Рядом

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 01 сен 2017, 10:15

Как вспомню, так вздрогну. :->

https://www.youtube.com/watch?list=PLksfm-aagI60J20l42vRTkvVphruZ4Gv-&time_continue=55&v=J-dkv8PFEVc

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 окт 2018, 16:33

Уважаемые, на свой страх и риск выкладываю "рядовость" с Ульянкой 8-O . Мы не ИПОшники, нам бы ОКД сдать когда нибудь :-D
Знаю, куча ошибок, первый раз посмотрела себя со стороны. У меня проблема, не получается рядом при повороте налево. Завожу руку далеко назад. Если не наводить её таким образом, то она просто заходит вперёд и садится поперёк меня. Может я тороплюсь физически ? Повороты не чёткие? Как дать понять ей?
Жду советов. Можно критики.... чуть чуть :)

https://youtu.be/eva1AP6XRIA

Аватара пользователя
Zubatko
Сообщения: 1201
Откуда: Россия: Урал: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Zubatko » 15 окт 2018, 16:41

ЮЖАНКА писал(а):
15 окт 2018, 16:33
Может я тороплюсь физически ?
Мне думается ты просто спешишь в смысле "все и сразу" ;) раздроби на части. И обеим будет понятней.

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 окт 2018, 16:48

Zubatko писал(а):
15 окт 2018, 16:41
раздроби на части
Дробила. Поворот налево ни как, вперёд меня забегает. Направо нормально.
К стати она не давно поела :)
Что мне с моими руками делать? :-D

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 окт 2018, 16:48

Она просто не в курсе что у нее есть задние ноги и не умеет ими отшагивать повороты. Это нормально, просто надо делать упр для развития ножек.
Например учить ходить назад как отдельный трюк и подкручивать на мишени в обе стороны. Потом делать эти закручивания относительно себя переводя собаку из левого ОП в правое и обратно
https://youtu.be/bD-zRw7-tfU
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2822
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 15 окт 2018, 16:54

tiShkA писал(а):
15 окт 2018, 16:48
на мишени
С мишенью у нас вообще отдельная тема :-D Не получается у меня на неё наводить. Начинаю на неё ставить механически ]:->

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 окт 2018, 16:56

Потом учить приходить в ОП с разных углов. Потом повороты. Суть в научить попадать в ОП самостоятельно из любых положений, хотеть в него попадать и уметь
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 окт 2018, 16:58

У меня младший без мишени делался, мишень добавила в конце чтоб обьяснить что руку хочу убрать от его выжирающего рта. Но это много позже было. Долго в руку нахаживали.
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 окт 2018, 17:31

Наташ, те. кручение в миске, потом относительно себя?мишенью что служит?или сперва рука с кормом?у меня сам хорошо пристраивается в ОП, пока никак это не обзываю, а повороты мы еще не работали, думала, что рановато, в лапах запутается.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 окт 2018, 19:00

Елена812, да, прям рукой с куском проворачиваем относительно себя в левое и правое ОП, можно с переходом в ФП кому надо. Лишь бы ноги отшагивали. Я потеряла прекрасное видео на котором все это идеально показано про работу в ОП.. Вот уже не первый раз думаю как бы оно пригодилось //_-)
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 15 окт 2018, 20:37

У нас конечно не такое динамичное рядом как у Влалимира и Калле, но кому интересно как учится рядом на значок сделала подборку наших старых видео которые мы снимали просто так для себя и по ним видна некоторая динамика и как все происходило.. Здорово если кому то пригодится :oops:


Берем любой предмет, в данном случае пачка салфеток, это может быть и крышка от банки и вообще все что угодно.. на первых парах можно точечно мазнуть этот предмет куском колбасы или сыра, предъявляем предмет собачке, как только подошла понюхать - клик - еда. Если собачка тупит, можно неск раз незаметно (важно!) от нее положить на поверхность предмета кусочек еды, подошла ест - клик - и кусок от себя. Допустим раза три вы так сделали, и сидим ждем.. собачка вспомнила что иногда на этом предмете появляется еда - подошла проверить, понюхала носом - клик - еда. Но помним о нашей цели, собачка должна в итоге продемонстрировать тычок носом и потом мы будем отщелкивать только его, в последствии увеличивая время удержания носом предмета.

