ИПО

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 12:41

Mercedes писал(а):
26 дек 2020, 11:25
Выглядит как какой то конфликт
я понимаю, что конфликт. Понять бы какой. :-D
Он расслабиться не дает. Вечно на ровном месте что нибудь придумает.
С предметом на следу. От куда взял, что его нужно взять в пасть и мне дать? Получил по башке и норм.
Укладка из движения. От куда взял, что нужно после укладки зачем то задние лапы поджать под себя. Вроде ни чего, а выглядит как продвижение. По башке получил и ккк бабушка отшептала.
Будем думать как снять порчу. :-D

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 26 дек 2020, 12:49

Без понимания причины - не интересно :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 13:33

Возможно это из за того, что я его вперёд вытягиваю когда он идёт рядом.
Зная что сейчас будет высыл, он начинает забегать немного вперёд.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 дек 2020, 17:33

wolf, может пока есть смысл посылать без развития? Я бы потом пару поворотов на месте добавила, а потом шаг, высыл и тд.
Пс: а форан более спокойным голосом говорить нет возможности?
Если он и так возбуждён, зачем добавлять лишение?

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 дек 2020, 17:37

Напалм в своё время быстро схему слизал, даже пару ложных укладок демонстрировал, без команды)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 18:12

Oks52rus писал(а):
26 дек 2020, 17:33
может пока есть смысл посылать без развития?
последнее время так и делаю. Побежал схватил мяч и игра. К сожалению нет помощника что бы незаметно клал мяч.
Oks52rus писал(а):
26 дек 2020, 17:33
Я бы потом пару поворотов на месте добавила,
я в начале стою и несколько раз подкрепляю Фус. Затем начинаю движение и опять подкрепляю движение. Возвращаюсь на точку. Снова движение и подкрепление. То есть он не знает в какой момент будет высыл. Но все равно пытается чуть забежать вперёд.
Назад задвигать нет смысла, поэтому поводком вытягиваю вперёд и командую Назад. Он сопротивляется и занимает корректную позицию. Хорошо бы конечно что бы помощник вытягивал, а я задвигал назад, да где его взять.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 26 дек 2020, 18:38

Делать развитие, остановка, команда на высыл? И вот это хождение туда сюда, заводит ещё сильнее, знает же что высыл будет, зачем опять возвращаться на точку и опять начинать сначала. И всегда команда после остановки. Это Рымарев так рассказывал в эфире про высыл, через остановку всегда

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 дек 2020, 18:43

wolf писал(а):
26 дек 2020, 18:12
Oks52rus писал(а):
26 дек 2020, 17:33
Я бы потом пару поворотов на месте добавила,
я в начале стою и несколько раз подкрепляю Фус. Затем начинаю движение и опять подкрепляю движение. Возвращаюсь на точку. Снова движение и подкрепление. То есть он не знает в какой момент будет высыл. Но все равно пытается чуть забежать вперёд.
Назад задвигать нет смысла, поэтому поводком вытягиваю вперёд и командую Назад. Он сопротивляется и занимает корректную позицию. Хорошо бы конечно что бы помощник вытягивал, а я задвигал назад, да где его взять.
Нет. Про повороты я имела ввиду, вкл постепенно, перед высылом... т.е некоторое время статика - высыл, потом статика поворот, поворот - высыл, потом шаг,два высыл... я ж поняла проблема вся в излишнем возбуждении, правильно?

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 дек 2020, 18:46

Mercedes писал(а):
26 дек 2020, 18:38
зачем опять возвращаться на точку и опять начинать сначала.
Вот согласна, можно же сегодня пять шагов сделать , а завтра все поле пройти. Ну, при условии, что укладки не будет конечно)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 19:03

Oks52rus писал(а):
26 дек 2020, 18:43
И всегда команда после остановки.
да нет, не было раньше из остановки. Вполне приличный высыл был. В другой теме есть видео.
Oks52rus писал(а):
26 дек 2020, 18:43
проблема вся в излишнем возбуждении,
возбуждение да, но он всегда без этого Гав ни на каких беговых не бежит. Но теперь то он из движения через весь стадион вообще не бежит.
В конце тренировки я положил мяч и метров с 20 из движения побежал. Мяч то видно. Четыре раза делал, по немногу отдаляясь, бежал.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 дек 2020, 20:30

wolf писал(а):
26 дек 2020, 19:03
Oks52rus писал(а):
26 дек 2020, 18:43
И всегда команда после остановки.
да нет, не было раньше из остановки. Вполне приличный высыл был. В другой теме есть видео.
Это не моя цитата :)
Пс: если уменьшенное расстояние на данном этапе решает проблему, тогда действительно следует уменьшить расстояние и постоянно увеличивать, или же МО сделать более видимым)

