Вяткин. Разведение защитных собак

Аватара пользователя
Шер
Сообщения: 798
Откуда: Ставрополь
Собака(и): Шерка

Сообщение Шер » 17 фев 2019, 13:51

Каждый занимается тем, что ему интересней и лучше получается. Здесь просто спокойно обмениваются знаниями и мнениями, а не выражают собеседникам презрение. Зачем?
Или каждый делится тем, чего у него больше :-D?
Я тоже беззлобно :oops: :rose:

Аватара пользователя
FishtHaus
Сообщения: 14420
Откуда: Солнечная Адыгея!
Контактная информация:

Сообщение FishtHaus » 17 фев 2019, 14:01

Шер писал(а):
17 фев 2019, 13:51
Здесь просто спокойно обмениваются знаниями и мнениями, а не выражают собеседникам презрение. Зачем?
Да, вот именно!
Если бы пол-года назад, сходу, не был задан тон превосходства (на мой взгляд, абсолютно необоснованного), так бы и сосуществовали.
Я, например, совершенно не стесняюсь того, что могу чего-то не знать. Современные методы дрессировки не стоят на месте.
Мне вообще снобизм не свойственен.
А ответить равнозначно, - самое большее. :-D
Питомник "от Фишт Хаус"
Меня зовут Елена

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 14:12

cash, что значит выдернул из контекста? Ты же написала - по себе судит. А потом сама же его осудила, назвав говнюком. Не так? По твоей же логике - судишь по себе. Нет? я не русский, пАнимаешь, по руски чють чють могу, многое не бельсеса.
Просто прежде чем судить и осуждать, как Лена пишет, « виноград» неплохо было бы попробовать и Пастернака почитать.
А мене что за него обижаться. За всех не наобижаешься. Одни Вяткина хают - у него жестокость все. Другие Большакову - да ну её ПП с лобызаниями собаки.
Хотя сами, ни те не другие, палец о палец не ударяют. Но специалисты...

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 17 фев 2019, 14:32

Странное дело....не достичь ничего в дрессировке и разведении,не знать и части того о чем знает и вещает Вяткин,но с ходу выносить вердикт,что Вяткин говнюк....У вас что то личное к нему?Или это мнение диванного дрессировщика,который все и обо всем знает,но результат какой то своей работы и область своих знаний в этой сфере показать не может.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 14:33

wolf писал(а):
17 фев 2019, 14:12
cash, что значит выдернул из контекста? Ты же написала - по себе судит. А потом сама же его осудила, назвав говнюком. Не так?
У меня перед этими словами было написано " Покоробило его рассуждение про трусость."

Аватара пользователя
Елена812
Сообщения: 1753
Откуда: 53 регион
Собака(и): Корвет Риал Фрэнд
Альфа Профи Тальвар

Сообщение Елена812 » 17 фев 2019, 14:43

ТамЭд, это модные веяния. А рабочие не нужны, да и спортивные, в общем-то, тоже. Это удел “ротвейлероподобных страшков” (с)Юзеры понимают хрен и маленько, однако, даже не будучи докой в том же автомобилестроении, при возможности берут хорошую иномарку, да поновее, а не древность или “семерку”. Но с собаками такой подход почему-то порицается. Ушла читать. Фарисеям дорогу.
Собака — это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл.

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 14:43

cash, а в чем он не прав? Нет трусливых собак? Или об этом не принято говорить?

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 14:48

И Орлова знала лично, и с Вяткиным пересекалась . И есть что сказать, но
wolf писал(а):
17 фев 2019, 14:12
Нет? я не русский, пАнимаешь, по руски чють чють могу, многое не бельсеса.
в таком тоне общения не будет.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2019, 14:50

