Вяткин. Разведение защитных собак

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 19:00

Светлана К писал(а):
17 фев 2019, 17:08
Я тут новичок, понимаю мало что, но вот в видео очень просто про типы, хотя понятно, конечно, что деление условное.
Сплошная вода в этом видео.
На 7:21 он говорит " Если собака по генетике не состоятельна для защитной работы...... Собаки должны родиться для охранной деятельности". То в конце видео он утверждает, что и зайца можно научить стучать барабанными палочками.
На 12:45 Вяткин: " Три основные категории собак .... упрощённо, которые делают защитную работу (кусачки) Охранная...." и т.д
Сначала он эту категорию называет охранная, через 15 минут - охранно-территориальная. А по факту ведёт речь о пастушьих собаках.
На 16:36 Вяткин : "У нас судьи , к сожалению, не умеют разделять визг доминантный и визг истерика. Судьи это обычно расценивают как нервозную работу" Через некоторое время переобувается. И уже слышим, что опытные судьи видят, а молодые нет.
Ближе к концу видео (20:08) он говорит: "Осторожность и острота -другая сторона трусости , а уверенность другая сторона добычи" И далее о несовместимости этих понятий. Но в заключении (дословно) " Пикантная пропорция в спортивных собаках - дорогой букет наследственных характеристик".

П.С.
Хотите хорошо зарабатывать ? Учитесь на коуча. Вяткину есть ещё куда расти. С его способностями может до Роббинса дотянет.

Светлана К
Сообщения: 2883
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 17 фев 2019, 19:22

cash писал(а):
17 фев 2019, 18:33
Если человека много в детстве обижали, то он идёт в полиционеры.
Я эту фразу тоже не выделила, но и даже сейчас воспринимаю не буквально, он ведь не имел в виду, что ВСЕ идут по этой причине в полицию. Не знаю, почему отношение к полиции предвзятое. У меня есть знакомая, работает в полиции, раньше гуляли с собаками вместе(ее кобель единственный, с кем мой не дрался). Много болтали во время прогулок, она рассказывала про работу - все как и везде: люди разные, причины почему пришли в полицию - разные... Полицейскими стали в результате разными, но суть не в этом. Я эту фразу восприняла так: кого обижали старается занять такую позицию, чтобы иметь возможность отыграться.
ЮЖАНКА писал(а):
17 фев 2019, 18:43
уууу...она ещё не выросла. Всё ещё впереди
Так в видео предлагается проверять в год-полтора. Да, время еще есть, но она уже другая стала...
cash писал(а):
17 фев 2019, 19:00
То в конце видео он утверждает, что и зайца можно научить стучать барабанными палочками.
Стучать-то он стучит, но не играет...
Остальное не берусь комментировать, так как не сильно в теме насчет добычности и т.д.
Но я так это видео восприняла.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2019, 19:27

отличное видео, все совершенно понятно, все разложено по полочкам, лично у меня ничего не вызвало отторжения.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 19:27

В завершение добавлю. Каждый волен выбирать того, кто ближе по духу. Для некоторых это Вяткин.
У меня другие кумиры. С благодарностью вспоминаю Валерия Николаевича Колесникова. Великий был человек.
Как говорится, почувствуйте разницу :
https://www.youtube.com/watch?v=J50rAYXsckk

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 19:50

cash писал(а):
17 фев 2019, 19:27
Как говорится, почувствуйте разницу
и в чем разница? Вяткин не понимает собак? Не видит их? От куда такой вывод?
У него другие амбиции, другие цели.
Я чего то не до понимаю. Две абсолютно разные темы и « почувствуйте разницу»
Конечно они разные. В один говорит о рабочих собаках, другой о любви к собакам. Где связь?

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 19:55

И ещё. Про зайца. В чем он не прав? Он имеет ввиду нормативу может обучить любую собаку. Другое дело уровень выступления. На «детском утреннике» ( чемпионат двора)этот заяц будет выступать или в «симфоническом оркестре» ( уровень ЧР, ЧМ).

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 20:12

wolf писал(а):
17 фев 2019, 19:50
У него другие амбиции, другие цели.
Вот и я об этом.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 20:37

cash писал(а):
17 фев 2019, 20:12
Вот и я об этом.
тогда к чему это видео?
Он занимается тренингом. Это плохо? Проводит семинары? Это плохо?
Готовит спортивных собак и спортсменов. Это плохо?
Разводит спортивных собак. Это плохо?
Чем плохи его цели?