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 26 дек 2020, 20:34

wolf писал(а):
26 дек 2020, 18:12
То есть он не знает в какой момент будет высыл.
Ну, не знаю. Меня научили, что собаке надо сказать, что сейчас будет Высыл. Тогда доверие. И я в случаях попыток опережения меня делаю шаг назад, или два-три шага назад. Без коррекции поводком.
Возможно, что коррекцией на движении "рядом" и сложными манёврами, ты и сделал это состояние перевозбуждения и недоверия, все равно же собака знает, что готовится Высыл, читает сигналы твоего тела, интонацию.
Высыл за хорошее движение рядом, но без коррекции.
Вернись к началу, посылай с небольшого расстояния.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 20:44

Oks52rus писал(а):
26 дек 2020, 20:30
Это не моя цитата
это не я, форум прикалывается.
rottrzn писал(а):
26 дек 2020, 20:34
Меня научили, что собаке надо сказать, что сейчас будет Высыл
я тоже даю ему «прицелиться» через подсказку.
rottrzn писал(а):
26 дек 2020, 20:34
Возможно, что коррекцией на движении "рядом" и сложными манёврами, ты и сделал это состояние перевозбуждения
ну да. Коррекция его возбуждает. Но что то с продвижением тоже делать нужно.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 26 дек 2020, 20:54

wolf писал(а):
26 дек 2020, 19:03
но он всегда без этого Гав ни на каких беговых не бежит
так какая то глобальная тогда проблема получается, что ты с этим делаешь?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 21:03

Пытаюсь через «засаду», но с переменным успехом.
В теме « видео работы форумчан» есть высыл на 4 минуте. Там и лай его на старте и поворот головы на меня посмотреть. Не знаю как это убрать. Возможно дистанцию нужно уменьшить. Но и на апорте тоже самое может сделать.

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 26 дек 2020, 21:31

А поощрение от себя, без разрешения бежать пробовал? Вообще, по идее, если ты ему даёшь сделать упражнение с этим лаем, то он думает так можно

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 26 дек 2020, 21:41

wolf писал(а):
26 дек 2020, 21:03
Пытаюсь через «засаду»
А раньше «засада» работала?
Я тоже на днях столкнулась с непонятным нытьем.
Младшая моя обычно при виде достаточно большого объема еды/куска замирала при удержании АП, месяц мы это не делали, вдруг при виде еды заныла с гантелью в зубах. Я только потом поняла, в чем дело. Мы на улице стали делать поощрение по моей команде - либо «ешь!», либо «играй!», когда у меня в одной руке еда, а в другой мяч.
А тут гантель только пути к еде. Она и ноет, когда рядом ладонь открытая с куском. Закрыла ладонь - тишина.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 21:57

Mercedes писал(а):
26 дек 2020, 21:31
если ты ему даёшь сделать упражнение с этим лаем, то он думает так можно
а как сделать без лая? Вернуть? Остановить? Сто раз останавливал и возвращал. Лает.
Ещё более менее работают мусорные команды. Перед апортировкой например всякую фигню говоришь. Начинает прислушиваться. И раз на раз, то гавкнет то нет.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 26 дек 2020, 21:58

Basya писал(а):
26 дек 2020, 21:41
А раньше «засада» работала?
на чем то работает, на чем то нет.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 26 дек 2020, 21:59

wolf писал(а):
26 дек 2020, 20:44
Но что то с продвижением тоже делать нужно.
Ну дык если идёт коррекция, может быть резонно это делать через П поворот? Забежал вперёд, и сразу правый поворот, и тогда коррекция, во первых он не свяжет это с дальнейшим высылом, во вторых, точно перестанет понимать, высыл сейчас будет, или опять вальсировать по полю :-D

Ответить