Время на подготовку сдачи норматива

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 31 окт 2016, 10:47

tiShkA писал(а):
31 окт 2016, 10:40
а по факту собака остается малоуправляемой
- чего это малоуправляемая? Есть команды которые любая собака должна выпонять беспрекословно, но их минимум нужен для жизни. Знаю по своим собакам, что подготовить к сдаче керунга, при нормальных инстинктах собаки нужно 3 мес, а то и меньше.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 31 окт 2016, 10:50

Вот поэтому я и написала условия
Oks52rus писал(а):
30 окт 2016, 11:49
если собака обладает хорошим, природным, добычным инстинктом, природной хваткой, если собака не имеет негативного опыта, то как раз таки подготовка собаки занимает порядка 3х месяцев, при учете грамотного проводника и тренера/фигуранта возможна подготовка на 1-ую степень. :)

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 31 окт 2016, 10:53

tiShkA, нам этого времени хватило хорошо подготовиться и сдать, так же по зкс на 1 степень, после сдачи начали думать что делать дальше, чем заниматься,пошли на площадку в Ховрино, так сказать по обкататься, и нас позвали в спортивную группу, наверное значит не плохо подготовились) но я подумала и отказалась, скучно, решили податься в ипо)
Кстати строгач первый раз уже когда начали ипо заниматься одели первый раз

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 31 окт 2016, 10:53

tiShkA писал(а):
31 окт 2016, 10:14
GoGa писал(а):
31 окт 2016, 10:01
Мы со Слаем раз пять съездили на площадку и сдали.
ну Гриш, ты же писал как вы его сдавали.. ты считаешь это норм подготовка?
И что же я такого писал? :-D Лисовец (чей авторитет для меня непререкаем) посчитал баллы и их (баллов) набралось столько чтобы сдача состоялась.
Если так сдавать ? Это как? Не вижу ничего зазорного в нашей сдаче.
Она была честная, прилюдная, объективно отсуженная. Не вызывает уважение? Ну, ничего :-/ даст Бог я и ипо так же сдам :-D
А о чем вы говорите с Ольгой я не знаю, но ты начала с того о чем писала Юве.
А в итоге пишешь чуть ли не о спорте высоких достижений. Но спорт - отдельная тема. :rose:
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2016, 10:54

Gesund, я думаю что около года не меньше.. но видишь какая фишка, я тоже обычный владелец, а требования к послушанию у меня всегда были выше.. я же видела какой контакт бывает.. и мне тоже хотелось чтоб так было.. примерно за год мы с Лизой пришли к комфортному сосуществованию.. а вот уже после года совместной жизни полезли мои хочухи и повышение требований когда я обратила взор к семинарам и что вообще то мы чего то делаем не так :-D
С Буней я думаю мы тоже проделаем путь длиною в год чтобы наладить комфортный управляемый быт.. и только после этого начнется какая то удобоваримая работа дальше.. :?: надеюсь..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 31 окт 2016, 10:56

tiShkA писал(а):
31 окт 2016, 10:40
Gesund, короче сдача для галочки, а по факту собака остается малоуправляемой, ибо ничего не проработано толком..
Наташ, так ты приезжай в Екб, сдай у Лисовца для галочки. :-D
Последний пионер!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2016, 10:58

GoGa, нет Гриша, я пишу про сдачу ОКД..
К сдаче ОКД/БХ у Лисовца мы все еще не готовы.. в принципе да, я рада что вы за 5 занятий освоили БХ.. я так не умею :rose: буду над этим работать..
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
forlana
Сообщения: 4338
Откуда: Химки М.О.
Собака(и): Чёрный кумир Никита

Сообщение forlana » 31 окт 2016, 11:01

На самом деле ещё есть и собаки , с которыми годами можно заниматься и готовиться к нормативу, но всегда будет где-то косяк вылезать. Уж сколько я провела время на площадках , видела таких очень много

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 31 окт 2016, 11:09

tiShka, ну ты тоже не сравнивай служебника с терьером :-D.
Я думаю ты и сама согласишься, ну не сравнима наивность и честность ротвейлера, и наглость и хитрость терьера.
И потом, мы все помним какую ты Ее взяла, уверена, если бы она у тебя со щенка 45ти суточного была, то как минимум она не имела бы того негативного опыта, с которым ты все время борешься. И проблем в дрессировке которые есть/были не было бы, и сроки на подготовку понизились приблизительно до тех что описаны выше. :rose:

