась есть ли порода, которой не коснулась рука разведенцев.. А еще точнее, рука рынка. Ведь разведенцы это только лишь отражение товарно-денежных отношений в сфере селекции. Есть спрос - значит нужно быстро выдать предложение. Уровень жизни населения невысокий, платить реальную цену не могут, но собаку завести хотят - значит нужно цену понизить за счет уменьшения затрат на разведение. И что там будет завтра, никого ни разу не волнует. Ну вот, сейчас мы в этом завтра живем. И гребем полной ложкой результат.
А может всё не так грустно? У меня нет статистики, какие были собаки, в части здоровья и в части рабочих качеств во время, к примеру, до перестройки. Может быть оно так же и было? И так же красивые собаки проходили испытания по минимуму, зато плодились и размножались охотнее других?
Кто может вспомнить и рассказать? Безотносительно к но, вео или ротвейлерам. Или все-таки были жесткие рамки, обойти которые было невозможно?
Дана, 9 апреля 2014 г.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 01 окт 2015, 12:45

noexajiu писал(а):
01 окт 2015, 12:17
Хотелось бы мне знать, а осталась есть ли порода, которой не коснулась рука разведенцев.. А еще точнее, рука рынка.
Нет, не осталось ни одной такой. К сожалению.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2015, 13:28

Остались, ротвейлеры точно.

Аватара пользователя
Nafanizator
Сообщения: 1023
Откуда: Санкт-петербург
Собака(и): Почти овчарка Веста (Оранжевый 18.06.2006-15.01.2015)

Сообщение Nafanizator » 01 окт 2015, 14:21

Mercedes Я не согласна. Если сейчас есть такая вещь как (не помню точно как пишут) новый тип и старый тип, значит и тут уже прилично покопались. Это просто констатация факта если что. :oops:
У нас везде, в любой породе, чаще всего перевешивает жажда денег у разведенцев. Модно стало вот так вот именно, так и делают. Хорошо когда все в меру, а есть ведь и такие породы, которые угроблены просто дальше некуда.

ротосфинксы
Сообщения: 2999
Откуда: Питер

Сообщение ротосфинксы » 01 окт 2015, 14:31

из спора ухожу , не потому :*) , что сказать нечего . Получила по длинному носу , чтоб в чужие дела не совалась XD .
Цените то что есть - оно подорожает.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2015, 14:33

Даша, я тоже не согласна :-> особенно вот с этим
Nafanizator писал(а):
01 окт 2015, 14:21
У нас везде, в любой породе, чаще всего перевешивает жажда денег у разведенцев. Модно стало вот так вот именно, так и делают
Оля, не уходи, скажи, интересно твое мнение

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 окт 2015, 14:40

Елена812 писал(а):
01 окт 2015, 09:27
Ой, бабоньки (могу так называть, дочки у всех первые :-b ), ну не надоело вам девчонку клевать?
Но-но, не обобщай. Я не такая. :-b У меня сын старший.
И кто клюёт? Объясняем, просвещаем, высказываем свою точку зрения. Ольга вон какую подборку фотографий поставила. :?: Призадумаешься. |-D
ротосфинксы писал(а):
01 окт 2015, 14:31
Получила по длинному носу
Кто этот плохой человек, который это сделал? ]:->
Mercedes писал(а):
01 окт 2015, 14:33
Оля, не уходи, скажи,
:*)
Игра "Угадаймелодию собаку по фотографии". :-b
РР: фото № 2, 4, 6, 9, 8.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 01 окт 2015, 14:54

а мне кажется 2,3,5 шоу, остальные не пойму вообще

Ответить