Видео с занятий форумчан

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 23 авг 2020, 18:43

Ovasan, Ольга, это сравнение не будет полностью корректным, потому что методика обучения другая совсем, а собаки разного пола и, соответственно, поведения. Но в целом младшая учится быстрее - то ли потому, что я опытнее (хотя периодически косячу, как все мы), то ли потому, что ей с первых дней у нас объяснили, что ее внимание ко мне и предложение работы - это весело и за это кормят (а если инициатива от собаки, то и обучение эффективнее), то ли потому, что это генетически заложено. Возможно, все вместе влияет :?:
Но какие-то моменты сразу легко получаются, например, рядом с велосипедом на поводке побежала, как будто уже сто раз бегала: рысью и на нужном расстоянии, не отвлекаясь.
След нюхает как будто в прошлой жизни сдала FH, хотя, само собой, ест на нем :)
А главное, она действительно кайфует от тренировок. И я думаю, что принцип «нам хлеба не надо - работу давай» - это уже генетически заложено. Шеридан под влиянием гормонов лет до двух с половиной хотел драться с кобелями сильнее, чем заниматься)) он делал исключение только для площадки, там включалось чувство долга) он вообще к послушке спокойнее относится до сих пор.
За последний месяц мы с мелкой трижды выходили на совершенно незнакомые площадки и малышка сразу в бой, мельком глянет на людей на краю и все, головой не вертит, траву не нюхает. Это очень круто на самом деле. Конечно, при выходе из машины я говорю: «идём работать», а если гулять, то говорю «гулять».
И на прогулке мы занимаемся немного, но только рядом с раздражителями. За городом их негусто - лающие собаки, дети на разного рода технике, она одно время на них охотилась, сейчас предлагает ОП уже) говорит: «о, дети кричат, класс, сейчас мать покормит»))
Важное достижение на сегодня: если девушке объяснили команду или действие, она честно его делает, без вариантов. Но мы очень постепенно все отрабатываем, много тренируем переход из активного движения в спокойное состояние и обратно. Чтобы слышала меня при возбуждении.
На днях загнала резко выскочившего из травы кота на забор, отозвалась по команде, предложила сама сидеть, потом фусс, мы позанимались рядом с котом, он даже слез с забора, сидел и на нас смотрел. Но, опять же, мы при виде спокойно идущей кошки обычно что-то отрабатываем и запах собаке знаком, есть понимание, что это норма - так работать.
А в детстве при виде птиц и летающих листьев меня не слышала), но, если есть способности - все нарабатывается. Всю осень и зиму мы ездили к местным деревенским магазинам - не отвлекаться на людей и есть за предложение работы.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 сен 2020, 13:50

Сенатор из ДТ 5 мес.вл Татьяна Бедель, тренер Юрий Лысенков

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 сен 2020, 14:06

Какой малыш классный и тренер у него тоже :-!

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 07 сен 2020, 14:47

Pikaska писал(а):
07 сен 2020, 14:06
Какой малыш классный и тренер у него тоже
- малыш огонь и с точки зрения анатомии и темперамента.

Изображение

Аватара пользователя
Pikaska
Сообщения: 4357
Откуда: Белгородская обл. Валуйки
Собака(и): Ева (12.01.2008-22.04.2017), Харлей Бетельгейзе Альфа (08.11.09-11.08.2018)

Сообщение Pikaska » 07 сен 2020, 15:07

Внешне он мне больше всех однопомётников кобелей сразу понравился «с ушками прикольными»)

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2020, 10:38

Так как из за объективных причин у меня обломилась сдача единицы, решил посмотреть в соревновательном режиме, что у нас вообще получается.
Конечно условия практически идеальные. Но были и бегуны и собачники.
Почти 4 недели не тренировались. Просто вышли, без разминки, прелюдий и предварительных ласк. Максимально честно. Без снарядов. И вместо апортировочного предмета, палка.
https://youtu.be/heVs-bMUBL4

Аватара пользователя
Basya
Сообщения: 2215
Откуда: Екатеринбург
Собака(и): Бася
Хотрейн Шеридан

Сообщение Basya » 28 окт 2020, 16:24

wolf, Равкат, а как вы боретесь на тренировках с поскуливанием? Логично, что оно усилилось к концу схемы.
Тим мне очень нравится.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2020, 17:46