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 31 окт 2016, 11:24

Oks52rus, так у меня и ротвейлер есть.. я и ее за 2-3 мес не сделала бы.. точнее это бы выглядело ну очень плохо.. и разваливалось на первом же раздражителе
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Laiden Sheflih
Сообщения: 638
Откуда: г.Новокузнецк
Собака(и): Laiden Sheflih(24.12.2009-22.11.2015)
CHERNIY KUMIR STIVE RING STAR(21.09.2012)

Сообщение Laiden Sheflih » 31 окт 2016, 11:42

У собак все так же все как у людей, кто то на лету схватывает, а кому то надо годами вдалбливать и все равно не до конца будет понимать что делает.

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 31 окт 2016, 13:38

GoGa писал(а):
31 окт 2016, 10:01
Так я ни разу не спортсмен, другие бы ещё быстрее справились.
Видио выложи, плиз. Посмотреть на вашу сдачу.
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
Ювентус
Сообщения: 3827
Откуда: Ростов-на-Дону
Собака(и): Яша (Ювентус 18.12.08-09.12.2015) Атаман из ДТ (27.03.2016 - долго и счастливо)

Сообщение Ювентус » 31 окт 2016, 14:19

2-3 месяца это четко на норматив натаскать перед сдачей. А что, кто-то пишет что до этого собака ни чем не занимается? Я не инструктор, но сидеть, лежать, стоять, рядом и т.п. научить могу. А к сдаче знающий человек подшлифует навыки. Или дома ни как не считается? Обязательно нужно тащиться на площадку. По большому счету, кроме меня и заводчика - как, чем, где и т.п. ни кого вообще не касается. Могу только сказать, что на прогулке мой 7 месячный лапушок слушается так, что будь здоров! С первого подзыва летит, чуть не сносит. Каку какую найдет, по команде фу плюет. Мяч ищет четко носом до победного. Собюственно можно уже и точку на послушке ставить. Мне от него больше ни чего и не надо. Мои амбиции совсем в другом месте расположены. :-D
У кого не хватает чувства юмора, того переполняет чувство обиды

Аватара пользователя
GoGa
Сообщения: 8761

Сообщение GoGa » 31 окт 2016, 14:26

Ovasan писал(а):
31 окт 2016, 13:38
GoGa писал(а):
31 окт 2016, 10:01
Так я ни разу не спортсмен, другие бы ещё быстрее справились.
Видио выложи, плиз. Посмотреть на вашу сдачу.
Оля, а для чего?
Последний пионер!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 31 окт 2016, 20:30

Да ладно спорить. Все тут правы. Только у каждого своя правота и у всех разное понимание послушания.

Аватара пользователя
Oks52rus
Сообщения: 807
Собака(и): Olburd Napalm

Сообщение Oks52rus » 31 окт 2016, 21:05

wolf писал(а):
31 окт 2016, 20:30
Правда в рабочем классе на ПРК ни кто с поводка не отпускает, за то 1 степень за пару месяцев.[/spoiler]
Попрошу не обобщать :-E
Я и с 2-ой ст без поводка хожу :-D
:rose:

Аватара пользователя
Annette
Сообщения: 599
Откуда: Севастополь
Собака(и): Арнольд (29.06.1997- 1.11.2008)
Dester (27.06.2013)
Ivie Top Black (02.05.2016)

Сообщение Annette » 31 окт 2016, 23:51

Я солидарна с Ольгой и Наташей, сдать ОКД, именно отработать по всем пунктам, как гоняют у нас на городских соревнованиях, не поверю!!! В жизнь не поверю, что может сдать собачка, с которой не занимались до года, а потом за 2 месяца подтягивают!! А таких собачек я на площадке навидалась.. на окп 3ью степень при хороших мозгах сдают, а если еще и мозг надо заставлять работать, то и на это не сдаст.. А ОКД простите.. Ну не реально! Рос себе щенок как хотел, делал, что хотел, а потом раз работай мальчик, так не делай, сяк не делай.. Базовое воспитание с подготовкой к будущей работе все равно должно быть..