Елена812 писал(а):
17 фев 2019, 14:43
Юзеры понимают хрен и маленько, однако, даже не будучи докой в том же автомобилестроении, при возможности берут хорошую иномарку, да поновее, а не древность или “семерку”. Но с собаками такой подход почему-то порицается.
- это какой же винегрет должен быть у человека в голове, что бы считать что тома у тебя не "семерка"? Какие дополнительные опции у вашей собаки или у ее родственников, что бы так рассуждать? Если бы уж хотели мерседес, так надо было в германии рабочее разведение брать, а так получается взяли то семерку, а пыжетесь на мерседес.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2019, 14:51

wolf писал(а):
17 фев 2019, 14:43
cash, а в чем он не прав?
- он живет в Украине и это его главный минус :-D

wolf
Сообщения: 1939
Собака(и): Монгол

Сообщение wolf » 17 фев 2019, 14:53

cash писал(а):
17 фев 2019, 14:48
в таком тоне общения не будет.
понятно. Человека за глаза обозвать можно, но что бы в отношении к себе ... будьте любезны соблюдайте тональность.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 14:58

iz-torra писал(а):
17 фев 2019, 14:51
- он живет в Украине и это его главный минус :-D
Его минус - лицемерие. И он об этом на видео заявил открыто.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 15:05

iz-torra писал(а):
16 фев 2019, 20:18
Обычное тестирование привязанной в незнакомом месте собаки и постороннего человека. Очень интересно будет провести со своими.
Алла, с разными собаками будет разный опыт. Это аксиома.

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2019, 15:06

cash писал(а):
17 фев 2019, 14:58
Его минус - лицемерие. И он об этом на видео заявил открыто.
- еще один персонаж который будет разоблачать моральные качества Алекса Вяткина. По существу есть что сказать?

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2019, 15:08

cash писал(а):
17 фев 2019, 15:05
Алла, с разными собаками будет разный опыт. Это аксиома.
- и что, я разве где то написала, что жду от всех моих собак одинаковой реакции? Я думаю у меня будет вся палитра реакций!

ТамЭд
Сообщения: 549
Собака(и): ZANNO-MART RPIDE OF BEAU MONDE,Зохан Северный Самурай

Сообщение ТамЭд » 17 фев 2019, 15:16

Раньше таким образом проверяли собаку на наличие у нее реакции,привязывали в незнакомом месте,уходили,помощник подходил к собаке,размахивая прутиком.делая угрожающие замах,.не касаясь собаки.Если собака показывала АОР,то ее сразу брали в работу и это считалась собака,которая может работать по человеку.С собаками,которые показывали ПОР,защитным нормативом,как правило,не работали,находили ей другое применение.С ориентировочной реакцией собаки брались в работу выборочно.

Светлана К
Сообщения: 2899
Откуда: Кострома
Собака(и): Аксиома(2018), Хэвард(2020)

Сообщение Светлана К » 17 фев 2019, 17:08

Я тут новичок, понимаю мало что, но вот в видео очень просто про типы, хотя понятно, конечно, что деление условное. В данном видео в чем лицемерие? Я не поняла.
Проверку такую своей собаке интересно было бы устроить, хотя не уверена, что мне нужна рабочая собака. Муж говорит,что не с моим характером.
Аксиома щенком была...не трусливая, но осторожная, как тренер говорит. Интересно какой выросла.

cash
Сообщения: 317
Собака(и): Тазик (2003 - 2018 )

Сообщение cash » 17 фев 2019, 18:33

Светлана К писал(а):
17 фев 2019, 17:08
В данном видео в чем лицемерие? Я не поняла.
Дословно, Вяткин :
5:49 " Есть профайл. Если человека много в детстве обижали, то он идёт в полиционеры. Ему дают дубинку, бэйджик и он идёт устанавливает свои правила. Он отыгрывается. Если мы говорим про собак, то у собак происходит тоже самое. "

Это высказывание противно комментировать. :-b

Аватара пользователя
iz-torra
Сообщения: 12631

Сообщение iz-torra » 17 фев 2019, 18:37

cash писал(а):
17 фев 2019, 18:33
Это высказывание противно комментировать.
- аа вот в чем дело. За мундир обидно :-D Одна фраза повлияла на весь ролик. Я даже не заметила ее

Аватара пользователя
Южанка
Сообщения: 2837
Откуда: Казахстан г. Чимкент
Собака(и): Ротскайленд Ульрих (2013г-2022г.)
Шкода Вом Хаус Алекс (2021.)

Сообщение Южанка » 17 фев 2019, 18:43

Светлана К писал(а):
17 фев 2019, 17:08
Аксиома щенком была...не трусливая, но осторожная, как тренер говорит. Интересно какой выросла.
уууу...она ещё не выросла. Всё ещё впереди

Ответить