Видео Кати Гуровой



И мое видео где Буняша уже показывает тычок из разных положений. в качестве предмета - ладошка.



Когда собака уверенно находит и держит нос на любом предмете предлагаем ей значок, сначала просто чтобы в ОП его находила, потом шаги..



Начинаем закладывать градус для будущих поворотов и пристройства собаки в ОП



Играем в парковочные игры и отвлечения.. собака находит значок кусок на пол, опять идет искать значок.. Потом раздражители, держи нос ни смотря ни на что.



первый маленький итог месяца через 3-4



не важно как и куда двигаемся, держи нос, сохраняй положение

Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 15 окт 2018, 20:58

Наташ, метку отдельно разучивала касаться?
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 15 окт 2018, 23:10

Тоже самое, что и у Наташи, только у меня чуть проще для собаки. https://youtu.be/Tysq6yVa5YY

А потом тоже самое, но Рядом
https://youtu.be/MN_ykc78Ccs

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 15 окт 2018, 23:26

rottrzn, это может так в 16ом требовали, но в 17ом на фб обсуждали новые правила окд/ зкс. Группа для судей и спортсменов.
Так вот в связи с последними событиями, а это Тим и он в 7 месяцев уже 70-71 см, я задал вопрос - как быть с " коридором"? Ответили - Левая рука может быть отстранена в бок и если вы ею естественно машете, это не считается " коридором". Если рука в статике, то " коридор", помощь собаке.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 окт 2018, 00:42

wolf, я читала ваш вопрос на фейсбуке.
wolf писал(а):
15 окт 2018, 23:26
rottrzn, это может так в 16ом требовали, но в 17ом на фб обсуждали новые правила окд/ зкс. Группа для судей и спортсменов.
Я присутствовала на ЧР в 16 и была на семинаре судей перед соревнованиями. Так что, знаю из первых рук, это было решение главного судьи тех соревнований.
Про коридор хочу вам уточнить, что - да, махать-то можно во время движения, а вот сразу после остановки рука должна быть естественно опущена и практически прижата к телу. Это мне лично говорила Главный судья ЧР 18 Спиридонова Н.

Аватара пользователя
tiShkA
Сообщения: 3256
Откуда: Тюмень
Собака(и): Лиз, Бу, Корж

Сообщение tiShkA » 16 окт 2018, 04:32

Елена812, метка училась как на 1 видео и потом по нарастающей
Чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 окт 2018, 08:34

rottrzn писал(а):
16 окт 2018, 00:42
после остановки рука должна быть естественно опущена и практически прижата к телу.
Ну это естественно. Отстраняют руку что бы не бить собаке по голове. Остановка, собака села, рука прижата.
Видео с ЧМ смотрел, правда защита, там Аня с Федей. Она левое плечо чуть назад отвела и рукой машет практически поперек собаки.Не совсем поперек конечно, наискосок.
А на видео с ЧР конечно жесть. Как инвалиды.

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 16 окт 2018, 08:41

wolf писал(а):
16 окт 2018, 08:34
Остановка, собака села, рука прижата.
Я иногда снимаю видео своих тренировок как раз,чтобы посмотреть косяки. Так вот, в 3-х случаях их 5-ти на остановках руку прижать забываю. :-D Торчит автоматически. :-E

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 16 окт 2018, 08:53

rottrzn писал(а):
16 окт 2018, 08:41
Торчит автоматически.
Это да. Хорошо когда тренер смотрит и корректирует.
У меня с сумкой с кормом так же было. Сумка справа, правой рукой удобнее доставать... а собака то тянется...а мне то не видно.
Уже сумку перевесил, а правая рука все равно тянется...

Аватара пользователя
Mercedes
Сообщения: 803

Сообщение Mercedes » 16 окт 2018, 09:02

wolf писал(а):
15 окт 2018, 23:26
Тим и он в 7 месяцев уже 70-71 см
в движении нет касания корпуса рукой? Я сейчас что то пытаюсь придумать с рукой в движении

Ответить