А БХ... у нас окд 1ая степень 97 и 98 баллов, ни разу не купленные, честно сданы, в условиях хуже некуда)) На жаре Дес отказался работать просто и мы позорно провалили))))))) Поэтому тоже не факт)) Хотя в тот же день ОКД сдали на 91 балл вроде, но около того, вот и пойми ту собаку))
ТЮ, дочитала только до конца 7ой страницы.. решила написать, а тут еще 2 страницы :-D

Аватара пользователя
Ovasan
Сообщения: 4696
Откуда: г. Калининград
Собака(и): Сапфир с Берега Туры (2011) Патриот Бетельгейзе Альфа (2012) ОКД-1; ЗКС-1; ВН; IPO-1 Орёл из Бойкого дома (2020)

Сообщение Ovasan » 01 ноя 2016, 05:08

GoGa писал(а):
31 окт 2016, 14:26
Оля, а для чего?
Гриша, ни чего личного. Ну посмотреть хочу, как можно за 5 занятий собаку, прожившую до этого в собственном доме за городом подготовить к сдаче ВХ. Еще раз убедиться в собственной никчемности и тупости своей собаки и поаплодировать тебе и твоему инструктору стоя! Мне не в падлу. Я умею признавать свои ошибки. При всех заберу свои слова обратно.
Я со своим, городским, после ОКД в 1 степени (96 баллов) в 3,5 года от роду, полгода готовилась. И видио по итогу вы все здесь видели. Косяки были. Концентрацию добивалась, состояние. Схему сама учила, чтоб в шагах не запутаться. Группа, опять же, собаки на нее по-разному реагируют, даже если и не трусливые. Даже - просто им интересно... А два раза все повторить? Это вообще для многих собак - облом. На хрена второй-то раз?
А город потом еще? Вторая часть ВХ. Как твой кобель на привязи на проходящих собак реагирует без твоего присутствия? Велосипед? Машина? И т.д. и т.п.
А так... Видела я уже такие "сдачи ВХ". В одном кармане - мячик, в другом - лакомство. Цепочка под скулами и постоянное подёргивание поводка. Без поводка - свободное плавание вокруг да около хозяина. Куча дополнительных команд, постоянное похлопывание рукой по ноге - "Ко мне! Сюда!" Не уплыла собака с площадки в принципе - Все. Слава тебе Господи, 42 балла и с глаз долой...
Сейчас сотовые у всех с камерами. Все - крутые. Но видио, сцццуко, ни у кого нет! Вот ведь незадача!
Если кому-то СТЫДНО выкладывать видио со своей сдачей НОРМАТИВА, так и не пишите тогда, что вы собаку подготовили за 2 месяца!
И да, я не фанат дрессировки. У меня кроме дрессировки собаки есть еще масса интересных моментов в жизни. Не только лошади. Вязание перед телевизором - это тоже мое хобби. Одно из. :-D Спать тоже люблю ;) И иногда - не одна...
Я не говорю, что все должны построиться рядами и пойти со своими собаками на площадку. Но бред не пишите, пожалуйста!
Вундеркинды встречаются и среди собак, не спорю! Но гении также редки, как и среди людей. Мне такие пока что не встречались... Увы...
Никогда не говори "никогда"...

Аватара пользователя
ЛенаТ
Сообщения: 7080
Откуда: Томск
Собака(и): Полад, 01.01.2016г.р.,
Рем (19.04.2006-26.08.2015)

Сообщение ЛенаТ » 01 ноя 2016, 05:38

Ovasan, я зачиталась :clap: :-!
И не так важно быть счастливым вечно. Главное, быть счастливым сейчас.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 01 ноя 2016, 08:42

Oks52rus писал(а):
31 окт 2016, 21:05
Попрошу не обобщать
Я и с 2-ой ст без поводка хожу
Вай шайтама, как же я облажался :-k
Хотя :?: А может без поводка не из-за 2 степени, а из-за
Oks52rus писал(а):
10 окт 2016, 13:31
Раздел "С", ничего не буду говорить и рассказывать, просто напишу что я счастлива!!! С- 97 баллов
Или тоже за 2 месяца 8-O
Скромность конечно украшает человека, но историческая правда, если хотите справедливость,а не просто солидарность с кем то, должна быть :-!:

Ответить