Basya писал(а):
28 окт 2020, 16:24
как вы боретесь на тренировках с поскуливанием?
Первое, что делаю «выпускаем пар». Ну нужно дать чуть выбегаться. После этого он более спокоен.
Второе. Путаю команды. Точнее говорю всякую ерунду. Например вместо Фус, я говорю Фикус, Федя, фанера....и потом Фус и сразу пошли. Вместо Бринг - Бриджи, бригантина... после нескольких раз он затыкается и начинает прислушиваться.
Пробовал рывки... не начинать упражнение пока не заткнется... ни чего не помогает. Тот ко вот эти два способа более менее его затыкают.
На высыле этот рявк и посмотреть на меня тоже недавно придумал. От куда взял не понятно.
Придётся вернуться в видимому мячу.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2020, 18:49

Очень красиво! Молодцы!!!

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2020, 18:51

iz-torra писал(а):
28 окт 2020, 18:49
какой же он огромный)
:-D вообще конь. Но блин все ещё подросток по характеру.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2020, 19:09

iz-torra писал(а):
28 окт 2020, 18:49
какой же он огромный
Ему в феврале три года будет, из за его огромности, ещё ни разу ни один фигурант не делал с ним лобовую. Вот чистую, что бы ну хотя бы метров с 25-30. Ни разу. Я даже не знаю как он её сделает. Удержится на рукаве или нет?
Руслан делает только на резинке. Говорит - так пустить или я его сломаю, или он меня.
Остальные отказываются.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 28 окт 2020, 19:11

wolf писал(а):
28 окт 2020, 19:09
стальные отказываются.
- что за фигуранты такие)))

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 28 окт 2020, 19:26

Наиль говорит - Я уже старый... :-D
Из Тольятти ( забыл как зовут) - неее я шоушиков только ...
С финской школы сейчас к нам не зовут.
Почему то овчаристы в них разочаровались.
Поеду в Самару сниму какое натяжение резины делает Руслан. И с какой легкостью это растягивают собаки.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 04 дек 2020, 21:41

Сегодня позанимались с Сергеем Чистяковым.


Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 дек 2020, 21:51

Тим такой лёгкий👍😊
Вот Неро два занятия назад башкой на хвате мотнул, и сухожилия инструктору вывернул :?:
Теперь уже два занятия с учениками тренируемся :’-(

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 04 дек 2020, 21:54

Для малинуа не легкий. Худоват конечно.
A_Tornero писал(а):
04 дек 2020, 21:51
на хвате мотнул, и сухожилия инструктору вывернул
силен.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 04 дек 2020, 22:10

A_Tornero писал(а):
04 дек 2020, 21:51
два занятия назад башкой на хвате мотнул, и сухожилия инструктору вывернул
не правильно принимал :?:

Аватара пользователя
A_Tornero
Сообщения: 3632
Откуда: Подмосковье
Собака(и): Несси (07.08.2017)
Таити от Фишт Хаус (28.07.2019)
Торнеро от Фишт Хаус (28.07.2019)

Сообщение A_Tornero » 04 дек 2020, 22:38

iz-torra писал(а):
04 дек 2020, 22:10
не правильно принимал
Да у него травма была когда-то, да и хват был не с прыжка даже, а на "столе"...
Этот засранец, кстати, три дня назад при игре в ухватку выбил мне пальцы на правой руке рывком своей чугунной башки...Остался один указательный палец на руке, который шевелится нормально //_-)

Аватара пользователя
rottrzn
Сообщения: 1863
Откуда: Рязань
Собака(и): Геральдина и Скала Дракона Халлорм

Сообщение rottrzn » 05 дек 2020, 06:50

A_Tornero писал(а):
04 дек 2020, 21:51
Тим такой лёгкий
Малинуа имеют достаточно большую скорость атаки. И принять такую собаку гораздо сложнее, чем ротвейлера. Принять и погасить скорость, не травмируя собаку. Тим крупный и совсем не легкий.
A_Tornero писал(а):
04 дек 2020, 22:38
хват был не с прыжка даже, а на "столе"...

В следующий раз фигурант будет более внимателен и сгуппирован, если ему дороги его сухожилия.

Аватара пользователя
Gloriya
Сообщения: 1540
Откуда: РФ МО
Контактная информация:

Сообщение Gloriya » 05 дек 2020, 13:35

A_Tornero писал(а):
04 дек 2020, 21:51
Тим такой лёгкий👍😊
Вот Неро два занятия назад башкой на хвате мотнул, и сухожилия инструктору вывернул :?:
Теперь уже два занятия с учениками тренируемся :’-(
Володя Чернов??

Ответить