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 20:48

wolf писал(а):
17 фев 2019, 20:37
cash писал(а):
17 фев 2019, 20:12
Вот и я об этом.
тогда к чему это видео?
Откуда вы чего берёте ?

Вяткин это коуч. Вы это слово знаете ? Коуч никогда не будет учителем. Вот в чём разница .

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 21:06

Ну коуч - тренер. По моему так переводится. Или смысл такой. Это плохо?

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 21:11

wolf писал(а):
17 фев 2019, 14:43
cash, а в чем он не прав? Нет трусливых собак? Или об этом не принято говорить?
У меня к вам встречные вопросы.
1. Вы видео с Вяткиным не смотрели, поэтому додумали ?
2. Вы не обратили внимания на ту фразу, потому что солидарны с его высказыванием ?
3. Вы решили потролить, поэтому сделали вид, что не поняли ? :)

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 21:18

wolf писал(а):
17 фев 2019, 21:06
Ну коуч - тренер. По моему так переводится. Или смысл такой. Это плохо?
Почему сразу плохо ? Но и сказать "замечательно" нельзя.

Надоело передёргивание. Хоть прям на форумы не заходи.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 21:25

Я это видео смотрел, практически сразу когда его выложили в сеть. В 15 году ( точно не помню).
Недавно. Ещё до того как оно появилось на этом форуме и на том, один из пользователей прислал мне его в вацап.
Потом я его видел на ФБ.
Я не троллю и не передергиваю. Я просто не могу понять, что в этом плохого, в том что вы говорите, что он коуч. Вам коуч, возможно другим учитель.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 21:35

cash писал(а):
17 фев 2019, 18:33
Дословно, Вяткин :
5:49 " Есть профайл. Если человека много в детстве обижали, то он идёт в полиционеры. Ему дают дубинку, бэйджик и он идёт устанавливает свои правила. Он отыгрывается. Если мы говорим про собак, то у собак происходит тоже самое. "
Равкат, я про эту фразу у Вяткина . :-D

Ладно, проехали. :)

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 фев 2019, 21:45

cash писал(а):
17 фев 2019, 21:35
Если человека много в детстве обижали, то он идёт в полиционеры. Ему дают дубинку, бэйджик и он идёт устанавливает свои правила.
а в чем здесь обидное? Есть такая категория людей, которых обижали, и они идут в полицию, в охранники, в вахтеры, уборщицы, гардеробщицы не потому, что им профессия нравится, а потому что там дается тот или иной уровень власти над другими людьми, причем получить эту власть можно сравнительно легко, и вот уже можно свои обиды отыграть. Мне лично такие попадались на жизненном пути.
Зачем выдергивать фразы из контекста в поисках скрытого смысла? У В. так-то дед был полиционером. Зачем цепляться к орфографии и синтаксису, когда тут на форуме почти любой пост даже корифеев копни, и можно трояк по русскому спокойно влепить. Апеллировать к моральному облику...ну тут как у Грибоедова:"А судьи кто?"
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 21:51

Ну фраза и фраза. Он кого конкретно имел ввиду?
Благодаря таким коучам, дрессировка в России поднялась неимоверно. Сейчас уже свои во всю тренируют не хуже. И многие, из тех кто достиг уже довольно таки больших результатов, не стесняются ходить на обучение к таким коучам.

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 фев 2019, 22:13

Равкат, будешь настаивать, и твоя индульгенция тебе уже не поможет. :-D Тут форум ротвейлеров, как они есть. Зайди в соседнюю тему, вяжут кобеля с Т1. Вот так и есть. Господь с тобой, тренируешь своего рыжего и дальше тренируй, не надо лезть со своим винегретом. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 22:23

За то мне ни кто не сможет сказать - а ты сначала с ротвейлером попробуй.... :-D

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 фев 2019, 22:28

Это потому что у тебя ротвейлер блатной. :-D
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 22:34

Нормальный у меня ротвейлер. Это я блатной :-D уже почти 10 лет сижу... а сколько ещё ... надеюсь.

Ответить